Блoшка-матрешка• 30 сентября 2014
Вы бы рожали второго ребенка, если одноком. квартира?
Я б такое не носила, но продаю• 30 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Девочка знакомая рассказывала, как спать не могла, когда папа с мамой сексом занимались. А еще был брат в той же комнате...
Ужасно.
Еще одна знакомая родила двух сыновей. У нее маленькая двухкомнатная (смежная). Один сын женился, родил ребенка. Живут там же.
И невестка намекает, что пора бы моей знакомой свалить в село, потому что еще одного ребенка планирует.
А второй сын жениться не может и девушку привести, потому что некуда.
Вот такие пироги. Когда дети маленькие - это одно.
Ужасно.
Так взрослые дети должны сами себе зарабатывать квартиру, а не маму выселять!
Яичница с беконом• 30 сентября 2014
Я бы не решилась. Наверное даже и на одного не решилась бы. У меня очень не спокойный ребенок, днем я с ним, вечером муж приходит с работы, я запираюсь в спальне, чтоб хоть пару часов побыть в относительной тишине и спокойствии, а остальная жилплощадь предоставлена им. Не представляю, как бы была в однокомнатной - наверное, умом тронулась бы.
Крутышка-Пышка• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Какая вы умничка! Если все время плакаться, жизнь так и пройдет!Вы с мужем молодцы! Удачи вам, здоровья и денег побольше!А деткам-здоровья и счастья!
Спасибо, а то многие осуждают, что нищеброды плодят дворников (со слов форумчан из одной темы)!
Лагшмивара• 30 сентября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Не согласна, однушка не говорит о том, что родители не могут позволить себе и детям отдых. А папы, живущие на работе есть абсолютно при любом достатке.
если есть достаток в семье скажите какого ляда сидеть в однушке, где логика??
лучевая терапия• 30 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Писала уже, что хотели второго, т.к. снимали двухкомнаную и было много места. Пришлось переехать, т.к. попросили хозяева (заселяли своих родных), муж перевелся на работу в Киев (а тут цены намного выше области), ездить дорого, тут у нас денег только на малосемейку хватает снимать. Узнали, что беременна, что же теперь аборт делать!? Мы так долго хотели дочку, ездили даже Святого Николая в Косов просить о ней...
а вы планируете покупку своего жилья?
womanterra• 30 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Ужасно.
А какая должна быть изначально квартира, чтоб взрослые дети жили с родителями и своими детьми? Наверное, не меньше 5-6 комнат!
лучевая терапия• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ага счас такие детки ,брат брата за квадратные метры готов если не убить то выжить точно
Выступаю Я.• 30 сентября 2014
У нас однушка 40кв., один ребёнок 4 года и мы с мужем - реально теснотища((( Родить ещё одного и жить друг у друга на голове я однозначно не хочу.
Второго рожу только когда расширимся, хотели в этом году, но кризис на рынке недвижимости пока не позволяет(
Мне вот интересно, куда деть старшего когда малыш ночью капризничать будет или просто погулять, поагукать при включеном свете часа в 4 утра захочет. У нас кухня 11кв.м где с лёгкостью станет диван, но я считаю как-то не гуманно старшего на кухню выселить.
А вобще у нас в доме в квартире 33кв. живёт бабка, её дочка, две внучки и двое маленьких правнуков. Мне всегда было интересно где и как они все спят?
Ответ дляКрутышка-Пышка
не обращайте на таких внимания-ваша жизнь и вам решать, сколько деток будет!
Крутышка-Пышка• 30 сентября 2014
Ответ длялучевая терапия
а вы планируете покупку своего жилья?
На какие шиши, извините!? Опять же писала, что половину зарплаты платим за аренду, муж - сирота, я с АТО, одна мама и та уе на пенсии, помогать некому. Продавать - нечего! Можно мечтать о жилье, но планировать глупо, т.к. нет денег, у нас и так долги по кредитке около 10000 (снимаем-ложим, когда совсем туго!)
Дружная семейка• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я тоже так думаю. А невестка другого мнения.
Крутышка-Пышка• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Тоже верно!
