Пасти Ла• 30 сентября 2014
Рожать в январе,а если коляску купить через месяц-два ????
Ситуация такая : рожать в январе
Уже начинаем покупать нужное нашей крошке,а нужно очень много - так как ждем первенца и все надо.
Кроватку клевую купили здесь б.у, одежду муж запрещает покупать с рук .
Скупилась одежды,пеленок по-мелочи,а уже нет 2000 грн.
Мы молодая семья,сами себя содержим.Нам хватает всего,я не жалуюсь ;)
В принципе загвоздка с покупкой коляски,хотим клевую ,а они в связи с курсом валют постоянно дорожают...
Я вот думаю,а если ее купить через месяц-два ,как получим помощь от государства ...
Сможем ли первое время обойтись без коляски ?
КлараЦеткин• 30 сентября 2014
Смотря какие будут морозы, с манюней нельзя будет выходить на улицу может неделю, а может и больше.
Язвочка• 30 сентября 2014
Вряд ли. Я купила на следующий день после рождения. Хотя если в январе у вас будет очень холодно, то может месяц и перебьетесь, но я бы не смогла.
Паспортный стол• 30 сентября 2014
купите коляску попроще с люлькой, будет денежка купите ’клевую’ прогулку и пользуйтесь ей с 6 месяцев и до победы! универсалка, как по мне все равно неудобная и громоздкая!
Паравозик• 30 сентября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
а почему нам врачи говорили,что на след день надо выходить начиная с 5-10 минут.???а тут прям неделю нельзя.а если тепло будет?
Божий одуванчик• 30 сентября 2014
клевое!!!!!!!!!!!!!
понть деревенские!!!!!!!!11
такое ощущение что все отстой а она супер !!!!!!!!
понть деревенские!!!!!!!!11
Капитанша• 30 сентября 2014
как по мне надо брать не клевую, а надежную )))) и на зиму коляска нужна, вы ж не на балконе гулять все время будете, ну первые две недели да, а потом надо понемногу на улицу выходить - малявку в меховый конверт в коляску и вперед
Уточка• 30 сентября 2014
Первый месяц 100% можно обойтись, с таким малышом нужно начинать гулять постепенно и то время вполне можно на руках поносить. Тем более, что если Т будет ниже -15, то ходить не очень рекомендуют, лучше на балконе посидеть. Главное, чтоб вы нашли время выбирать коляску))) вот с ним будет напряг, если вы без помощи родных хотите справляться.
Пасти Ла
• 30 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
а зачем вам все клевое??что понты??
нет,не понты
вещи должны быть практичны и удобны в ежедневном использовании
к тому же красивыми,а не убогими
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Вам по хорошему нужна только люлька,потом хорошая прогулка, мы заранее выбрали, оставили залог и после родов забрали
Берюковна• 30 сентября 2014
будет гололёд- если вы подскользнетесь с ребенком- кого потом будете винить?
купите нормальную б.у. коляску.
миссАрфография• 30 сентября 2014
купите слинг и коляска Вам не понадобиться) купите сразу легкую тросточку. Я купила две коляски, люльку и прогулку, но ими пользовалась пару раз, ношу в эрго, ребенок четвертый, нужны свободные руки и маневренность, люльку продала как б/у в идеальном состоянии, за цену, в которую она мне обошлась, ребенку сейчас полгода.
Самохвалова• 30 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
а зачем вам все клевое??что понты??
Ну зачем Вы так. Люди первенца ждут. Тем более деткам всегда хочется все самое лучшее. Я думаю месяц-два в таком возрасте погоды не сделает. Вот только если так думать, то может тогда и не нужна люлька в марте на 4 месяца? Даже не знаю. Вот я, к примеру, живу на 4-м этаже без лифта, так мне было проще ребенка на руках выносить гулять, чем тащить по ступенькам этот танк на колесах. А как прогулку купили - совсем другое дело.
Пасти Ла
• 30 сентября 2014
Ответ дляКапитанша
она и клевая,и надежная,и легкая ...
Котенок аки рысь• 30 сентября 2014
Наш малыш родился в декабре, первые пару месяцев носила в флисовом слинге под курткой
ТебеОноНадось• 30 сентября 2014
имхо, без коляски не получится гулять. Новорожденного в огромном зимнем комбезе в слинг засунууть, это кощунство какое-то. Ветер , холод. Покупайте коляску обязательно. А в слинге с трех месяцев как раз отлично носить сможете когда он уже окрепнет и станет тепло.
Пасти Ла
• 30 сентября 2014
Ответ дляЗименушка
я не могла без коляски. С малой пошла гулять через неделю после родов, рожала в феврале! Гуляла долго)) не покупала ’клёвую’ коляску, купила хорошую Б/у и была довольна)) а в слинге можно и подскользнуться зимой!!!
Мы ,кстати,также покупать будем б.у
Только это б.у стоит мама не горюй,не 3 и даже не 6 тысяч гривен,а гораздо больше
ВундерКИНГ• 30 сентября 2014
Ребёнку обязателен свежий воздух. Выходить можно на 7-10й день после рождения, сначала минут на 20, затем подольше,Комаровского почитайте! Наш родился в середине ноября_ всю зиму спал в коляске на улице, до минус 10 точно ( у нас частный дом). Коляска однозначно нужна!
Уточка• 30 сентября 2014
А вообще, вам верно говорят, купите люльку обычную недорогую или б\у, они обычно в очень хорошем состоянии, тем более, что вам ею пользоваться только холодные месяцы и ребенок будет там всегда одет в кучу одежды. А на лето уже купите самую лучшуй прогулку.
Бабульция• 30 сентября 2014
я свою старшую родила в декабре 2008 в кризис.
Долго не могла выбрать, а потом их не оказалось в наличии.
Купила 30 января.
Нечего новорожденному в 15 градусный мороз делать на улице. В хорошую погоду выносила на 15 минут.
Купила 30 января.
ГендиреХтор• 30 сентября 2014
Люлька Вам будет нужна месяцев до 5-6. Какой смысл ее покупать через 2 месяца.Тем более так быстро денег точно не дадут.Выбирайте б\у или поспрашивай у знакомых.
Пасти Ла
• 30 сентября 2014
Ответ дляУточка
Спасибо за совет... Просто я продумываю разные варианты , опыта нет и нужны подсказки знающих людей
ТебеОноНадось• 30 сентября 2014
Ответ дляУточка
+
я купила новую за 4000 продала через полгода в идеальном состоянии за 2000. Люльки после первого ребенка обычно в идеальном состоянии.
Паравозик• 30 сентября 2014
Ответ дляПасти Ла
Мы ,кстати,также покупать будем б.у
я не понимаю такого тратить на коляску такие бешеные деньги
Фиктивная• 30 сентября 2014
Автор а stokke часом собираетесь покупать, просто интересны цены на бу))))) реально ли кто-то покупает за те деньги, что а объявлениях )))))?