Кондуктор маршрутки• 30 сентября 2014
Дадут ли мне отпуск?
У меня такая ситуация-с 6 октября беру 10 дней учебный отпуск.И в ноябре хочу взять еще 10 дней отпуска.Работаю на предприятии государственном с мая месяца.
Очень жду информации и совета.
Ответ дляКредитная
Согласно ст.10 Закона об отпусках Вам могут дать полный отпуск ( у Вас, как я поняла, 24 дня, если это госпредприятие)перед отпуском по беременности и родам( точнее перед Вашим больничным). Но учтите, если Вы его не заработали полностю( не отработали год) ,то после выхода на работу после декрета будете отрабатывать, чтоб его погасить.Время нахождения на больничном( приблизительно 4 месяца) , будет засчитывается во время работы, дающее право на отпуск.
Мы обычно даем этот отпуск между больничным и отпуском по уходу за ребенком, так удобнее - если вдруг больничный увеличится ( у нас последнее время почти у всех кесарево(((
Кредитная• 30 сентября 2014
Ответ дляАрина85
Мы тоже стараемся не давать незаработанный отпуск.Потом очень трудно объяснять людям, что они должны за отпуск.Все читают, что ИМЕЮТ ПРАВО на полный отпуск через полгода работы, но забывают что отпуск дается за год работы.