Мастер Пис• 29 сентября 2014

Почему в школе запрещают электронные книги?

У сына 6 класс и учебников нету,заставляют распечатывать.Я не понимаю,почему нельзя электронные книги? Сегодня у ребенка забрала учительница,поставила 1-цу, мотивируя тем,что ребенок в игры играет,но игр там никаких нет,только учебники.Еще и сказала,что в гонки.За книгой пришла я,на меня наорали,что ребенок с книгой только в гонки на уроке играет и она книгу забрала,правда,думала,что это планшет,а ребенок при ней доказывает,что в игры не играл.Как доказать правду? Что электронная книга это не планшет не смогла доказать и я.И почему,собственно,нельзя пользоваться электронной книгой,если школа или государство не способно обеспечить школьников учебниками?
Дея Торис• 29 сентября 2014
а как же зрение?

Дея Торис• 29 сентября 2014
и с распечаткими удобнее работать, мне таккажется
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2014
сходите к директору и удивитесь, что министры за электронные книги, а их учитель даже не знает, как выглядит - что еще полбеды, а вот врет откровенно педагог - это беда. Ведь гонки в читалку и не закачаешь, значит врет
Бутербродница• 29 сентября 2014
Кто объяснит, что это за беспроводной начался, что у школьников книг обычных не стало??
oxanafreya• 29 сентября 2014
А нам разрешают и наоборот скачивать электронные книги рекомендуют вместо учебников, и еще в прошлом году так было, так как рюкзаки неподъемные были. А в этом вообще по другому нельзя, книг нету. Но естественно игр не должно быть, но дети сами ловят вайфай в школе и качают игры, дома родители удаляют и все по новой.
Бутербродница• 29 сентября 2014
Беспредел хотела написать
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
а как же зрение?
а чем электронная бумага современная хуже обычной? вы в теме - там принцип обычной бумаги, нет свечения и мигания. Кром етого, качетсво распечаток может быть не ахти = что для глаз еще хуже, + позвоночник ребенка и модная экосознательность. Радоваться надо. что родители смогли ребенку нормальную читалку купить
PORKA• 29 сентября 2014
я думаю, что сложно ей будет ходить и проверять, есть в ней игры или нет. Включит себе тихонько игру и все, ходи их и проверяй.
Зяблик протестант• 29 сентября 2014
Вообще-то есть в электронных книгах игрушки.

А по теме - нам в школе мотивировали отказ от эл. книг тем, что разные форматы, соответственно дольше времени уходит на, чтобы найти нужный раздел или страницу. А по учебникам все просто - страница 1-10. Ну как-то так

автор Мастер Пис • 29 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
а как же зрение?
Хорошие эл.книги не влияют на зрение,там нету подсветки
муха в кедах• 29 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
а как же зрение?
у меня покет бук. Там как обычную книгу читаешь, не садит зрение..

А Вам, Автор, когда забирали читалку у учителя, нужно было перед ней открыть менюшку и показать что игр там нет. Тем более гоночек Хотя установить такое можно и на читалку... проверяли сами читалку у ребенка?
Дея Торис• 29 сентября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
купить читалку - это не ахти какое достижение)))
ГейТуда• 29 сентября 2014
Ответ дляЗяблик протестант

глупости какие то. Там просто в поле вводится номер страницы который СОВПАДАЕТ с нумерацией в обычном учебнике
автор Мастер Пис • 29 сентября 2014
Ответ дляБутербродница
6 класс-новая программа,книги не напечатали,типа,кризис в стране((((
ГейТуда• 29 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
ну не все такие богатые и успешные как Вы. К тому же нужно учесть то что дети могут и потерять и поломать. Каждый месяц наверняка не все могут себе позволить покупать
mAlinochka_81• 29 сентября 2014
Я как преподаватель скажу так: когда мои студенты приходят всего лишь с электронной версией книги, я тоже свирепствую. Т.к. преподаю иностранный язык, не вижу работы студента над текстом (ну, там незнакомые слова не надписаны и т.д.). Только чистый материал. Дальше. Может это сугубо моя специфика, но. Если студент впишет ответ в ксерокс или учебник, то элементарно моторика срабатывает и зрительная память. Может, 5 раз посмотрит на надписанный перевод как-того слова да и запомнит его. Или на грамматическую конструкцию вписанную своей рукой. А если на ’голую’ книгу смотреть, то на мой взгляд знаний не прибавится. Но, повторюсь, понимаю, что это сугубо специфика моего предмета. Если речь идёт об истории, например, то можно и книжечку повитать
муха в кедах• 29 сентября 2014
Ответ дляБутербродница
вообще я последние года 2 так точно на нашем городском форуме наблюдаю темку об эл.книгах для школьников. Народ делиться эл.литературой для разных классов.
с одной стороны - с таким кол-вом книг (и их толщиной) детям тяжело тягать рюкзаки.
с другой - очень много книг просто в негодность пришли, что то сказали что не подходит для обучения по теперешней программе, а новых, подходящих, еще не завезли\не напечатали\не закупили..
муха в кедах• 29 сентября 2014
Ответ дляmAlinochka_81
а разве разрешают подписывать что то в школьных учебниках? на сколько я помню - за это гоняли
автор Мастер Пис • 29 сентября 2014
Ответ дляmAlinochka_81
У нас по английскому спец.учебники.Я говорю о других предметах.И книгу купили именно потому,что в щколе не выдают учебники...вообще никакие!

Зяблик протестант• 29 сентября 2014
Ответ дляLudmila19824
А как на счет масштабирования? И все-таки я согласна с тем, что в игры играть будут дети. Хотя, безусловно, мне очень жаль мою дочь, которая таскает этот неподъемный рюкзак. В школу-то завозим ее, а вот из школы топает уже сама
mAlinochka_81• 29 сентября 2014
Ответ дляFireKitten
Я говорю о тех учебниках, которые покупаются отдельно и которые предназначены для личного пользования
ГейТуда• 29 сентября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Ну одновременно же нужно видеть одну задачу или одно упражнение. Нам удобно’растягивает’ это самое одно упражнение на весь экранчик. получается даже больше шрифт чем в книге
ГейТуда• 29 сентября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
у нас бывают дни когда 8 !!! учебников + тетради + спортивная форма. Так что масштабирование выглядит пустяком..