Апофиозная• 01 октября 2014

Лезут волосы, скоро облысею, помогите!!!

после мытья головы сток в ванной приходится чистить, это ужас какой-то! из расчески каждый день пучки вытаскиваю! секутся-ломаются-выпадают просто жуть(( девочки, подскажите средства, сил уже нет моих((
Царь-Матушка• 01 октября 2014
у меня тоже самое))

Рябушка Ку• 01 октября 2014
и у меня. я на гв уже почти 2 года. просто страшно. я разные средства перепробовала ничего не помогает. маски шампуни дорогие масла. ничего не помогло. витамины не пробовала. что делать не знаю.
DariaS• 01 октября 2014
Во-первых, не переживайте- сезон! 2. Берете шишки хмеля, корень аира и крапиву доводите до кипения, после мытья ополаскиваете. + витамины группы Б втирать в кожу головы. 3й год пользуюсь- спасает!
Рябушка Ку• 01 октября 2014
я еще читала что возможно от того что волосы длинные могут выпадать. стричь не хочу. попробую челку обрезать и посмотрю. но думаю это поможет точно.
DariaS• 01 октября 2014
Не тратьте деньги на всякие дорогие средства, бабушкины способы всегда действенны!
автор Апофиозная • 01 октября 2014
Ответ дляDariaS
спасает от выпадения или ломкости? и где этоо все взять?
DariaS• 01 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
не поможет. Нет смысла резать волосы. Нужно укреплять их корни. У меня волосы до попы- и нормально

Рябушка Ку• 01 октября 2014
мне еще советовали хвою пить но я не пробовала)
jabubu• 01 октября 2014
Я тут на на днях у девочки взяла средство, начала пользоваться, если интересно, отпишусь как результат через недельку
DariaS• 01 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
Спасает очень от выпадения, следовательно укрепляет корни. Витамин Б- аптека, никотиновая кислота- аптека, травы-аптека, шишки хмеля у бабушки на базаре
DariaS• 01 октября 2014
Ответ дляjabubu
Не помогает. И я, и мою подруги пользовались
AbriKosKa• 01 октября 2014
Идите к эндокринологу! Я на опыте своей подруги пересоветовалась с несколькими парикмахерами и все в один голос сказали-скорей всего проблемы с щитовидкой. Так и оказалось. Так что не тяните, когда есть такая проблема с волосами, то причина не наружная, а внутренняя. Удачи!
Отмотала своё• 01 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
С работой житовидной железы все ок?
Потому что у меня из-за этого волосы выпадают..но мне пока не страшно,изначально были уж слишком густые
Рябушка Ку• 01 октября 2014
Ответ дляDariaS
значит у вас гены хорошо заложены на рост волос. я до попы не отращу. у меня все с короткой стрижкой в роду. когда были волосы короче так не выпадали сильно. вообще можно сказать совсем чуточку на расческе оставалась
Рябушка Ку• 01 октября 2014
Ответ дляAbriKosKa
а как щитовидку лечить?
дЫнька• 01 октября 2014
у меня тоже самое после приема гормональніх препаратов. Сейчас вместо мытья головы шампунем - делаю яичную маску. Намного меньше стало выпадать.
lesicka2013@ya.ru• 01 октября 2014
У меня тоже такое было после грудного вскармливания, витаминам пила и маски делала обычные)))
DariaS• 01 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Когда я сходила с ума от выпадения волос, я начала применять эти средства, волосы тогда очень медленно росли. У Вас не было и в детстве длинных волос? Тогда, да, гены
Рябушка Ку• 01 октября 2014
Ответ дляDariaS
не было никогда. до плеч. сейчас чуть ниже.

автор Апофиозная • 01 октября 2014
Ответ длядЫнька
расскажите как делать) а то я один раз вылила яйцо на голову и кипятком смыла, так и ходила неделю со сваренным яйцом на волосах
ki210887slv• 01 октября 2014
я спасала так
каждый день наночь маска настой травы крапивы и ромашки довольно крутой примерно 150мл наливала в бутылочку спрей туда же обивковое масло холодного отжима примерну 2чл. взболтала до пены и потом наносила на всю длину и кожу волос, сверху полотенечко кухонное обмотала и спать. подушку надо чемто накрыть ибо полотенце во время сна слезет и будете пачкать постель волосами.
смывать такую маску удобно альгопиксом - есть в любой аптеке, хватает надолго цена сейчас около 40грн, смывает с первого раза. или же обычное дегтярное твердрое мыло, тоже недорого и хорошо отмывает.
после маска 1-2 ст.л. кондиционера или бальзама для ваших волос + пару капель витамина А (ретинола ацетат) + пару капель витамина Е+ ампула витаминов групы В (комплекс витаминов рупы В примерно 60-70грн упаковка если с деньгами туго можно для начала В12 взять около 15грн упаковка) + ампула сока алое (гривен 25 упаковка)
после мытья нанести маску на минут 15-30 на кожу и на волосы, смыть теплой водой.

