Просто каралева• 03 февраля в 08:28
Взяли котенка в добрые руки, ссыт везде
Котенку ориентировочно месяца три.
Чё делать?
Брали у людей которые взяли на передержку с улицы, сказали приучен к лотку, у них по их словам ходил в лоток.
Купили новый лоток, наполнитель.
Ссыт на диване, на кровати, на ковре но не в лоток.
Уже и вымакивала и в лоток клала бумагу, бесполезно.
Третий день у нас и ни разу не сходил в лоток)
Знающие помогите подскажите.
Я чувствую ещё чуть-чуть и завоняемся по полной, на улице морозяка ни проветрить ничего.
Никакой жалости, ночь напролет (((
Чё делать?
Купили новый лоток, наполнитель.
Знающие помогите подскажите.
Никакой жалости, ночь напролет (((
КараПузовна• 03 февраля в 09:41
Ответ дляПросто каралева
Сегодня меня уже накрыло. Как перед глазами обоссаные диваны вонючие, так никакой жалости хоть он и маленький. На дитё хоть памперс одеть можно.
Отдайте там где взяли,подурели с теми котами и собаками,засрали улицы,газоны ,коты сцут на диваны а вам это в радость, не расходуйте свое здоровье ещё и на котов
Леди_на_драндулете• 03 февраля в 09:43
Ответ дляПросто каралева
Новый лоток купили именно новый
Добре, наповнювач який у вас? Я навіть дорослого кота привчила, коли почалась війна, не було де купити, ссяв посередині ванної кімнати, ходив біля лотка.Поміняла ще раз наповнювач, але привчила.
Марфа Українівна• 03 февраля в 09:44
Ответ дляПросто каралева
Быстро вас как-то накрыло, 3 дня всего прошло. Животное будет с вами жить при хороших исходах лет 15 , и будут и другие моменты не комфортные вылезать.
Уж несколько недель на адаптацию и приучение точно нужно было изначально заложить и этого ожидать.
Но годами со срущим и ссущим повсеместно животным я бы мириться не стала, и дышать всем этим всей семьёй не позволила.
Смайлик• 03 февраля в 09:45
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
И_В_офигительных_штанах• 03 февраля в 09:50
Котов обожаю и нежно люблю, но такого бы не терпела. У меня было их много, всякое случалось. Один котенок с улицы только в песок ходил, постепенно переучился, но был один ссыкун любил в кресла гадить и ковры. Отправился на улицу жить, у меня частный дом. Все могу стерпеть кроме этого, я брезгливая до ужаса
Бесконечность-не предел• 03 февраля в 09:50
Ответ дляПросто каралева
Хозяева написали натуральный наполнитель.
У меня тоже паллеты паллеты мелкие деревянные.
Попробуйте обычный песок. или наполнитель не опилки, моя в опилки не ходила, писяла где хотела, поменяли наполнитель на песок, и все!!!! Забыли об этой проблеме.
МаксХмара• 03 февраля в 10:14
Ответ дляПросто каралева
Оно вышло что на будни припало.
Я отпуск брала. Я знала что меня ждет , не первое животное
Просто каралева
• 03 февраля в 10:17
Ответ дляФлюорография гуся
я думаю это стрес. все новое. 3 мес -очень мал.
Надеюсь на это.
Не сильно много опыта.
Дочь хотела мечтала, это ее выбор. Она у меня добрая.
Я как мать должна быть рядом.
Не сильно много опыта.
Я как мать должна быть рядом.
Просто каралева
• 03 февраля в 10:20
Ответ дляМарфа Українівна
Ну да как раз я сюда за поддержкой и зашла, полегчало)
Просто каралева
• 03 февраля в 10:20
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
Я у себя не одна, у меня добрый заботливый ребенок)
Но блин да спать рядом с лужей сквозь весь диван(((((
У мужа на работе есть один ходит от него мочой кошачьей воняет страшне. И кому от этого приятно?
Коты? Они и представляют на какие жертвы ради них
Цікавий писочок• 03 февраля в 10:21
Ответ дляФлюорография гуся
тебе туду голу, щоб здохла під тином на морозі.
Тебя и твоих детей туда під тин!
Просто каралева
• 03 февраля в 10:21
Ответ дляМаксХмара
Ого. Какая честь)
Кубик Рубика• 03 февраля в 10:26
Ответ дляПросто каралева
То віддайте тим, хто понаставляв синіх тіток. Вони ж добрі, тому готові жертвувати своїм комфортом і жити серед гімна.
П.С.: Якщо вас дратує те кошеня, то треба повертати. Це нормально. Не всі можуть жити з тваринами. Це не осуд, якщо що.
Просто каралева
• 03 февраля в 10:27
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
Поменять мебель? Мы бедные, это все наживалось лет 12.
Курочка• 03 февраля в 10:38
Автор, я прочитала только первую страницу и от всей души советую вам вернуть котенка на передержку.
Вы слишком брезгливая для того, чтобы иметь кота. Я, кстати, точно такая же, поэтому пишу это без обсуждения.
И у вас, в принципе, нет терпения для того, чтобы иметь домашних животных.
