Редиска Я• 30 сентября 2014

Подскажите по алиментам

Если муж (бывший, иду на развод подавать) не работает нигде, но у него есть ЧП, как высчитываются алименты?
И если у него нет дохода совсем, откуда этим деньгам тогда взяться....?
Синди Кроуфорд• 30 сентября 2014
у меня знакомый в разводе, у него тоже ЧП, платит каждый месяц фиксированную суму 900 грн. не зависимо от доходов, а так что то минимальное по любом су должен назначить, а то знаем мы эти ЧП, все или убыточные, или пустышки сдают.....

Леди Г• 30 сентября 2014
Алименты платятся не зависимо от того, есть работа или нет. Если Вы подаете на алименты через суд, то именно суд определяет процент от доходов(обычно 25) и далее сотрудники исполнительного комитета следят за отчислениями. Есть возможность ’договорится’ мирно, через нотариуса - уточняете сумму выплат, подписываете договор и вперед.. Если офиц. не работающий - обязан платить сумму с учетом возраста ребенка и прожиточного минимума на это самое дитя в зависимости от региона. Ежель платить нечем - изымают личное имущество в погашение долга.. по закону вот как-то так. Как на практике - не знаю)
автор Редиска Я • 30 сентября 2014
Изымают личное имущество????
Он итак уже гол как сокол....В суды вызывают отовсюду, все прос.......рал.
На еду детям денег не хватает сейчас, откуда же он возьмёт ещё и алименты....?
bond anna• 30 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Изымают личное имущество????
Суд присудит алименты. Если он не будет их платить - то тогда берете справку в исполнительной службе, о том, что алименты бм не выплачивает и идете с ней в совбес - там должны насчитать пособие - исходя их прожиточного минимума.
Леди Г• 30 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Изымают личное имущество????
Я написала норму закона. Насколько он гол - Вам виднее, могу еще написать статистику ’бегающих’ от алиментов годами.. Поэтому на свой вопрос Вы сами и ответили.. Ему что судом больше, что судом меньше. Берегите нервы и детей!
автор Редиска Я • 30 сентября 2014
Ответ дляЛеди Г
Спасибо вам....
Значит бесполезно на алименты подавать. Лучше уж после развода подам сразу заявление в собез по малообеспеченной семье.
Леди Г• 30 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Спасибо вам....
На алименты подать можете, если дети маленькие. Обязан платить до 18-летия, и далее - если есть необходимость при учебе в ВУЗе (но вопрос выплат после 18-ти решает суд). Как знать - может бывшый Ваш не всю жизнь без копья в кармане по земле бегать будет..
автор Редиска Я • 30 сентября 2014
Ответ дляЛеди Г
Да мне как-то неудобно, зная его ситуацию, что докатился до крайней точки, я ещё и на алименты подам.... Добью его....Он за мою кредитку 260 грн в месяц не в состоянии платить (деньги потратил он, а погашать вынуждена я(
Так откуда же он возьмёт средства на алименты....
А потом ещё и уголовная ответственность ждёт за уклонение.
bond anna• 30 сентября 2014
Ответ дляЛеди Г
Я отсудила и алименты и квартиру для своих детей и не жалею. Меня тоже пугали тем что платить не будет.

Леди Г• 30 сентября 2014
Ответ дляbond anna
Я не пугаю. Уточняю. Голыми фактами без лишних эмоций.
автор Редиска Я • 30 сентября 2014
Ответ дляbond anna
Откуда деньги брал?
Мой не зарабатывает. Вообще.
bond anna• 30 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Откуда деньги брал?
Мой не зарабатывает. Вообще.
Его мамаше пригрозили уголовным делом на сыночку, сначала она платитла, потом работу нашел и платит сам.
АлександраА• 30 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Автор, вы извините, но вы готовы к тому, что через ...дать лет ваш БА через суд истребует алименты у вашего ребенка на свое содержание? Если да, то продолжайте ничего не делать.

Уголовное дело - не факт. По идее, исполнитель должен сам подавать иск в прокуратуру. Но это по идее. Чаще всего, если вы не напишите заявление исполнителю о ходатайства об открытии дела, никто его открывать не будет. Ну разве что исполнитель попадется молодой да резвый.
Леди Г• 30 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Дело развода - очень неблагодарное для любого юриста, на мой взгляд. Ибо супруги, пусть и бывшие, в любом случае связаны - детьми, воспоминаниями, финансами, кредитами, имуществом и банальным ’ от любви до ненависти’.. и наоборот. Тут убила б, а тут уже жалею.. Решаете Вы и только Вы. Но на мой сугубо субъективный взгляд - ответственность за детей лежит на ОБОИХ их создавших.
автор Редиска Я • 30 сентября 2014
А алименты на карточку приходят или наличными муж должен отдавать?
bond anna• 30 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Мне на карточку приходят
Сорока-ворона• 30 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Без разницы. Вы подайте, а как платить это уже его проблемы. Может это будет поводом взяться за голову. И пойти работать.