Грушки-яблочки• 30 сентября 2014
Ответ дляЛагшмивара
Сначала обеспечивают то, что необходимо: еда, одежда, отдых и т.п. Согласитесь, что отдых стоит гораздо дешевле, чем квартира.
Ответ длялучевая терапия
ну, какие родители-такие и детки! Воспитывать надо!
Ответ дляДружная семейка
это ее проблемы! Когда своей квартирой обзаведется, тогда ею и распоряжаться будет!
миссДавеча• 30 сентября 2014
Ответ дляУпругая попка
Да. Мы хотим, чтоб у каждого была своя детская
думаете ребеночку важнее комната, нежели братик или сестричка, с которым можно прекрасно спать и играть в одной комнате?... Хотя, это Ваше дело, можете не отвечать.
лучевая терапия• 30 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
а вы на что расчитывали когда второго хотели,простите за нескромный вопрос
Грушки-яблочки• 30 сентября 2014
Ответ дляUlini4ka
У нас двое в сьемной. Своя пока скорее в мечтах, чем в планах
Но ведь это гараздо лучше, чем проснуться однажды в огромном пустом доме, а детородный возраст прошел.
Дружная семейка• 30 сентября 2014
Вспомнила про другую знакомую. Это полный мрак. Въехала к мужу в крохотную однушку.
Выселила отца с матерью в кухню! Отец еще после инсульта был. Врезала замок в комнату, после того, как мама попросилась телевизор посмотреть.
Отец так и у мер в кухне, маму выселили в деревню к дальним родственникам, как она ни сопротивлялась.
А знакомая родила одного и сейчас на сносях. Потому что дети - это счастье в доме )))
Упругая попка• 30 сентября 2014
Ответ длямиссДавеча
Вместе спать и грать они могут только в раннем детстве, а потом начнется дележка територии. И я хочу,чтоб мой сын мог выбрать себе обои с машинами, а доця - с цветочками. Дети на свет не просятся, мы сами решаем их рожать. Поэтому и нормальное будущее тоже долдны обеспечить, в котором право выбора дизайна собственной комнаты - только начало.
Дружная семейка• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И Я так считаю. Там у парней очень мягкий и спокойный характер. Может, и в этом проблема
вентиляторная• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
100% ваша правда.
Упругая попка• 30 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Какой кошмар
Ответ дляДружная семейка
Это не потому, что дети-счастье, а потому что родители(старики) хотели все сделать для своих детей, а очутились на помойке!Когда детям предоставляют все, что они захотят, детки часто вырастают еще те! Не зря миллионеры в Европе и на Западе частенько не оставляют своим детям наследство-они не кормят детей рыбкой, а учат ее ловить! Тогда дети не привыкают, что все-для них!
Дружная семейка• 30 сентября 2014
Ответ дляУпругая попка
Какой кошмар
Да. Она меня так напугала, что я, боюсь, ни с одной невесткой жить вместе не буду.
Родила второго ребенка, жили в малосемейке 12 кв. Еще первый месяц после роддома и мама моя жила с нами))))) И все хорошо! Сейчас живем в трешке, так по началу искали друг друга)))) непривычно было, что так много места. Когда беременела и рожала и не думала, что сможем купить такую квартиру, а вот получилось... И родственники помогли и сами заработали... Не за говорят - Бог дал детей - даст и на детей)))
Дружная семейка• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Там была обычные люди. Мама-папа на заводе работали, однушку им от работы дали... Скромно жили.
Семья как семья, по-моему...
Ответ дляДружная семейка
Семья как семья, по-моему...
Ну, значит нужно было воспитывать и объяснять сыну, что родители-тоже люди! Мы в моем детстве жили небогато, и мама всегда объясняла нам, куда идут деньги. И семейные покупки всегда планировали вместе-кому сапоги необходимы, а кто еще годик перебегает! Поэтому ни я, ни мой брат никогда из родителей ничего не давили, а, когда выросли,старались сами зарабатывать себе на жизнь и квартиры. Выростили родители, дали образование-огромное спасибо, дальше мы сами!