14 июня 2012

Как быть с любителями животных?

    Всем здравствуйте. Хочу спросить: у кого была подобная проблема и как удалось (если удалось) с ней справиться? В нашем дворе несколько соседок подкармливают бездомных кошек. Поймите меня правильно, пожалуйста. Я тоже люблю животных, но надо же соблюдать какой-то баланс, руководствуясь здравым смыслом. Их приходит к нам огромное количество, пробовала посчитать - не удалось, досчитала до 30-ти, потом сбилась.  Всё бы ничего...  но я живу на первом этаже и под окном проходят трубы отопления. В холода коты спят на них прямо под окном. Условия для животных благоприятные, плодятся немеряно, независимо от сезона, котят полон двор. Под окнами то рыбка, то кашка, то ещё какие-то отходы. Весь двор загажен, некуда наступить. Прогулки  не проходит чтобы дети не влезли, гулять приходится из двора уходить с ними. Запах стоит соотвествующий. На замечания реагируют по-разному: одна вроде перестаёт кормить у нас под окном, перемещается под другое, другая довольно агрессивно паррирует, что котята, дескать, тоже дети, а ты (в смысле я) тоже воняю ну и проч. Что делать? Просто не знаю. И ругались, и относили отходы обратно под дверь... Сегодня окно мыла, снова стоит под кустом коробка полная тряпья, там котята копошатся, водичка рядом, еда. По комнате блохи прыгают. Мне котят тоже жалко.    Но детей моих (и не только моих) кто пожалеет?

показать весь текст
Я вам от себя скажу!
Я кошаков лю! и собаков лю и птичек лю, вот насекомых токо не лю!
Но бабуль кормящих кошаков , во не лю!
Я сама такая, что мимо не пройду(вопросы буду решать, если увижу маленького и брошенного)
Как писала тут барышня, то можно кастрировать и кормить, если нет возможности пристроить!
Но кошатники в подвалах , это конеш жесть((((
Мы проходили через это, особенно блох, не знаю кошки не кошки, но мы живем на 6-м этаже!
В итоге у моего божественного Масика(эт котЭ наш британец 10 кг)
блохи были прозрели все!
Я вам скажу одно , бороться с этим в наших условиях невозможно, радикальные методы, типа перетравить всех котов , то сравни перитравить всех соседей, хто там плохо говорит или плохо пахнет!
Ну люди вы, или где)))))
Проблема с бродяч животными , стоит оч остро и пока не оч разрешима(((

Я человек современный и рациональный!
Но скажу честно, вот по создавшейся ситуации, если бы увидела, что кто-то пытается убить животное, попросила бы папу красиво отбить некоторые органы, ну так чтоб следов побоев не було

Ну мало ли чего у нас происходит в сране нашей, так что нужно до улиток по мозгам скатываться?
За перец красный не наю, мож и выход, хай жруть в других местах, тут согласна!
А блохи , мне тож обьясняли, что те что нас кусают(и разводятся в подвалах) к животным не имеют отношения)))))
Но в любом случае! Девочки, ну нужно быть экологичней к окруж миру!
Мы де живем?!))))) Нуно быть и добрей и терпимей, а мож и просто сильно находчивыми, но жестокими и злыми, мамы же(самый главный пример ребенка), на нас дети смотрят.....
velikiy32@rambler.ru 15 июня 2012
меня один ответ заинтересовал,по-поводу библии и заповедей........не убий........типа не только людей касается....я не христианка,но читала библию и коран,только однако,у меня сложилось впечатление,что звери-это твари и идиализировать их ,Бог не учит нас.или я не права?как же на счет свинины,птицы,кроликов?мы ведь увиваем их,чем они от собак и кошек отличаются(не говорю о вкусовых факторах,хотя в корее эт приветствуется).я тоже люблю собак,но я никогда собаку не поставлю выше человека,а тем более ребенка!и да-я убью любую тварь,которая будет угрожать моему ребенку!
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
меня один ответ заинтересовал,по-поводу библии и заповедей........не убий........типа не только людей касается....я не христианка,но читала библию и коран,только однако,у меня сложилось впечатление,что звери-это твари и идиализировать их ,Бог не учит нас.или я не права?как же на счет свинины,птицы,кроликов?мы ведь увиваем их,чем они от собак и кошек отличаются(не говорю о вкусовых факторах,хотя в корее эт приветствуется).я тоже люблю собак,но я никогда собаку не поставлю выше человека,а тем более ребенка!и да-я убью любую тварь,которая будет угрожать моему ребенку!
