14 июня 2012

Как быть с любителями животных?

    Всем здравствуйте. Хочу спросить: у кого была подобная проблема и как удалось (если удалось) с ней справиться? В нашем дворе несколько соседок подкармливают бездомных кошек. Поймите меня правильно, пожалуйста. Я тоже люблю животных, но надо же соблюдать какой-то баланс, руководствуясь здравым смыслом. Их приходит к нам огромное количество, пробовала посчитать - не удалось, досчитала до 30-ти, потом сбилась.  Всё бы ничего...  но я живу на первом этаже и под окном проходят трубы отопления. В холода коты спят на них прямо под окном. Условия для животных благоприятные, плодятся немеряно, независимо от сезона, котят полон двор. Под окнами то рыбка, то кашка, то ещё какие-то отходы. Весь двор загажен, некуда наступить. Прогулки  не проходит чтобы дети не влезли, гулять приходится из двора уходить с ними. Запах стоит соотвествующий. На замечания реагируют по-разному: одна вроде перестаёт кормить у нас под окном, перемещается под другое, другая довольно агрессивно паррирует, что котята, дескать, тоже дети, а ты (в смысле я) тоже воняю ну и проч. Что делать? Просто не знаю. И ругались, и относили отходы обратно под дверь... Сегодня окно мыла, снова стоит под кустом коробка полная тряпья, там котята копошатся, водичка рядом, еда. По комнате блохи прыгают. Мне котят тоже жалко.    Но детей моих (и не только моих) кто пожалеет?

показать весь текст
Lyavenenok 14 июня 2012
Ответ дляБуЛя
Елки, я в ужасе, если честно(((...
Ведь взрослые люди ....
в темке про возраст, здесь больше людей от 25 до 30, а мозга нет увы
katya1977 14 июня 2012
Ув. любители животных! как можно любить животных и так ненавидеть людей? Мне этого не понять... так нельзя!
Tatjana Malec 14 июня 2012
Ответ дляkatya1977
Ув. "АНОНИМЫ"- любители кошек! администраторы сайта легко Вас вычислят и забанят за такие хамские высказывания! По-моему уже пора обращаться к администраторам. Слишком много негатива!
Ой напугали так напугали,все меняю адрес вычислят же

а дабы вам было известно некоторое время назад вышел замечательный закон,об административных и уголовных наказаниях людей которые травят и наносят вред животным.
ЛисАпедная 14 июня 2012
Ответ дляpetrysik
в темке про возраст, здесь больше людей от 25 до 30, а мозга нет увы
Печально(...
Ну, может в следующий раз Гуглом пользоваться будут, чтоб не опростоволоситься...
ldemchuk 14 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
можете на меня подать в суд
Аноним 14 июня 2012
Ответ дляldemchuk
можете на меня подать в суд
Ваш суд придет к вам сам. Проверено)
Julia311 14 июня 2012
Ответ дляkatya1977
Ув. любители животных! как можно любить животных и так ненавидеть людей? Мне этого не понять... так нельзя!
людей котрые не любят животных любить нельзя, так как это не люди-это дно
nade4ka_cc 14 июня 2012
Ответ дляАноним
Боюсь у меня средств не хватит их всех стерелизовать, во-первых. А, во-вторых, как бы защитники животных не расценили подобные действия как покушение на котов, ещё отлупят
поговорите с ветеринарами может они что подскажут,как вам помоч и со стерелизацией тоже помогут,бабулек подключите,соседей,удачки вам у вас все получится.
Аноним 14 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
ЛисАпедная 14 июня 2012
Ответ дляJulia311
людей котрые не любят животных любить нельзя, так как это не люди-это дно
Дно - это категоричность, кликушество и глупость.
мама 2 лапушек 14 июня 2012
народ- вы с ума сошли? у нас тут форум мамочек. Что вы пишите как вы можете такое друг другу желать?
Автор не убивает этих котов и не травит , а просто пишет как можна остановить рост поголовья котов и навести порядок во дворе. нормальное человеческое желание.
katya1977 14 июня 2012
Ответ дляJulia311
людей котрые не любят животных любить нельзя, так как это не люди-это дно
ну почему вы думаете что автор не любит животных? Просто человеку доставляет дискомфорт антисанитария: запах, блохи! И, кстати мухи. Вот у нас тоже соседи иногда выкинут из окна кусок протухшей колбасы или голову и внутренности от рыбы сырой (котикам-собачкам типа) а котики-собачки не хавают, зато мухи, и запах!!!!! Я не завидую соседям живущим на первом этаже....
Аноним 14 июня 2012
Ответ длямама 2 лапушек
народ- вы с ума сошли? у нас тут форум мамочек. Что вы пишите как вы можете такое друг другу желать?
Автор не убивает этих котов и не травит , а просто пишет как можна остановить рост поголовья котов и навести порядок во дворе. нормальное человеческое желание.
а некоторые считают что спася блохастого себе обеспечут рай,наивные...
