Интернет Бродилкин• 01 октября 2014

Девочки как заставить ребенка выпить сироп от кашля? ЛАРИНГОТРАХЕИТ

малявке 2.6 поставили сегодня ларинготрахеит.... приписали сироп от кашля, а она невкакую орет, плюет и т.д. мы уговаривали и обманывали и силой держали и шприцом пробовали толку просто ноль...вот сижу вся на нервах периодически приступы кашля и температура 38.3(свечку уже поставила) Посоветуйте... поддержите...
М@t@nya• 01 октября 2014
Ответ дляЯ-Тетянка
не очень поняла про бутылочку, какая то специальная?
Ну есть и специальная, но там цена как самолет. Обычная литровая пласт. бутылка и все нам со скорой помощи врач сама сделала т.к. я тоже не поняла. Очень удобно ре можно дать подышать даже когда спит
Если умеет полоскать пусть полощет теплым Боржоми только без газа.
автор Интернет Бродилкин • 01 октября 2014
Ответ дляМ@t@nya
Если соплей нет, то что Вы хотели вымыть?
для так сказать профилактики, да и после ора и плача сопливые реки...
лежит вон дышит хрипом аж..температура упала (свечка помогла)
таким видом болячки болеем впервые вот я еще и не знаю что делать...страшно мне видеть такой кашель аж до задышки...
ang79• 01 октября 2014
http://www.apteka0303.com.ua/notes.php?lek=194 Спасаемся таким сиропом, ребенок с радостью пьет, ларинготрахеитом сейчас болели, был сухой лающий кашель с задышкой, к обеду уже был мокрый и не страшный.
М@t@nya• 01 октября 2014
Вы меня конечно извините, но если Вы столкнулись с этим впервые мой совет 103 звонить, я уже к несчастью ’собаку сьела’ с этими одышками и ларингитами, уже спокойно воспринимаю, без паники, но помню первые разы и тоже сидела и слушала вместо того чтоб вызвать бригаду, отек наростает а Вы можете его не слышать.
Пусть муж в ближайшую аптеку бежит за вентолином, это не шутки у деток очень маленький просвет голосовой, а тут отек
М@t@nya• 01 октября 2014
Вот она специальная бутылка, для детей младшего возвраста маска
М@t@nya• 01 октября 2014
Ответ дляang79
Если не снять отек и увеличить кол-во мокроты, ждите минимум бронхит, но скорее пневмонию
Котик-Пупсик• 01 октября 2014
Ответ дляМ@t@nya
Спасибо, а сколько срезать тогда в литровой бутылке, ну или какой диаметр должен быть, и чем заклеивали?
М@t@nya• 01 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Как сейчас помню бутылка из под живчика, срезали от дна пальца на три, что б носик внутри был. Первый раз заклеили скотчем, потом трубку с капельницы вдоль разрезали и одели на край. А когда поняли что это не разовая ’акция’ у сына, купили небулайзер.
Вот такой бутылкой в скорой давали дышать
Зеленоглазая_x• 01 октября 2014
если лекарство дать нужно и ребенок с ложки не хочет, я давала со шприца ( без иголки) и дозировку точно отмерить можно.
lolokimoto• 01 октября 2014
сядьте рядом и начните сами его тихонечько сербать :) моя дочка через 30 секунд отберает и сироп и ложку и сама его начинает лопать. ей 2,7
М@t@nya• 01 октября 2014
Автор как малышка?
Голубая фишка• 01 октября 2014
Берёте дозатор от нурофена или панодола пальчиками сжимаете щёчки , дозатор вставляете в открытый рот НО он должен быть не в начале рта а немного глубоко за половиной языка... Тогда есть вероятность что не сплюнет т.к. всё пойдёт в горлышко.
Но эту процедуру нужно сделать быстро за 5 сек. максимум...Заломали поглубже засунули, выжили сироп достали и поцёмали ребёнка в носик)))
Репетиторша• 01 октября 2014
+ много за небулайзер, в него же можно добавлять отхаркивающие лекарства с боржоми
при отеке связок врач прописывал ношпу, прохладно и влажный воздух.
и еще мне не понятно, если с ребенка вымыли зеленые сопли, разве это не бакинфекция?
М@t@nya• 01 октября 2014
Ответ дляРепетиторша
Если это разово то не факт, с учетом что у малышки несколько раз срсбатывал рвотный рефлекс.
Ответ дляМ@t@nya
Автор как малышка?
ночью температура упала до нормы, а сейчас опять 37.5
говорила с врачем сказала сироп заменить таблетками лазолвана, и что температура может быть еще 2-3 дня
ночью унять кашель помогло открытие балкона и параллельно включила обогреватель с мокрым полотенцем... утром голос был в норме, а сейчас опять сел не много
на неотложке говорят кашель унять поможет 0,25 таблетки диазолина+0.25ношпы - пойду куплю на краняк..
сейчас при кашле отходит мокрота чучуть...
Ответ дляГолубая фишка
пробовали и так она все выплевывает или рвет (скорее всего рефлекс)
М@t@nya• 01 октября 2014
Если начал смягчаться и увлажняться, уже хорошо. Выздоравливайте и подумайте о покупке небулайзера.
Lidija TianDe• 02 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
меня учили шприцом впрыснуть-у меня такая же история с внуком -но тогда я всех слабонервных выгоняю и заливаю силой-он видит как я собаке даю таблетки закрыв рот и подняв голову-так говорю и тебе дам-это действует-я всем игрушкам и машинкам дам лекарство-пока заставлю его выпить-последняя меря-показываю ремень-это действует без отказно-хоть я внука не бью -но пугать пугаю
я вот так потом откачивала ребенка...в момент его ора, лекарство не попало куда надо..начал давиться...испугалась страшно...он у меня маленький..я на ночь делала чай,доюавляла лек-во и сахар-для приятного вкуса и через бутылку с соской во время его сна