Виниловая пластинка• 29 сентября 2014
Мама, не хочу идти в садик..
со словами: мама я не пойду, мама я не хочу - начинается утро моего старшего ребенка на выходных отрицание звучит как вопрос: а мы пойдем в сад?
сыну 4-е года
в сад ходим год
все три месяца лета мы не ходили в сад, ну не нравилась сборная группа, да и на даче лучше
сын - второй и старший ребенок в семье, младшей девочке 1,4 года
я не знаю почему у нас такая ситуация с садом, пока папа не уехал в очередную командировку, он возил сына на машине и все было более-менее нормально
А меня в прошлый четверг просто вывел истерикой и упрямством, когда он злится - его лицо становиться оч страшным, даже бабушка с ангельским терпением сказала брать ремень и сын получил ремня - понимаю что это не правильно
прошли выходные и сегодня снова все повторилось, но я ограничилась криком, потом он в саду так плакал, эти слезы которые ручьем текли по его щекам, мне так его жалко
а скоро нам предстоит переезд и новый сад - но он и в новый не хочет
психолог? а поможет? были год назад и не очень то и помог
чувствую себя деспотом...
сыну 4-е года
в сад ходим год
чувствую себя деспотом...
А вы пытались выЯсниться причину???? Мой не хотел ходить потому что его мальчик бил!!! Я долго это выпытывала и когда он признался, я сказала дать ему сдачу!!! Сын боялся давать сдачу т.к.думал , что воспитатель его накажет! Когда он все таки дал отпор обидчику, они стали друзьями и все прекратилось. Может его кто то обижает и он боится признаться ????
руки_Крюги• 29 сентября 2014
У меня старший 2 года утром плакал, в садик не хотел идти
а воспитатели говорят, что отлично себя в саду ведет, вечером не заберешь
только сейчас перестал капризничать по утрам
я думаю, это какой то психологический момент, что по утрам лень просыпаться и собираться
Вкаблучках• 29 сентября 2014
Нам 4,5 года, еще в 2 с чем то года сказал Я туда не пойду ( это когда ему показывали садик и рассказывали, как там хорошо), в 3,5 попытались пойти, были сильные истерики, начался психосоматический кашель ( врач сказал на нервной почве), забрали, пошли в 4,5 истерик нет, но поплакивает каждое утро, ходит только до обеда, про сон и речи нет, хочется, что бы побыл в коллективе. Говорят есть не садиковские дети...
Виниловая пластинка
• 29 сентября 2014
Ответ дляBessta
А как в садике он себя ведет после того как Вы уходите ? Плачет? Мой ноет только дома и по дороге, после моего или мужа ухода все нормально, хороший ребенок слушается, играет, кушает, никаких капризов и истерик не бывает.
аналогично, не конечно бывают жалобы на поведение
Оксана Поплавская• 29 сентября 2014
Та же ситуация. Когда папа возит на машине-все нормально, но если я веду-не хочет. Потом поняли, что дело в том, что ему нравится ехать на машине, и дело совсем не в детском саду или воспитательнице. Сейчас водим только пешком, даже когда водит муж. Сначала малый был недоволен, но мы объясняли, что машина поломалась.Через неделю привык, ходит нормально.
Виниловая пластинка
• 29 сентября 2014
Ответ дляruby_love
есть конечно задираки, но он знает что нужно давать сдачу, хоть когда я ему и говорила что нужно дать сдачу - он сказал воспитатель будет ругать
я ему пояснила чтобы отвечал что родители разрешают давать сдачу
хотя он тоже не промах
Виниловая пластинка
• 29 сентября 2014
Ответ дляУкуси меня
так надо ж узнать причину! почему не хочет??
спасибо, Вы думаете не узнавала
Виниловая пластинка
• 29 сентября 2014
Ответ дляОксана Поплавская
так мы и на трамвайчике остановку даже едем
культУра• 29 сентября 2014
У нас в ясельках нянечка с воспитателем были жесть..сейчас все поменялось, ходит вприпрыжку
пышка_мышка• 29 сентября 2014
У моего сына тоже была длительная адаптация в детском саду, около пол года. Потом я ему купила книгу ’Зайка идет в садик’ Ольги Громовой и ’Я иду в детский сад’ Карина Овсепян. Каждый вечер читали эти книги, очень помогло, даже начал рассказывать что у него было в садике. А то все как не спросишь: Как у тебя прошел день? -Хорошо, Что кушал? - Кашу.))
А когда были истерики, воспитатель говорил, что это концерт для мамы, как только я ухожу, он тут же начинает играться, сам кушать и никакой грусти. Это мы мамы просто сильно переживаем, а они забывают, заигрываются.
Виниловая пластинка
• 29 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо
Виниловая пластинка
• 29 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
А где покупали такие книги?
ТАЗератти• 29 сентября 2014
у меня младший сын ходит уже третий год с плачем по утрам, еще чуть-чуть, и я совсем привыкну). Старший отходил в садик с радостью, меньшего все настраивали, как в садике классно, он один день пошел - и началось...Причем чудесные няни-воспитатели, уже и группа менялась (из ясель перешли), а воз и ныне там. Мне все в один голос говорят, что плач продолжается ровно столько, сколько я в дверях, но у меня каждое утро сердце рвется. Его все любят, он послушный, воспитанный, правда хороший мальчик, на всех праздниках выступает, друг в группе есть, т.е. потом все хорошо, если бы не утро. Психолог в группу приходила - говорит мне то же самое - абсолютно адекватно ребенок себя ведет, с детьми играет, во всем учавствует. Сколько он еще будет плакать, я уже просто не знаю, про школу думать даже боюсь