Tatjana Malec 14 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
А вы знаете,я люблю животных и не люблю людей.И объясняю почему?животные беззащитны и именно люди виноваты,в том,что они бездомны(покупать и выбрасывать котят)голодны(вы не обеднеете от сосиски отданной котенку)а люди..люди в большей степени гнилы и получают абсолютно по заслугам.Все хотят добра,и хорошего для себя и своих детей?а что вы для этого делаете,хорошего?советовать травить а потом ждать милостей,ну и кто виноват бездомные животные?
Аноним 14 июня 2012
Ответ дляАноним
а некоторые считают что спася блохастого себе обеспечут рай,наивные...
А некоторые думают,что обидив живое существо,им за это ниче не будет..Наивные... Все плохое возвращается бумерангом. Не поняли еще??? Не удивительно. Потому что зачастую не к вам возвращается, а к детям...А вы - недальновидны, раз до сих пор не поняли,что все чт о не делается не в созидание - к разрушению. И конец света настанет тогда, когда мы сами себя взаимоуничтожим. Начало положено - уничтожаем всех неугодных, людей бы тоже,наверняка, но за это реально наказывают, будем отрываться на кошках и собаках.
Аноним 14 июня 2012
Ответ дляTatjana Malec
А вы знаете,я люблю животных и не люблю людей.И объясняю почему?животные беззащитны и именно люди виноваты,в том,что они бездомны(покупать и выбрасывать котят)голодны(вы не обеднеете от сосиски отданной котенку)а люди..люди в большей степени гнилы и получают абсолютно по заслугам.Все хотят добра,и хорошего для себя и своих детей?а что вы для этого делаете,хорошего?советовать травить а потом ждать милостей,ну и кто виноват бездомные животные?
и сколько вы их к себе домой забрали?или только обьедки выносить ?
ЛисАпедная 14 июня 2012
Автор,спасибо Вам за тему - очень показательна она.Жаль, что функция "аноним" сегодня не глючит, так бы некоторых "героинь" поближе узнали).
Tatjana Malec 14 июня 2012
Ответ дляАноним
и сколько вы их к себе домой забрали?или только обьедки выносить ?
Неуместный сарказм,вы хоть объедки бы вынесли
Или только язвить анонимно?делайте то,что считаете нужным,а после не жалуйтесь.
Удаляюсь из темы,ибо неприятно вести разговор с такими людьми.Доброй ночи.
Lyavenenok 14 июня 2012
Ответ дляБуЛя
Автор,спасибо Вам за тему - очень показательна она.Жаль, что функция "аноним" сегодня не глючит, так бы некоторых "героинь" поближе узнали).
Точно ,точно((
ужас какой то , я в шоке , и одновременно мне стыдно за наших соотечественниц .....
ЛисАпедная 14 июня 2012
Ответ дляpetrysik
Точно ,точно((
ужас какой то , я в шоке , и одновременно мне стыдно за наших соотечественниц .....
не стоит испытывать чувство вины за кого-то), отвечать только за свои мысли и поступки).
Аноним 14 июня 2012
наконец-то заколоБАНили котофилов агрессивных!
мама 2 лапушек 14 июня 2012
Ответ дляSilver-r
Какой бред, спросите у любого ветеринара , раз вы сами не знаете, что блохи кусаются травяные, не те, которые живут на животных, кошачьи блохи никакого отношения к людям не имеют, они людей не кусают. Вы бы лучше кошку от блох избавили, эта проблема решается за 1 час и за 10 грн. Завести животное. а потом вышвырнуть на улицу, а потом еще и на улице изживать их со свету. сами повыбрасывают, а потом еще аозмущаются. Мы в ответе за тех, кого приручили, с детства вам этого не говорили? Еще раз: ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПЛОХО ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОТНЫМ! Делайте вывод! все мы Божьи твари, и вы тоже!
у мамы у кота блохи, была у нее 2 дня с детьми- покусали и меня и малых. Неделю потом лечились- коту ошейник купили.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПЛОХО ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОТНЫМ! ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ КАК ЕГО ДЕТЕЙ БЛОХИ ДОЕДАЮТ- ДЕТЕЙ ВЕДЬ НЕ ЖАЛКО! ГЛАВНОЕ КОТЫ!
Девочки давайте не устраивать тут балаган есть что умное посоветовать пишем, нет совета- проходим мимо!
ЛисАпедная 15 июня 2012
Вспомнила), когда моих кошек атакуют блохи из подвала - раскладываю полынь .Аптечная не то), от бабушек лучше).
Аноним 15 июня 2012
Правила содержания животных ещё никто не отменял, вот только исполнять забывают. У нс зимой кормят котов прямо на этажах,вонь в подъезде неимоверная, все двери помечены, углы тоже. Для котят на втором этаже ставятся коробки. Жесть.
И ещё: сытый кот никогда не будет ловить крыс, он даже на мышку не посмотрит, так что это всё отговорки для глупых.
Лично моё мнение, что кормят котов на улице для показухи,типа какая я хорошая, а вы все живодёры.