Это все к чему було?
Есть культура отношений, есть попросту человеческие каноны!
У аффтора прАблема реальная с кошками, бо воняет и плехо, у большинства тут проблемы попросту с психикой!
О какой угрозе вы говорите?
YourNastasya 15 июня 2012
Какой ужас, тут что в теме мужики сидят???? Что за разговоры???? Все умные кто с этим не сталкивался. Мы когда у свекрови жили там тоже 2 бабки кошаков разводили и подкармоивали. Сосед собрал всех котов и вывез их куда то. Сейчас обратно расплодились. Подъезд весь обоссаный вонючий. Я всегда злая была на этих бабок, помню беременная там жила так меня вечно эти коты пугали. То на голову прыгнет то резко под ноги выскочит. Моя мама у себя под подъездом подкармливает 2 кота, вечно бегут за ней. И соседи тоже на нее косо смотрят.
Я не люблю котов вообще, и это не озночает что вы тут пишите "не человек и т. Д. Но травить и убивать никогда не буду. И собак ненавижу бродячих. С ребенком невозможно на улице гулять.
InnaLenska 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Правила содержания животных ещё никто не отменял, вот только исполнять забывают. У нс зимой кормят котов прямо на этажах,вонь в подъезде неимоверная, все двери помечены, углы тоже. Для котят на втором этаже ставятся коробки. Жесть.
И ещё: сытый кот никогда не будет ловить крыс, он даже на мышку не посмотрит, так что это всё отговорки для глупых.
Лично моё мнение, что кормят котов на улице для показухи,типа какая я хорошая, а вы все живодёры.
Ничего подобного, у меня откормленный котяра, есть когда хочет и сколько хочет и каждый день ловит на улице то мышей, то воробьев. Сытость не показатель.
КАПСЛОК ЗАЕЛО 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Я вам от себя скажу!
Я кошаков лю! и собаков лю и птичек лю, вот насекомых токо не лю!
Но бабуль кормящих кошаков , во не лю!
Я сама такая, что мимо не пройду(вопросы буду решать, если увижу маленького и брошенного)
Как писала тут барышня, то можно кастрировать и кормить, если нет возможности пристроить!
Но кошатники в подвалах , это конеш жесть((((
Мы проходили через это, особенно блох, не знаю кошки не кошки, но мы живем на 6-м этаже!
В итоге у моего божественного Масика(эт котЭ наш британец 10 кг)
блохи были прозрели все!
Я вам скажу одно , бороться с этим в наших условиях невозможно, радикальные методы, типа перетравить всех котов , то сравни перитравить всех соседей, хто там плохо говорит или плохо пахнет!
Ну люди вы, или где)))))
Проблема с бродяч животными , стоит оч остро и пока не оч разрешима(((

Я человек современный и рациональный!
Но скажу честно, вот по создавшейся ситуации, если бы увидела, что кто-то пытается убить животное, попросила бы папу красиво отбить некоторые органы, ну так чтоб следов побоев не було

Ну мало ли чего у нас происходит в сране нашей, так что нужно до улиток по мозгам скатываться?
За перец красный не наю, мож и выход, хай жруть в других местах, тут согласна!
А блохи , мне тож обьясняли, что те что нас кусают(и разводятся в подвалах) к животным не имеют отношения)))))
Но в любом случае! Девочки, ну нужно быть экологичней к окруж миру!
Мы де живем?!))))) Нуно быть и добрей и терпимей, а мож и просто сильно находчивыми, но жестокими и злыми, мамы же(самый главный пример ребенка), на нас дети смотрят.....
Ой, какая же вы гуманная.... Думаю, тот, на кого натравите своего папу, сможет за себя постоять и отбить вашему папе "некоторые органы", не постесняясь оставить следы от побоев! Слишком вы уверенная в силах своих и своих близкий, осторожней, когда-нибудь нарветесь... Добрая и терпимая...и главное находчивая!
Страшно просто, в каком обещстве живем. И эти люди еще и детей воспитывают!
InnaLenska 15 июня 2012
Девочки, вместо того чтобы здесь ссориться, давайте лучше предложим реальную помощь автору. Любители животных, а слабо скинуться автору на стерилизацию кошек? Это будет рельная и нужная помощь в сложившейся у автора ситуации. Бездомные коты это действительно настоящая беда, и не только блохи и антисанитария, дворовые коты болеют, у них часто проблемы с глазами, гноятся глаза, своими болезнями они могут заражать и домашних животных которые гуляют на улице. Единственный выход - стерилизация кошек. Понятное дело что автор сама не потянет это финансово, а от бабушек требовать бесполезно, с их то пенсией.
