Как быть с любителями животных?
Всем здравствуйте. Хочу спросить: у кого была подобная проблема и как удалось (если удалось) с ней справиться? В нашем дворе несколько соседок подкармливают бездомных кошек. Поймите меня правильно, пожалуйста. Я тоже люблю животных, но надо же соблюдать какой-то баланс, руководствуясь здравым смыслом. Их приходит к нам огромное количество, пробовала посчитать - не удалось, досчитала до 30-ти, потом сбилась. Всё бы ничего... но я живу на первом этаже и под окном проходят трубы отопления. В холода коты спят на них прямо под окном. Условия для животных благоприятные, плодятся немеряно, независимо от сезона, котят полон двор. Под окнами то рыбка, то кашка, то ещё какие-то отходы. Весь двор загажен, некуда наступить. Прогулки не проходит чтобы дети не влезли, гулять приходится из двора уходить с ними. Запах стоит соотвествующий. На замечания реагируют по-разному: одна вроде перестаёт кормить у нас под окном, перемещается под другое, другая довольно агрессивно паррирует, что котята, дескать, тоже дети, а ты (в смысле я) тоже воняю ну и проч. Что делать? Просто не знаю. И ругались, и относили отходы обратно под дверь... Сегодня окно мыла, снова стоит под кустом коробка полная тряпья, там котята копошатся, водичка рядом, еда. По комнате блохи прыгают. Мне котят тоже жалко. Но детей моих (и не только моих) кто пожалеет?
сами уйдут
а потом все удивляются жестокости мира и наших растущих детей!
А то у нас здесь подобная ситуация))
Заодно всем защитникам скажу, девочки а вы не видели никогда, как на маленьком ребенке нет ни единого места ,где блохи не сидят?
вот мы как то вышли на улицу, в садик ехали, а во дворе бойлерная стоит, и машина под бойлерной стоит))
Так вот когда подошли к машине,буквально за 2 минуты,пока папа открывал машину, и что то туда ложил, на моего сына на пригнуло очень много блох(он близко стоял к бойлерной)
потом едем в машине, и я понимаю, что очень сильно чешутся ноги, я смотрю а на мне миллионы этой гадости , бррррр
вообщем мы еще долго ходили покусанные, а страх еще дольше был, все время казалось,что везде блохи(((
автор, мне искренни вас жаль, ведь мои окна выходят на другую сторону дома, там подездов нет, и под нашими окнами никаких котов не кормят
но когда я выхожу из дому и вижу, как под другими окнами, наша кошачья мама кормит котов, я естественно прохожу мимо, с мыслью о том, как же живут те люди у которых под окнами, кормят армию котов))))теперь я поняла как
У меня, например, много разный животных дома(от попугая до белок), это я к тому, что животных люблю очень, но такое под своим окном не терпела бы!! Все, кто вступил в защиту этой антисанитарии, наверняка не живут на первом этаже, и им не приходится терпеть это безобразие мягко говоря!
Молотый красный перец ЭТО ОТПУГИВАТЕЛЬ, а не яд. Животные просто перестанут приходить ПОД ОКНО.
Девушки, мозг это хорошо...Им думают.
особенно про мозг

Ведь взрослые люди ....
А по поводу Вашей ситуации, я считаю, что котик 1 или два, это хорошо, но когда их уже больше, чем жильцов в доме ))) то нужно говорить с теми, кто их кормит, что бы ,допустим, выбирали территорию для кормления не возле подъезда ибо мухи от остатков еды, блохи итд., это не есть гуд. Возле подъездов не должно быть зоопарков.