Курочка• 03 февраля в 10:41
Ответ дляВбигудях
Перекисью и Белизной
После белизны и любого продукта с хлорином, коты начнут ссатт четко на этом же месте. И хлорин ещё вступает в реакцию с компонентом кошачьей мочи, создавая нелетучее соединение. Проще говоря - помой котячьи ссаки белизной - и запах останется с вами навсегда. А место это навсегда станет туалетом
МаксХмара• 03 февраля в 10:51
Ответ дляПросто каралева
Ого. Какая честь)
Это как ребенок. Зато моя кошка приучена к горшку, когтеточке, путешествиям, отелям. Знает как вести себя в авто , так как нам некому ее оставлять.
парИла я парИла• 03 февраля в 10:59
Ответ дляПросто каралева
Он только в комнате. Дальше не пускаем( на кухне вообще делать нечего ему. Ещё там мочи кошачьей не хватало.
Как настойчивым? Если он ссыт где хочет но не там где надо.
Автор, посадите его в комнату где стоит горшок, туда же еду и пусть поживет там недельку. Поймет куда ходить в туалет - позволяйте выходить за границы комнаты, не поймет - возвращайте.
Просто каралева
• 03 февраля в 11:01
Ответ дляКурочка
Представьте сижу на работе и меня преследует что я воняю мочой...
Просто каралева
• 03 февраля в 11:02
Ответ дляпарИла я парИла
Так и сделали. Одна комната там все + там сплю я. Вчера-сегодня спала с омбре...в комплексе с обстрелами и взрывами...
Чувствую себя сейчас ужасно.
Леди Репях• 03 февраля в 11:03
Три дня это очень мало. Мы взяли взрослого кота, 2 года ему было. Ко всему был приучен. Но в новом доме писял везде и даже на постель. Это адаптация, у него огромный стресс. Через пару недель всё наладилось, нужно терпение. Так это был взрослый кабан, а у Вас ещё малыш) Он в шоке в полном от того, что с ним происходит) Попробуйте с наполнителем и без. На сетку многие коты вообще не могут ходить. Пробуйте, смотрите. Ему тяжко, кот же не может выговориться подружке или посидеть в инете)) Он так выражает своё беспокойство.
Потерпите, всё наладится.🧡
Просто каралева
• 03 февраля в 11:03
Ответ дляЛеди Репях
Потерпите, всё наладится.🧡
Спасибо. Не знала про три дня, спасибо за совет.
Перемелица• 03 февраля в 11:05
Ответ дляПросто каралева
Спасибо за совет. Вчера и сегодня утром постоянно сажу в лоток. Она там может лечь и лежать. Спал возле лотка а утром опорожнился на диване.
Купите бентонитовый наполнитель. Моя полквартиры обосцала с древесным, на бентонитовый ходит хорошо
парИла я парИла• 03 февраля в 11:05
Ответ дляЛЮБА
Он должен унюхать там свои запахи , намочите наполнитель в его луже и положите в лоток , возьмите котенка и его лапкой начните рыть в лотке этот наполнитель , еще перед туалетом можно сделать массажик животика и влажной ватной палочкой пройтись по попе, животинка в стрессе , маленькое …
Это делают котятам до 3 недель от роду, которые ростут без мамы, на искусственном вскармливании, я проходила это. Сейчас какой в этом смысл?
БоХатая• 03 февраля в 11:08
надо было брать с их лотком и наполнителем
покажите вету, может быть простуда
Леди Репях• 03 февраля в 11:09
Ответ дляПросто каралева
Уточню
Да, это очень важно. Мы даже у старых хозяев взяли наполнитель, а потом купили точно такой же. Потом как адаптировался, то уже разные фирмы брали.
Курочка• 03 февраля в 11:09
Ответ дляПросто каралева
Ещё раз даю вам добрый совет - отнесите котенка назад.
Примите тот факт, что вы стали одной из миллиона мам, которые поддались на манипуляции детей и взяли домашнее животное. На которое всем в доме оказалось плевать. И больше всего - ребенку, которые так это животное просил.
Если за три дня ссак у вас уже развился невроз, то представьте, что будет, если окажется, что у котенка глисты или инфекция в почках.
Если вы не готовы к запахам в квартире, от вещей и мебели - вам нельзя котов. ВСЕ кошатники и ВСЕ квартиры с котами пахнут. Что бы вам не рассказывали хозяева. Сильнее пахнут, где животные не кастрированные. Но даже там, где кастрированные - характерное амбре стоит всегда. Я только один раз в жизни была в доме с котом, где не пахло котом. Но это был очень большой дом, где жила маленькая стерилизованная британка, и ее туалет стоял в очень дальнем хозяйственном помещении.
Ответ дляпарИла я парИла
Это провоцирует кота да же взрослого сходить в туалет ))) если автор сделает перед туалетом котенку массаж , может спровоцирует позыв и котенок сходит в туалет , это не сложно , и в случае автора хуже не будет .
Завжди мало• 03 февраля в 11:12
брали с улици больного котенка отроду 2 недели, лечили в ветлечебнице под капельницами 4 дня. Ни разу слава богу никуда не сходил куда не надо. А, не, один раз мне в сумку нассал, пока я лоток меняла. Сумку выкинула.
Мне кажется здоровое животное так себя вести не будет. Болен ваш котик.
Сейчас ему 3 года, 7 кг весит. Кастрирован, запаха в квартире вообще нет. Уличные котики часто имеют инфекцию, отсюда все проблемы.