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Ой, какая же вы гуманная.... Думаю, тот, на кого натравите своего папу, сможет за себя постоять и отбить вашему папе "некоторые органы", не постесняясь оставить следы от побоев! Слишком вы уверенная в силах своих и своих близкий, осторожней, когда-нибудь нарветесь... Добрая и терпимая...и главное находчивая!
Страшно просто, в каком обещстве живем. И эти люди еще и детей воспитывают!
да-да... добрая такая, улыбчивая, животных любит.... но с ножичком за пазухой ходит..... и спиной к таким людишкам поворачиваться опасно.... воткнет такая ножичек и еще спросит - ой, а не больно???
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
Девочки, вместо того чтобы здесь ссориться, давайте лучше предложим реальную помощь автору. Любители животных, а слабо скинуться автору на стерилизацию кошек? Это будет рельная и нужная помощь в сложившейся у автора ситуации. Бездомные коты это действительно настоящая беда, и не только блохи и антисанитария, дворовые коты болеют, у них часто проблемы с глазами, гноятся глаза, своими болезнями они могут заражать и домашних животных которые гуляют на улице. Единственный выход - стерилизация кошек. Понятное дело что автор сама не потянет это финансово, а от бабушек требовать бесполезно, с их то пенсией.
+10000
nade4ka_cc 15 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
Девочки, вместо того чтобы здесь ссориться, давайте лучше предложим реальную помощь автору. Любители животных, а слабо скинуться автору на стерилизацию кошек? Это будет рельная и нужная помощь в сложившейся у автора ситуации. Бездомные коты это действительно настоящая беда, и не только блохи и антисанитария, дворовые коты болеют, у них часто проблемы с глазами, гноятся глаза, своими болезнями они могут заражать и домашних животных которые гуляют на улице. Единственный выход - стерилизация кошек. Понятное дело что автор сама не потянет это финансово, а от бабушек требовать бесполезно, с их то пенсией.
я ЗА кождый по 20-50скинется уже хорошо,так с миру по нитке помощь хорошая,главное что бы автор по назначению тратила их
InnaLenska 15 июня 2012
Автор темы, отпишитесь по поводу предложения помочь вам со стерилизацией кошек.
nade4ka_cc 15 июня 2012
Блин какие жестокие мамочки попадаются капец,кто у них выростет?жутко что детки таких мам такими же растут .
Baлeнтинka 15 июня 2012
Ответ дляАноним
я живу на 1 этаже, и кормлю про планом двух бездомных котов, кастрировала сама и купила ошейники от блох! учитесь, нелюди))
два бездомных - это вам не тридцать
Sveta_l 15 июня 2012
прочитала темку - просто в шоке
девочки-любители котят уважайте ваших соседей, а если хотите хорошей жизни для животных- дайте объявление отдам в хорошие руки. кто знает может и отыщется для них новый хозяин.
у нас тоже печалька-на площадку выйти невозможно везде продукты жизнедеятельности собак. хозяева их выгуливают прямо перед домом
КАПСЛОК ЗАЕЛО 15 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
Автор темы, отпишитесь по поводу предложения помочь вам со стерилизацией кошек.
А как Вы представляете сам предложенный процесс произвести? Ведь этих котов нужно кому-то ловить и отвозить в ветклинику на стерилизацию! И даже если все это сделать, то кто даст гарантию, что к ним не будут "добавлятся" все новые, нестерилизованые кошки и не будут продолжать плодиьься? Да и как вычислять, кого уже стерилизовали, а кого нет, не всех же их скопом везти в клинику? Кто их будет ловить да и вообще в руки брать (можно и лишай подцепить)? Сам процесс огранизации тоже не прост...
InnaLenska 15 июня 2012
Ответ дляАноним
А как Вы представляете сам предложенный процесс произвести? Ведь этих котов нужно кому-то ловить и отвозить в ветклинику на стерилизацию! И даже если все это сделать, то кто даст гарантию, что к ним не будут "добавлятся" все новые, нестерилизованые кошки и не будут продолжать плодиьься? Да и как вычислять, кого уже стерилизовали, а кого нет, не всех же их скопом везти в клинику? Кто их будет ловить да и вообще в руки брать (можно и лишай подцепить)? Сам процесс огранизации тоже не прост...
Можно и бабушек организовать на этот процесс, лишь бы деньги были.
