Крошка Енот• 30 сентября 2014
опытные мамы помогите хоть советом!!!
как только подумаю,что может быть,уже плохо становится.нам год и пять мес.две недели назад у малыша появился насморк,после тог как яувидела, что текут сопельки,сразу же в этот день вызвала врача,она сказала горло красное,,типа отек и т.п.назначила Сразу же антибиотик, лопракс.и от горла сосать,...вообщем перевый день я не давала,думаю посеветуюсь с другим врачем,что она скажет..а она оказалась в отпуске,так побоялась..начала давать,пропили 5 дней..ссопельки немного меньше стали течь,но до сих пор есть,хоть и прошло 2 недели.. малыш дней как три четыре кашлять начал,сначала дусала ииз соплей..теперь сомневаюсь..не бронхит ли..???????как подумаю..это только у нас в селе,как только~ антиб.назначают,и КАТетер в руку..еще и ставить никто не умеет,в руке может и поламатся,и загноится,и согнутся,все ручки в синячках,от того что они связывают ребенка..
Анонимарик• 30 сентября 2014
ну как бы поломать катетер - даже не знаю. а не умеют ставить - езжайте в районную больницу
Добрый Жук• 30 сентября 2014
ничего не понятно. вы боитесь что бронхит и неправильно катетер поставят или этот диагноз уже поставили и неправильно установили катетер?
можно как-то более связно?
Леди Г• 30 сентября 2014
НЕ поняла при любых соплях антибиотики пить??? Вау капец.
Попробуйте сами прослушать ушком ребенка. Бронхит вы услышите! с мужем сравните, если совсем тормозите))))))))
какой антибиотик пили? Или вам кололи? не поняла про катетер.
Ганцю в кєдах• 30 сентября 2014
Катетер поставит любой медик,делающий укол в вену.Согнуть там что-то не возможно,игла извлекается,там остается пластиковый мягкий наконечник,рука фиксируется,катетер прикрепляется к руке(месту постановки).Вы не паникуйте раньше времени.Зачем связывать ребенка,он еще больше сопротивляется при этом.
Курочка-чубаточка• 30 сентября 2014
Вам антибиотик скорее всего колоть будут или пить назначат более сильный, чем лопракс. А от кашля попробуйте АЦЦ 100 - пол пакетика 3 раза в день
Крошка Енот
• 30 сентября 2014
ну у нас город,где мы живем,только его сложно так назвать,только в Полтаву можно сьедить -это как вариант,за 100 км
Папина дочка• 30 сентября 2014
а вообще не накручивайте себя,проконсультируйтесь у другого врача.бронхит лечится
Сметчица• 30 сентября 2014
Извините...вы живете в 21 веке, какой катетер?????
Есть же антибиотики в виде суспензий с араматом банана... и не надо никаких уколов.
А насморк надо лечить и и сразу с насморком снимать воспаление с горла... потому как сопли опускаются ниже появляется бронхит, а от бронхита до воспаления легких очень быстрый промежуток, если не лечить.
Есть же антибиотики в виде суспензий с араматом банана... и не надо никаких уколов. А насморк надо лечить и и сразу с насморком снимать воспаление с горла... потому как сопли опускаются ниже появляется бронхит, а от бронхита до воспаления легких очень быстрый промежуток, если не лечить.
Ресничный червь• 30 сентября 2014
Я своему педиатру доверяю и если говорит - антибиотик, то без вариантов! Если не доверяете, то отвезить хоть к платному врачу, но определитесь.
Крошка Енот
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛеди Г
пили мы лопракс в суспензии.а теперь боюсь,чтобы внутривенно не назначили,про катетер я рассказу с личного опыта::\\\жаль..это нкм так не раз ставили уже,как бы маленькие были,то час ставили ставили...ребенок?орал..они сказали,что вены плохие..а у самих ума нет
Катька Пушкарева• 30 сентября 2014
считаю антибиотик был лишним , это же скорее был вирус.тем более не было температуры. у нас участковая назначает АБ на 4-й день темпы, знаю случай когда врач на 8-й день температуры назначила АБ (но под постоянным контролем врача находились!)
при бронхите сильный грудной кашель.
надо конечно послушаться у врача.
подавайте пока грудной сбор или чай бронхофит. больше теплого питья.
мы бронхит вылечили компрессами с димексидом и сиропами от кашля. так что и при бронхите не всегда нужен АБ
выздоравливайте!
при бронхите сильный грудной кашель.
надо конечно послушаться у врача.
выздоравливайте!