Mara_Kova 15 июня 2012
Ответ длямама 2 лапушек
у мамы у кота блохи, была у нее 2 дня с детьми- покусали и меня и малых. Неделю потом лечились- коту ошейник купили.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПЛОХО ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОТНЫМ! ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ КАК ЕГО ДЕТЕЙ БЛОХИ ДОЕДАЮТ- ДЕТЕЙ ВЕДЬ НЕ ЖАЛКО! ГЛАВНОЕ КОТЫ!
Девочки давайте не устраивать тут балаган есть что умное посоветовать пишем, нет совета- проходим мимо!
Полностью согласна!!! "Тварью" и т.д. себя не считаю, котят у дома голодных кормлю, но что такое жить в блохастом зассаном вонючем котовнике очень хорошо знаю, врагу не пожелаю, и понимаю проблему автора, пройдено на себе. Кошек-собак люблю, а описание ситуации сверху- это уж сверхмеры. А еще у нас в кругу друзей есть такая девочка - котиков ааабааажает сил нет, готова чуть ли не подлизывать их, а при ээтом ненавидит свою в общем то нормальную мать (и не общается с ней), не любит детей, что и не стесняется высказывает за спинами наших деток, да и вообще пользует всех окружающих. Кто нить из АНОНИМОВ узнает себя в этом описании??? зато котиков любим.... пофиг мать и дети.... Все должно быть В МЕРУ!!!
Mara_Kova 15 июня 2012
а еще хочу посоветовать местным "котолюбам" - а вы поменяйтесь квартирами с автором темы - вот и будут все счастливы!!!
garjachaja 15 июня 2012
Коты не собаки. Им на хозяев и людей в принципе то положить с прибором(бывают исключения, но они чрезмерно редки. Ситуация у Вас во дворе создана людьми, вот с ними и надо её решать, пусть корм для животных сердобольные покупают не чего животным помои, на солнце портящиеся, скармливать. Травить, отстреливать, и чего там ещё советовали - не следует. Меньше еды = уменьшению поголовья кисок- сами разбегутся. Моё ИМХО - прикормил котяру, ты его привей от бешенства и от блох избавь.Блохи то в неимоверных кол-вах ,кстати от вечно мокрых и тёплых подвалов- а это прямая забота ЖЕК и СЕС. Жили мы в кировограде на ковалёвке, 6 этаж, вечно в подвале полно воды, так эти насекомые бывали у нас в ванной , а коты у нас вванной и вообще в подьезде не бывали- через вентиляцию, товарищи, проникали.
автор Курочка-чубаточка 15 июня 2012
Здравствуйте, все, еще раз. Девушки я вопрос задала, а с компом что-то случилось. Пока детей уложила, муж починил. Захожу, думаю: дай посмотрю... Упссс. Я, конечно предполагала, что мнения разойдутся поэтому и задала вопрос анонимно. Мы тут покупаем/продаём. Зачем думаю портить людям отношения? Вот не знаю хорошо или плохо, что онлайн не успела поучаствовать?
Отвечу всем сразу.
Хочу сразу успокоить любителей животных: не травила котов, не собиралась даже, иначе сделала бы тихо и никому не сказала. Котят не выкидывала. Перцем красным посыпала только у себя под дверью входной: они, простите, мне под дверь ссать приходят, когда соседи дверь в подъезд не закрывают. Я же сказала: животных люблю (блохи - это животные?).
Ещё добавлю: окна нашей квартиры выходят на обе стороны дома, так вот, животных кормят с обеих сторон, 2-3 раза в день.
Про крыс обдумаю! Их вроде травить даже "любители животных" не против? А коты такие лежат жирные, что по ним голуби и воробьи топчутся. Не думаю я что их крысы заинтересуют. Но это моё мнение.
Живу я в Симферополе. Так что вижу проблема широко распространена.
Вроде на все вопросы ответила? Если что интересует задавайте.
Сожалею, что вызвала такой всплеск. Не люблю, когда люди оскорбляют друг друга. Поэтому и бабок этих послать тоже не могу и мужу не рекомендую (а он уже порывался). Ищу выход с наименьшими потерями человеческого достоинства.
Спасибо всем за советы. Будем действовать в рамках закона.
За сим прощаюсь. Спокойной ночи.
автор Курочка-чубаточка 15 июня 2012
И ещё: заметила, что дамы, которых тут называли "живодёрами", справедливости ради скажу, не оскорбляли оппонентов, и нецензурной брани не использовали. А вот защитники котов как-то проявили себя "не очень" в этом плане. Так какие выводы делать? Хороший человек - а) любит животных; б) нецензурно выражается в спорах?
Ответ дляpiggi
И ещё: заметила, что дамы, которых тут называли "живодёрами", справедливости ради скажу, не оскорбляли оппонентов, и нецензурной брани не использовали. А вот защитники котов как-то проявили себя "не очень" в этом плане. Так какие выводы делать? Хороший человек - а) любит животных; б) нецензурно выражается в спорах?
Та ладно)))))
Какая связь то?
Шо хорошему человеку поругаться низя?)))))