Sveta_l 15 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
Можно и бабушек организовать на этот процесс, лишь бы деньги были.
Толково придумано-бабушки которые носятся по двору и ловят кошек. Правильно, нужно подключать их к работе, а то сидят на завалинке без дела. Я думаю они согласятся, ведь это и подспорье к пенсии и физкультура
автор Курочка-чубаточка 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Та ладно)))))
Какая связь то?
Шо хорошему человеку поругаться низя?)))))
Поругаться можно и без оскорблений. Или нет?
автор Курочка-чубаточка 15 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
Автор темы, отпишитесь по поводу предложения помочь вам со стерилизацией кошек.
Спасибо за такое предложение, но вынуждена отказаться. Поймите, тут проблема именно с бабушками, а не с кошками. Этих стерилизуешь, а новые подтянутся. Добрые люди из других дворов приносят: жалко же малышей.
Да и сам процесс не представляю себе, это же не 2-3 штуки.
автор Курочка-чубаточка 15 июня 2012
Я взрослая тётя и приоритеты в жизни уже сформировались: 1. Моя семья, мои дети; 2. Мои родители, братья, сёстры; 3. Друзья, знакомые; 4. Все остальные люди; всего перечислять не имеет смысла, но где-то после всего этого находятся животные. Может что-то произойдёт и это изменится, но не думаю, что животные займут в этом списке место №1. Уж простите, если не соответствую чьим-то представлениям о понятии "хороший человек". Тем более, что быть хорошим для всех всё равно не получится.
КАПСЛОК ЗАЕЛО 15 июня 2012
Ответ дляpiggi
Я взрослая тётя и приоритеты в жизни уже сформировались: 1. Моя семья, мои дети; 2. Мои родители, братья, сёстры; 3. Друзья, знакомые; 4. Все остальные люди; всего перечислять не имеет смысла, но где-то после всего этого находятся животные. Может что-то произойдёт и это изменится, но не думаю, что животные займут в этом списке место №1. Уж простите, если не соответствую чьим-то представлениям о понятии "хороший человек". Тем более, что быть хорошим для всех всё равно не получится.
Полностью с Вами согласна!! Прекрасно Вас понимаю, т.к. сами живем на первом этаже и ни я, ни муж не позволим у себя под окнами разводить антисанитарию никаким сердобольным бабкам! Я люблю животных, не буду перечислять всех, что у нас живут, но блохасто-лишайным бродягам и их объедкам не место под жилыми окнами!
Mara_Kova 15 июня 2012
Автор, ваши высказывания и реакция на обсуждение вызывают к вам симпатию и уважение)) Ваш здравый смысл достоин восхищения, вы написали то, о чем я только подумала))) согласна с вами на 100%!!! Искренне хочется вам помочь, ситуация неоднозначная. Может что то увидите полезного для себя:
1) Блохи: обязательно нужно обработать подвал от блох, т.к. они размножаются в земле. Это обязанность СЭС, если вдруг откажут, то может попробовать сделать самим. От блох в квартире избавлялась так: покупала порошок от блох, рассыпала по всему полу, ковру и уходила на 1-2 дня из квартиры. Затем естно все вымывать – вытрясать. Блох было просто куча, мерзость полная! После раскладывала по квартире 2 раза свежую полынь, лежать подольше (смотрите чтобы не было аллергий на полынь). Тогда блохи не беспокоили.
2) С бабушками я все таки советую, повторюсь, переговорить участковому или другому представителю власти в форме (может кого то из знакомых привлечь), бабушки уважают людей в погонах. Сделать бабушкам строгий выговор за создание антисанитарной обстановки.
3) Есть ультразвуковые отпугиватели для животных, может вам поискать-применить что то подобное. Уж извините «любители животных», если затронула чьи то нежные чувства. Дети и люди мне симпатичны больше.
Может вам вообще задуматься о переезде??
Искренне желаю вам терпения и удачи в этом деле и вообще!!)))
А вообще очередная тема, после которой испытываешь разочарование от проекта форума. Слишком много неадеквата, агрессии и хамства. Как будто некоторые дамы приходят сюда излить свою желчь и поскандалить, поцепляться к словам… Действительно после таких тем людей любишь все меньше и меньше…
Mara_Kova 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Та ладно)))))
Какая связь то?
Шо хорошему человеку поругаться низя?)))))
А чо то вы быстро причислили себя к "хорошим" людям???? Хорошая тока из-за того что у вас кот дома живет???? А то что на людей своего мужа натравливать и проявлять агрессию - это как?? Кстати если вы из тех "хороших" чьи коты в песочницы детские гадят, где потом дети в г..мне копаются чужом, то таким хорошим котам только пинка под зад надо дать и хозяевам тоже.........
