14 июня 2012

Как быть с любителями животных?

    Всем здравствуйте. Хочу спросить: у кого была подобная проблема и как удалось (если удалось) с ней справиться? В нашем дворе несколько соседок подкармливают бездомных кошек. Поймите меня правильно, пожалуйста. Я тоже люблю животных, но надо же соблюдать какой-то баланс, руководствуясь здравым смыслом. Их приходит к нам огромное количество, пробовала посчитать - не удалось, досчитала до 30-ти, потом сбилась.  Всё бы ничего...  но я живу на первом этаже и под окном проходят трубы отопления. В холода коты спят на них прямо под окном. Условия для животных благоприятные, плодятся немеряно, независимо от сезона, котят полон двор. Под окнами то рыбка, то кашка, то ещё какие-то отходы. Весь двор загажен, некуда наступить. Прогулки  не проходит чтобы дети не влезли, гулять приходится из двора уходить с ними. Запах стоит соотвествующий. На замечания реагируют по-разному: одна вроде перестаёт кормить у нас под окном, перемещается под другое, другая довольно агрессивно паррирует, что котята, дескать, тоже дети, а ты (в смысле я) тоже воняю ну и проч. Что делать? Просто не знаю. И ругались, и относили отходы обратно под дверь... Сегодня окно мыла, снова стоит под кустом коробка полная тряпья, там котята копошатся, водичка рядом, еда. По комнате блохи прыгают. Мне котят тоже жалко.    Но детей моих (и не только моих) кто пожалеет?

показать весь текст
КАПСЛОК ЗАЕЛО 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Та де написано, что причислила к хорошим людям, да нет конечно!
Как в том анекдоте, такое же .......... , как и вы
К вашему свед, домашние коты сидят дома и по песочницам не лазят
А то еще украдут такие как вы или введут в депресию бедное животное
А вы шо убиваете регулярно животных, что так волнуетесь)))))
А вдруг мы с вами соседи

Да кому нужны десятикилограммовые раскормленые туши, чтобы их крали?
Ответ дляАноним
Да кому нужны десятикилограммовые раскормленые туши, чтобы их крали?
Вы видел мого кота?)))
Разводчики дрались за него)))))(вы хоть бАнальное представление имеете, сколько должен весить породистый британец? ну думаю нет, естественно)
Ну а даж без этого всего, он красивенный котяра, совершенно совершенный кот!
Ну а крадут, все что стоит бутылку, а этот стоит вашего запоя))))))))
А вообще в городе(не в селе) есть такое понятие, как порода и домашние животные, они по песочницам не ходють))))) сидять бедолаги дома, ждуть вашей критики ано!
КАПСЛОК ЗАЕЛО 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Вы видел мого кота?)))
Разводчики дрались за него)))))(вы хоть бАнальное представление имеете, сколько должен весить породистый британец? ну думаю нет, естественно)
Ну а даж без этого всего, он красивенный котяра, совершенно совершенный кот!
Ну а крадут, все что стоит бутылку, а этот стоит вашего запоя))))))))
А вообще в городе(не в селе) есть такое понятие, как порода и домашние животные, они по песочницам не ходють))))) сидять бедолаги дома, ждуть вашей критики ано!
Разочарую вас-я не пью! А если бы пила, то с финансами проблем не имею, чтобы такое "чудо" трогать! По поводу села, давно хотела написать, читая ваши посты, да вот случай и пришелся: ваше постоянное "шо", "було" и т. д. говорит само за себя и про "породу" тоже!
В домашних животных разбираюсь (за исключением котов-таким не страдаю), т.к.занимаюсь экзотами, но в вашем "городе" таких названий не знают!
На этом удаляюсь! Не хочется на ночь слушать про жирных котов со словами "шо", "де"....
Ответ дляАноним
Разочарую вас-я не пью! А если бы пила, то с финансами проблем не имею, чтобы такое "чудо" трогать! По поводу села, давно хотела написать, читая ваши посты, да вот случай и пришелся: ваше постоянное "шо", "було" и т. д. говорит само за себя и про "породу" тоже!
В домашних животных разбираюсь (за исключением котов-таким не страдаю), т.к.занимаюсь экзотами, но в вашем "городе" таких названий не знают!
На этом удаляюсь! Не хочется на ночь слушать про жирных котов со словами "шо", "де"....
Не ну прочитав такое конеш поняла, Шо вы девушка не из села, это сразу бросается в глаза!
Мы в дальнейшем ту УСЕ бум рвнятся, на Вас и экзотов, но если вы их нам представитЕ, а пока вы тут анон и звать вас нияк, так шо ложитесь спать с препятсвиями!
КАПСЛОК ЗАЕЛО 16 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Не ну прочитав такое конеш поняла, Шо вы девушка не из села, это сразу бросается в глаза!
Мы в дальнейшем ту УСЕ бум рвнятся, на Вас и экзотов, но если вы их нам представитЕ, а пока вы тут анон и звать вас нияк, так шо ложитесь спать с препятсвиями!
А шо вы курите?
Ответ дляАноним
А шо вы курите?
Посоветуете?
Я смотрю вы такой профи, посоветуете, что мож , а то Вас таких много тут, да и городская девочка, современая, экзотов раводите!
Покажите?
КАПСЛОК ЗАЕЛО 16 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Посоветуете?
Я смотрю вы такой профи, посоветуете, что мож , а то Вас таких много тут, да и городская девочка, современая, экзотов раводите!
Покажите?
Так я ж у вас совет спрашивала?
Посмотрите в разделе "животные"!
Ответ дляАноним
Так я ж у вас совет спрашивала?
Посмотрите в разделе "животные"!
Ну вы же анон, смотрю активный!)))))) что вы спрашивали то?
Я тут Живу 16 июня 2012
Здравствуйте!
Лично мне не совсем понятна "ненависть" к бездомным животным. Они ведь не виноваты, что люди приручили и выкинули... Это почти как ненавидеть детей от которых отказались родители. Парадокс...
Искренне жаль автора темы. Весь этот запах и вонь - угнетают и вредят.
А псевдо-любовь бабушек ничего хорошего не дает. Мало того, что страдают люди. Плюс ко всему это:
Болезни, бохи, глисты у котов, от которых они мучаются. Дестки несчастных котят...
Самое печальное, так это то, что нереально таким кормилицам обьяснить, что любовь к животным заключается в создании лучшей жизни для них. А лучшей жизнью будет стерелизация, обработка и сокращение поголовья в одном дворе хотябы до 5-7 котов, за которыми можно наблюдать с правильной позиции и давать им правильный уход.
Я тут Живу 16 июня 2012
стерилизация*
Я тут Живу 16 июня 2012
десятки несчатных котят*
Ответ дляNAVOLO4ka
Здравствуйте!
Лично мне не совсем понятна "ненависть" к бездомным животным. Они ведь не виноваты, что люди приручили и выкинули... Это почти как ненавидеть детей от которых отказались родители. Парадокс...
Искренне жаль автора темы. Весь этот запах и вонь - угнетают и вредят.
А псевдо-любовь бабушек ничего хорошего не дает. Мало того, что страдают люди. Плюс ко всему это:
Болезни, бохи, глисты у котов, от которых они мучаются. Дестки несчастных котят...
Самое печальное, так это то, что нереально таким кормилицам обьяснить, что любовь к животным заключается в создании лучшей жизни для них. А лучшей жизнью будет стерелизация, обработка и сокращение поголовья в одном дворе хотябы до 5-7 котов, за которыми можно наблюдать с правильной позиции и давать им правильный уход.
Ну это и предложили , все нормал люди!
Токо как это осуществить, вид, что пишут, тут городские и продвинутые барышни))))
Я тут Живу 16 июня 2012
скоро тема по скандальной переписке переплюнет тему "вы делали аборт"

