Петриківна• 01 октября 2014

Нужен совет

Девочки подскажите как поступить? вот моя история у одного из продавцов на протяжении 2 лет заказывала товар, скажу сразу товар скоропортящийся, брала обычно 2-3 кг, все было ок!
В последней сделке товар отправили, но по вине перезчика, новой почты он доставлен не был, и через две недели, в уже наверняка испорченном виде был возвращен продавцу! Причем о том что его вернули я узнала с сайта новой почты, продавец молчит, ситуация как бы повисла ввоздухе. мой влет больше 200 грн. Я честно говоря не знаю что делать, понимаю что продавец не виноват, но хоть как то можно было прояснить ситуацию? Получается на деньги попала только я?
буреЛОМКА• 01 октября 2014
продавец, должен предъявить претензии к перевозчику, а вам вернуть деньги

Девальвация• 01 октября 2014
затраты на двоих, я думаю оптимальный вариант, но думаю что всетаки, это форс-мажор, и затраты должны ложится на плечи продавца, так как он в цену продукта включает и этот пункт
Сердючка• 01 октября 2014
по вине НП? товар застрахован? - тогда продавец вам вернет деньги, а НП ей компенсацию
@nnet@• 01 октября 2014
а почему не спросить у продавца напрямую?
автор Петриківна • 01 октября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
В том то и дело что продавец просто молчит, я даже с мужем поругалась с он говорит она не виновата, ничего говорить не стоит!?
Сердючка• 01 октября 2014
Ответ дляПетриківна
к вам товар был отправлен, а дальше что с ним было, где он завис?

Вы в тот момент связывались с продавцом? или молчали обоюдно
автор Петриківна • 01 октября 2014
Ответ для@nnet@
честно говоря я в неком ступоре за столько лет сотрудничества при неудаче тишина и все
автор Петриківна • 01 октября 2014
нет я спрашивала, как что она ответила что дата прибытия была поставлена на следующий день и это ее последний ответ, после этого на сайте она появлялась редко где то в течении 2 недель, в статусе стояло уехала, и все тишина
Сердючка• 01 октября 2014
Ответ дляПетриківна
не совсем понимаю вас в данной ситуации. Товар скоропортящийся. Какие сроки доставки его обычно? Нп 1-2 дня, вот настал третий день, четвертый, как можно не написать продавцу, не посмотреть на НП что с посылкой, кто заинтересован??

автор Петриківна • 01 октября 2014
писала спрашивала, просто я живу в крыму, новая тогда застряла на таможне, я звонила и ездила в отделение дней пять по несколько раз в день, узнавала про посылку даже тогда когда уже и смысла в получении не было, вот через две недели и узнала что она вернулась назад, продавец за это время отвнтил один раз что дата прибытия была поставлена на следующий день блин е мае и все
@nnet@• 01 октября 2014
Ответ дляПетриківна
сейчас не одна тк не возит в крым, может продавец думает как вам передать поездом например?
автор Петриківна • 01 октября 2014
да уже месяц прошел,сейчас она на сайте регулярно
Сердючка• 01 октября 2014
Ответ дляПетриківна
и вы с ней не общаетесь?

сайт
мэйл
телефон
автор Петриківна • 01 октября 2014
я просто хотела узнать мнение со стороны
автор Петриківна • 01 октября 2014
Ответ дляСердючка
и вы с ней не общаетесь?

сайт
мэйл
телефон
нет мое последнее письмо осталось без ответа, потом она практически не была на сайте....я так думаю она и не напишет уже
@nnet@• 01 октября 2014
Ответ дляПетриківна
а какое может быть мнение со стороны? мы третьи лица, если в сделке учавтствуют два человека, тем более вы берете продукты многократно, значит пока она, т.е. продавец, еще не решила проблемку чем передать, вот и все...что вам скажет общественность? добивайтесь к продавцу, не стесняйтесь, может напишите ей с предложением конкретным как передать продукты...
Пленница SexShop-а!• 01 октября 2014
Автор, продавец продает копч.мясо, сосиски?
автор Петриківна • 01 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
нет
автор Петриківна • 01 октября 2014
просто ситуация непонятная, не знаю как и быть, неудобно что ли

Муууумие• 01 октября 2014
Ответ дляПетриківна
Да все понятно,продавец не виновен,и муж вам также сказал
автор Петриківна • 01 октября 2014
Ответ дляМуууумие
Но продавец действительно страхует посылку, получает возврат, а виновата получаюсь я? в чем?
автор Петриківна • 01 октября 2014
в данной ситуации меня больше всего поразило то что она не ответив на мой вопрос вообще отморозилась,посылка к ней вернулась и опять тишина
Муууумие• 01 октября 2014
Ответ дляПетриківна
Страховку получить должны вы как получатель,так как это вина ТК
автор Петриківна • 01 октября 2014
Ответ дляМуууумие
нет при возврате страховку получает отправитель, я получаю в случае если груз пришел поврежденным или вскрытым при его получении, а я его не получила, он вернулся и был забран отправителем
автор Петриківна • 01 октября 2014
честно говоря я всех тонкостей не знаю, просто были несколько раз задержки с приходом посылок, и всегда продавцы, некоторые даже через чур беспокоились, пришел ли груз а тут полный мороз, не знаю как и реагировать
Муууумие• 01 октября 2014
Ответ дляПетриківна
Тогда все правильно,сори сначала не поняла
автор Петриківна • 01 октября 2014
Ответ дляМуууумие
просто уже месяц прошел, и тишина, вот сижу не знаю...........