КАПСЛОК ЗАЕЛО 15 июня 2012
Ответ дляMara_Kova
А чо то вы быстро причислили себя к "хорошим" людям???? Хорошая тока из-за того что у вас кот дома живет???? А то что на людей своего мужа натравливать и проявлять агрессию - это как?? Кстати если вы из тех "хороших" чьи коты в песочницы детские гадят, где потом дети в г..мне копаются чужом, то таким хорошим котам только пинка под зад надо дать и хозяевам тоже.........
автор Курочка-чубаточка 15 июня 2012
Ответ дляMara_Kova
Автор, ваши высказывания и реакция на обсуждение вызывают к вам симпатию и уважение)) Ваш здравый смысл достоин восхищения, вы написали то, о чем я только подумала))) согласна с вами на 100%!!! Искренне хочется вам помочь, ситуация неоднозначная. Может что то увидите полезного для себя:
1) Блохи: обязательно нужно обработать подвал от блох, т.к. они размножаются в земле. Это обязанность СЭС, если вдруг откажут, то может попробовать сделать самим. От блох в квартире избавлялась так: покупала порошок от блох, рассыпала по всему полу, ковру и уходила на 1-2 дня из квартиры. Затем естно все вымывать – вытрясать. Блох было просто куча, мерзость полная! После раскладывала по квартире 2 раза свежую полынь, лежать подольше (смотрите чтобы не было аллергий на полынь). Тогда блохи не беспокоили.
2) С бабушками я все таки советую, повторюсь, переговорить участковому или другому представителю власти в форме (может кого то из знакомых привлечь), бабушки уважают людей в погонах. Сделать бабушкам строгий выговор за создание антисанитарной обстановки.
3) Есть ультразвуковые отпугиватели для животных, может вам поискать-применить что то подобное. Уж извините «любители животных», если затронула чьи то нежные чувства. Дети и люди мне симпатичны больше.
Может вам вообще задуматься о переезде??
Искренне желаю вам терпения и удачи в этом деле и вообще!!)))
А вообще очередная тема, после которой испытываешь разочарование от проекта форума. Слишком много неадеквата, агрессии и хамства. Как будто некоторые дамы приходят сюда излить свою желчь и поскандалить, поцепляться к словам… Действительно после таких тем людей любишь все меньше и меньше…
Спасибо большое, Вам. Очень всегда приятно, если люди тебя понимают и хотят помочь. Про отпугиватели поинтересуюсь. А о переезде уже давно думаем, уже и землю купили. Давно хотим жить за городом, даже и не из-за кошек, просто не люблю город.
Mara_Kova 15 июня 2012
Кстати, еще пришло в голову - у нас уже 5 лет около подъезда живет крупная собака, кормим всем подъездом, даже вычесывают шерсть)) Кошек в помине нет около дома. Собака так же отгоняет бомжей от дома, вони и дискомфорта от нее нет. Она даже сопровождает нас с ребенком во время прогулок и охраняет. Может и вам собачку прикормить)))) Правда чтоб не было потом проблем с собачником))) но у нас вроде такого нет.
автор Курочка-чубаточка 15 июня 2012
Не знаю даже. Вроде это уже проходили. Прибил кто-то.
мама 2 лапушек 15 июня 2012
Ответ дляpiggi
Не знаю даже. Вроде это уже проходили. Прибил кто-то.
бабушки которые кормят котов.
автор Курочка-чубаточка 15 июня 2012
Ответ длямама 2 лапушек
бабушки которые кормят котов.
Собачники думаю. Она двор своей территорией считала, собак других гоняла.
Ответ дляMara_Kova
А чо то вы быстро причислили себя к "хорошим" людям???? Хорошая тока из-за того что у вас кот дома живет???? А то что на людей своего мужа натравливать и проявлять агрессию - это как?? Кстати если вы из тех "хороших" чьи коты в песочницы детские гадят, где потом дети в г..мне копаются чужом, то таким хорошим котам только пинка под зад надо дать и хозяевам тоже.........
Та де написано, что причислила к хорошим людям, да нет конечно!
Как в том анекдоте, такое же .......... , как и вы
К вашему свед, домашние коты сидят дома и по песочницам не лазят
А то еще украдут такие как вы или введут в депресию бедное животное
А вы шо убиваете регулярно животных, что так волнуетесь)))))
А вдруг мы с вами соседи