Я думаю, что нужно пригрозить тем, кто их кормит: мол или давайте разгребать кашу или мы (автор и те, кому наболело уже) вывезем котов куда подальше. Поставить сроки : месяц или два. И чтоб оставшихся стерилизовали на общие деньги , при поддержке какого то приюта (чтоб по-дешевле). И меньше еды нужно им давать, чтоб была конкуренция. Тогда и коты "левые" не будут приходить...
InnaLenska 16 июня 2012
Ответ дляpiggi
Спасибо за такое предложение, но вынуждена отказаться. Поймите, тут проблема именно с бабушками, а не с кошками. Этих стерилизуешь, а новые подтянутся. Добрые люди из других дворов приносят: жалко же малышей.
Да и сам процесс не представляю себе, это же не 2-3 штуки.
Стерилизация одной кошки это как минимум с десяток котят меньше. Наверняка есть парочка кошек котрые живут во дворе давно, но постоянно рожают. Мне непонятно почему не рассматривается вариант стерилизации этих кошек? Видимо потому что никто не хочет заниматься этим. Легче ругаться с бабушками чтобы не кормили котов, вместо того чтобы помочь кошкам не рожать.
garjachaja 16 июня 2012
Простите за офф, но очень хочется пожалиться. Сегодня какой-то паразит подбросил нам щенка. Капец. какое-то существо зажавшее стерелизацию суки перекинуло на нас свои хлопоты. Гавнюки(Простите)
Mara_Kova 16 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну вы же анон, смотрю активный!)))))) что вы спрашивали то?
Деффачки, читаю-рыдаю, и охота вам балаган разводить??? Чо форум то засераете своими амбициями??? Сходили бы с ребенком погуляли или мужа погладили... или британца чтоль почесали....
Раз пошел такой базар - то делать ту больше нечего, пользы ноль, одно чесанье языком (да я.. струя....) смешно, взрослые тетки, а все чем то меряетесь...... пойду с ребенком погуляю
Mara_Kova 16 июня 2012
Считаю, что пока присутствует факт кормежки животных , то стерилизовать - отпугивать их нужно будет до бесконечности.. Кошки же приходят к дому не из-за того что им бабушки нравятся, а потому что пожрать дают. Естно - не будет кормежки - сами разбегуться в поисках лучшей жизни.
Mara_Kova 16 июня 2012
Ответ дляpiggi
Не знаю даже. Вроде это уже проходили. Прибил кто-то.
да уж, повезло вам с соседями... котиков кормят - собачек прибивают.... Прям какое то скопище добряков... Сочувствую вам. Быстрее переезжайте оттуда!
Yana-122 02 октября 2012
Ответ дляkatya1977
Девочки, не позволяйте себя оскорблять! Справа под каждым ответом есть кнопочка "пожаловаться" это сигнал для администрации. Нажимайте и жалуйтесь на хамство и маты.
А вы зашли в тему поучить? куда кому нажимать? вам не пойму какая разница, как первоклассницы, пойду донесу. а то меня обозвали, так пора бы уже и пожаловаться, а то что это))))фу противно.