Ниф_ниф• 30 сентября 2014
Хотим усыновить ребеночка.подскажите где искать ребёнка?
Всем добрый вечер. Мы с мужем решили усыновить ребёнка. Документы скоро будут на руках. Но нас пугают что маленьких детей в Киеве и области нет. Подскажите, кто обрёл это счастье, как искали? Буду благодарна за любую информацию и советы. Просто в нашем районе и роддома нет(((
gloriya8305• 30 сентября 2014
А в нете на форумах, кто усыновил уже до вас, там и советы и подсказать могут
gloriya8305• 30 сентября 2014
В любом другом городе, какая разница, свяжитесь с руководством, оговорите эту возможность и вперед на поиски своего Счастья
Берегу и стерегу• 30 сентября 2014
у нас в г. Славутич, в интернате есть чудесная девочка, которой чуть больше года.
Автор, вы - молодцы с мужем! Если у меня ещё когда-нибудь появиться достойный муж - усыновим детку тоже.
Берегу и стерегу• 30 сентября 2014
и отказник есть маленький и чудесный..ему только 1 месяц. Его мама - полная дура и наркоманка
СССРовна• 30 сентября 2014
вы прямо из роддома хотите? тогда связи нужны
из-за границы усыновляют, а Вам надо только из своего района?
ЗлойанОним• 30 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
это не так все просто!у меня знакомая искала ооочень долго.никто к сожалению здоровых деток не дает.автор вам нужны знакомые в этой сфере обязательно иначе все может закончиться не очень
Майданщица• 30 сентября 2014
з лікарні повідомили про підкинуту дівчинку
зараз нашій красуні вже 4 рочки
ЗлойанОним• 30 сентября 2014
Ответ дляМайданщица
зараз нашій красуні вже 4 рочки
Ниф_ниф
• 30 сентября 2014
Мы ещё не зарегистрированы. Заканчивает курсы опекунов, чтобы ребёнка забрать и подавать потом в суд на усыновление. Без связей я уже поняла что никак(((
Ниф_ниф
• 30 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
Хотели бы малютку. Не обязательно из своего. Но в другом свои усыновители ждут((
Ниф_ниф
• 30 сентября 2014
Ответ дляМайданщица
зараз нашій красуні вже 4 рочки
Ниф_ниф
• 30 сентября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
А вы откуда знаете про этих деток? Работает там? Можно контакты интерната?
gloriya8305• 30 сентября 2014
Ответ дляЗлойанОним
вот и я знаю, что не так просто, еще удивилась что если уже люди с документами то не знают где найти, по идее в курсе всего должны быть, дают и здоровых, просто больных проще взять
Ниф_ниф
• 30 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Пока нет статуса, начала поиски. Но пока ноль...
gloriya8305• 01 октября 2014
Ответ дляНиф_ниф
я не знаю как это делается, но а если прийти с подарками в дет дом, если понравится кто, узнать о ребеночке, а потом к заведующей, мол тк то и так, войдите в положение, как это делается подскажите, а если начнет выделываться или ей нужно будет сильно для этого бегать, то давайте Магарыч, но не после, а до, так и скажите:’ Позвольте, вас заранее отблагодарить’, если сама сумму не озвучит. Смотрите по ситуации. Я бы напрямю пошла, а там скажут что для этого нужно и какие бумаги.
Ниф_ниф
• 01 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Думаю так можно попробовать) спасибо. Ещё хочу попробовать через волонтеров поискать. Пока ищу волонтеров))
Блoшка-матрешка• 01 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Напрямую Вас никто не впустит. И разговаривать не будут, слишком всё формально! Пока не пройдут крусы, не подадут все документы и не получат документ о праве на возможное усыновление/опекунство с ними никто разговаривать не будет.
Блoшка-матрешка• 01 октября 2014
Ответ дляНиф_ниф
Тут смотрим конечно)
Там такой малыш прелестный есть, я от него балдю, но увы он одного возраста с нашим сыном, да еще и похожи - но не рекомендуют усыновлять ни одного возраста, ни тем более похожего, что бы не было ассоциаций в ушерб усыновленному малышу.
Ниф_ниф
• 01 октября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы правы. Будем ждать статус и пробовать.
Ниф_ниф
• 01 октября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
А вы хотите усыновить?
Берегу и стерегу• 01 октября 2014
Ответ дляНиф_ниф
в инете телефоны интерната есть, он у нас один в городе. Отношу вещи деткам, иногда с сотрудниками общаюсь, а вообще, у нас городок маленький и все- всё знают.
Блoшка-матрешка• 01 октября 2014
Ответ дляНиф_ниф
А вы хотите усыновить?
Мечта с детства, но есть ряд материальных моментов + живем с моей мамой, а она всегда категорична к таким порывам, и очень боюсь, что мы не сможем жить вместе и растить малыша в комфортной атмосфере ... Муж конечно удивлен был моим порывам, но я его готовлю :) когда-нить мы это сделаем. А Вам удачи! Может когда всё случится и Вы станете самыми счастливыми родителями на Земле - поделитесь опытом.