маску из травок и оливкового масла можна чередовать 1 день маска на второй наночь втираете никотиновую кислоту (упаковка около 16-20грн в аптеке илил заказать 100мл за 70грн) ухожит 2-3 ампулы за раз, втереть в кожу головы на 2 часа потом смыть теплой водой.

еще можно попить желатин, замочить 2 ч.л. наночь водой утром разогреть розвести теплой водой до стакана и выпить.

но ГЛАВНОЕ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ВЫПАДЕНИЯ! все эти шаги позволили мне предотвратить ламкость и выпадение но в моем случае выпадение вызвано гормональным сбоем и вернуть густоту мне уже не удаеться((
может стрес? может проблемы жкт?

п.с. я не торгую маслами и прочим не надо бросать в меня тапками.
Волшебная палочка• 01 октября 2014
великолепно от выпадения волос спасает сок лука. измельчить лук, отжать сок, втирать в кожу головы, пакет на голову, ходить хотя бы минут 30. запах на волосах конечно будет, если наклониться и волосы нюхать, но результат того стоит.
Белый Лосик• 01 октября 2014
Посмотрите

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-630819
Тоска в носках• 01 октября 2014
Ответ дляDariaS
Позвольте с Вами не согласиться. У моего ребенка аллопеция, и вот именно нам и рекомендовали настоятельно обрезать волосы, короче чтоб были. Результат есть. Как бы Вам обьяснить... ну на большей длины волосы идет из организма большее количество питательных веществ.
dub923• 01 октября 2014
Плацента ампулы в косметических магазинах
AbriKosKa• 01 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
а как щитовидку лечить?
лечение назначает только доктор. самолечение в этом случае невозможно...
Король дивана• 01 октября 2014
Причины выпадения бывают разные. Собственно и подход напрямую зависит от этого. Первый вопрос,который я задаю своим клиентам звучит несколько странно)) - Какой длины ваши волосы? А все потому,что лукавица держит волосину у всех по индивидуальному.И у каждой есть свой лимит. Почему например одни спокойно отращивают волосы до попы, а вторые с трудом до лопаток?
А также посещение врачей гинеколога и эндокринолога обязательны!!! Слишком сложно и нудно для вас? Тогда лопух и аля примочки из лука вам в помощь.
Dasha bon-bon parfum• 01 октября 2014
Необходимо укреплять снаружи и изнутри!как только перестаю ухаживать за волосами, тоже в ванной сток забивается! постоянно ’Крот’ под боком на такие случаи )) Как только начинаю активный уход, после мытья 1-2 волосины выпадают! Что я имею ввиду под активным уходом: при каждом мытье головы, а это я делаю в среднем 3 раза в неделю, делаю маску на 1 час. Составы разные, в инете рецептов благо очень много!!!База - репейное и касторовое масло. Ну и витамины внутрь обязательно!Результат как говорится на лицо))) P.S. Лет 10 красилась в черный цвет,волосы были по пояс, думала, как только перестану красится, состояние волос улучшится и выпадать не будут. Отрастила, только вот проблемы в принципе те же самые и остались. Поэтому всегда укрепляюсь изнутри и снаружи.Это мое спасение. Также почаще расчесывайтесь, делайте массаж головы, чтоб кровообращение улучшилось. Кстати посетить врача не помешает. Моя сестра родная с трудом по плечи отращивает и врачи ей советуют стричься под каре, т.к. чем длиннее у нее волосы, тем больше они выпадают. Вот такая вот генетика)
Оксана Поплавская• 01 октября 2014
У меня была та же штука. Народные средства не помогали никак. Но одно средство помогло, эффект держится уже 5 лет (волосы не лезут). Есть марка Брелил, они выпускают все для волос и капсулы для укрепления волос. Стоит вся пачка дорого, но я покупала поштучно так как пройти надо курс, который длится примерно 2 месяца. Открываете капсулу, наносите на корни, не смывать, через 3-4 дня следующая, так 20 капсул. Помогло уже на 5-6 капсуле, волосы перестали выпадать. На 12-15 капсуле начали расти новые волосы. Было прикольно смотреть, как подшерсток появился. Если в Киеве, то есть отдел в ’Квадрате’ на Лукьяновке и еще на той же Лукьяновке (я там покупала поштучно) на остановке 31-го автобуса магазин. Одна капсула 20 с чем-то гривен сейчас стоит, я тогда платила примерно 16 гривен. Весь курс не знаю.