Подскажите где заказать крем ручной роботы у провереного косметолога. СПАСИБО..
Бутылка Кифира• 29 сентября 2014
Личное мнение: никакой косметики и мыла ручной работы. И пельменей!!!!!
Их же руками трогали, может немытыми, после туалета, фу-фу-фу.
Только машинное производство, стерильное, под давлением, при высоких температурах
Ответ дляБутылка Кифира
Ну почему??? Есть очень порядочные косметологи, у меня была такая но она еще в мае уехала на ПМЖ..А Кремчики какие она делала
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
ага, с метилпарабенами, дешевыми консервантами и кучей всяких ароматизаторов, стабилизаторов))
делайте сами, будете уверены в чистых руках
там много ума не надо.
Бутылка Кифира• 29 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
там много ума не надо.
Ну да, самой сделать можно. А чужой человек -фу!
Напитает крем своей энергией, потом, эпидермисом
елена пронина• 30 сентября 2014
Я покупаю у этой девушки, уже около двух лет, довольна очень. https://www.kidstaff.com.ua/tema-685658.html
оксюморон• 30 сентября 2014
Ответ дляMVPast88
я раньше сама готовила и мыло, крема, шампуни и прочее. скажу Вам по секрету, что у промышленного Нивея синего самый лучший состав что только можно придумать!
Этот?
Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin alcohol (Eucerit), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminium Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol.
Жаль, если для вас это ’самый лучший состав’
А из чего ж тогда вы готовили?
Ответ дляоксюморон
Этот?
А из чего ж тогда вы готовили?
а Вы думаете те кто готовят на заказ туда лучше что-то мешают?
Вы просто сами не готовили, если по науке, да еще и чтобы больше 3х дней такое хранилось)))) Вы просто не вникали в эту химию)))) эти даже эфиры которые мы покупаем в аптеке, кстати сказать все искусственные.....а как вообще готовил этот мастер в каких условиях Вам известно? Вы что, следили? можно таким потом заболеть...не рекомендую брать не в магазине. ищите просто крем где нет глицерина, а есть ланолин- это точно кожу увлажняет по настоящему или тупо покупайте масло по типу кожи и мажьтесь маслом. гораздо лучше.
оксюморон• 30 сентября 2014
Ответ дляMVPast88
Я сама готовлю кремы, так что знаю, что там ’намешано’ и в каких условиях, так что с этим всё в порядке :) Никаких аптечных эфирок, только самые лучшие ингредиенты. И соблюдение технологии. И максимально возможная стерильность.
И почему кремы не могут храниться больше, чем 3 дня? Сейчас очень хороший выбор безопасных и в то же время надёжных консервантов.
Просто не могу понять, чем же хороша та замазка Нивея? Из целого спектра промышленных кремов это один из самых примитивных и тяжёлых для кожи составов
И, кстати, я с вами согласна, косметика hand made - это большой риск, очень много безграмотных мастеров. У меня несколько знакомых, которые столкнулись с такой неприятной проблемой, как фурункулёз после использования незаконсервированной косметики ручной работы. Так что либо крем из магазина, либо мастер, которому вы доверяете.
Ответ дляоксюморон
Вы косметолог-технолог? кто Вы по профессии? обычный человек который не знает всей той кухни и себя мнит почитав инфу в интеренете крутым мыловаром и кремоваром, далеко ошибается!
Ответ дляоксюморон
и да, еще могу сказать что продавая через интеренет мы не видим кожу человека покупающего и что-либо советовать и говорить, а в особенности подбирать индивидуальный рецепт крема.....разве что намешать гуаровую камедь, масло авокадо твердое и ланолин))))) вот и весь универсальный крем для сухой кожи)))ну и пропорции соответственно....занималась этим каждый день в течении 4х лет с подругой которая закончила химический факультет и сама технолог....вот она мне рассказала поболее чем в интернете написано!
оксюморон• 30 сентября 2014
Ответ дляMVPast88
Профессии косметолог-технолог не существует :) Есть технологи косметического производства.
Не буду писать о своей специальности, но она имеет самое прямое отношение к этой отрасли. Плюс, дополнительное образование.
Так что не волнуйтесь за меня так, с теми кремами, которые я готовлю, всё в порядке.
И всё-таки, чем обусловлено вот такое восторженное отношение к одному из самых неудачных кремов Нивеи?