Каяспер• 30 сентября 2014
Не знаю, мы насморк лечим промыванием и капли на ночь,горло лисобакт, раздавливала порошок и в рот. Почему все перепуганные,если ребенок чуть засопливил гору лекарств и антибиотики?!!! Теплый чай даю с малинкой, теплое молоко....и щадящий режим. У меня подруга вечно перепугання, сразу куча колЁс и промывок для горла.
Леди Г• 30 сентября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Подождите если антибиотик и колят то в ПОПУ при чем тут катетер то?
Крошка Енот
• 30 сентября 2014
Ответ дляСметчица
а унас все в отделении только с катетерами...такой вот ужас..от грутничка до взросло ребенка
Каяспер• 30 сентября 2014
Ответ дляКрошка Енот
температура была только один день
ну у нас так же.Один день температура, а там сопли и горло красное.Всё отлично прошло.Единственное,когда насморк усилился дала малому эреспал -противоотечный препарат,очень помог. А так ничего не делала,промывание и капельки.Ну и народные средства.
Крошка Енот
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛеди Г
у нас почему то внутривенно..
Крутышка-Пышка• 30 сентября 2014
Причем здесь катетер, несколько раз перечитала, ничего не поняла... Вам ставили катетер или вы боитесь что поставят? Вопрос- с чего вы взяли что вам его будут ставить?
Бутербродница• 30 сентября 2014
ну во первых - обилие соплей может привести к отиту, поэтому с соплями боряться)).
Я бы на вашем месте: промывала бы нос Хьюмером (есть моно-дозы, если нет - обычный физраствор покупаете в бутылке и им моете). Закапали, взяли микрогрушу (тоже в аптеке купили) - отсосали, все сопли достали - и опять на чистый носик закапали... И так делать раза 4-5 в день. 2) Кашель... я бы дала проспан - сироп, по инструкции дозировку. Дорогой препарат, гривен 80, но натуральный и очень эффективный. Можно конечно и подешевле, но химия. 3) Обильное питье!!!! Даем ребенку постоянно - воду, компоты, отвар ромашки, и т.п.. Пусть выпьет хоть 2 литра в день - главное побольше - вымывает все из организма. 4) Вызовите повторно врача - скажите что кашляет - пусть послушает. 5) На ночь - разотрите грудь и спину козьим жиром (если есть). 6) Померяйте температуту - следите за ней, если все время 36,6 - то хорошо. если прыгает - плохо, надо к врачу.
Если пьете антибиотик - обязательно одновременно и после него в течении 2-3 недель - пить таблетки Йогурт или другие (Линекс) и т.п... !!!
не волнуйтесь!!! Выздоравливайте!
Катька Пушкарева• 30 сентября 2014
Ответ дляЛеди Г
действительно,зачем катетер? автор, а где вы живете? неужели нет нормальных педиатров совсем?
я поняла, что вы не в обласном центре живете, и страшно когда ребенок болеет, но все-же при соплях и горле и температуре 1 день не спешите давать антибиотик. аптека рядом. дать его всегда успеете.
почитайте Комаровского-там вообще питье и проветривание и усе))
мы лечимся гомеопатией. если что.
Крошка Енот
• 30 сентября 2014
Ответ дляБутербродница
не волнуйтесь!!! Выздоравливайте!
спасибо большое
Крошка Енот
• 30 сентября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
мы лечимся гомеопатией. если что.
город с насилением 10 тыс,как село можно сказать, врачей норм.нет
Крошка Енот
• 30 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
боюсь..чтобы не ставили,..нам как у нас бала ротовирусная инфекцыя так аж 7 дней клизмы ставили..непонятно зачем,они до посл.думали,что отравление,а в этот период всю семью перекачало,а они не верили,,идиоты,или я идиотка,что не убежала оттуда
Ксюша906190• 30 сентября 2014
Антибіотик потрібен при бактеріальній ангіні:) Якщо текуть соплі і дитина покашлює (як казав Комаровський), то це не ангіна, а вірусна інфекція, при якій антибіотик не потрібен, а потрібен противірусний препарат:) Якщо в дитини вологий кашель, відкашлює добре, то це ніби не страшно, якщо, звичайно, нема температури! Кашель може бути від сопель легко! знайдіть кращого лікаря, я так свою дитину до року антибіотиками пічкала, поки не знайшла нормального лікаря, який мені багато чого розказав:)
Ответ дляЛеди Г
не всегда, нам вводили через катетер как раз, когда пиелонефрит лечили. И я была очень довольна, т.к. для ребёнка это было менее болезненно, чем по 2 раза в сутки внутримышечно, можно даже сказать, что совсем небольно
Леди Г• 30 сентября 2014
Ответ дляКрошка Енот
у нас почему то внутривенно..
вы шутите?
где вы живете*******?????????????????