Меряю от единицы• 01 октября 2014
Iherb!Как считаете, с какого возраста безопасно принимать коллаген?
КоролеВешна• 01 октября 2014
Мне 32, принимаю вместе с гиалуронкой. А вообще тоже интересуюсь этим вопросом...
Меряю от единицы
• 01 октября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Интересно, свой коллаген не облениться? Совсем не перестанет вырабатываться?
Дон Пэдро• 01 октября 2014
Коллаген — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий ее прочность и эластичность. Коллаген обнаружен у многоклеточных животных; отсутствует у растений, бактерий, вирусов, простейших и грибов.[1] Это основной компонент соединительной ткани и самый распространенный протеин у млекопитающих,[2] составляющий от 25% до 35% протеинов во всём теле.
Википедия.
Виды коллагена.
1.Животный коллаген, который вырабатывают из кожи крупного рогатого скота, и который наиболее чаще используют в приготовлении косметических средств, в связи с его особо недорогой стоимостью.
2.Растительный коллаген, который производят из пшеничных протеинов.
3.Рыбный коллаген.Добывается из кожи рыб.
Существует вид номер 4. Коллаген добываемый из кожи человека (используется в инъекциях в пластической хирургии)
Википедия.
Виды коллагена.
Дон Пэдро• 01 октября 2014
Как известно, человек состоит из белков,жиров,углеводов и воды. Коллаген (он же белок) широко используется косметической промышленностью. Попытаемся рассмотреть его применение с разных сторон.
А.Марголина,Э.Эрнандес ’Новая косметология’
................ В книге можно ознакомиться с выдержками.
Эти выдержки, взятые из реальных аннотаций, мы привели здесь потому, что они отражают ситуацию, вторя одним из самых распространенных мифов, связанных с использованием белков в составе косметических средств. К сожаления, подобные несуразности еще встречаятс и, по-видимому, будут встречатьс и впредь, затуманива головы покупателей.
Да, конечно, никто не спорит с тем, что в возрастной коже и общее содержание коллагена (как, впрочем, и других компонентов межклеточного вещества дермы),(Инф. от меня. Дерма 2 слой кожи,более глубокий) и активность многих ферментов падают. Но это совсем не означает, что, если нанести на кожу эти белки, их дефицит восполнится.
Давайте разберемс, почему.
1. Белковые молекулы не проходят через роговой слой.
О проблеме проницаемости кожного барьера мы уже писали. Через неповрежденный барьер могут самостоятельно пройти небольшие (до 3000 Да) жирорастворимые соединения. Все остальные, вклячая молекулы большего размера, водорастворимые вещества и заряженные соединения, через роговой слой просто так не пройдут. Белки (коллаген) (в том числе вышеперечисленные) — крупные молекулы, молекулрна масса которых по меньшей мере на пордок превышает критические 3000 Да. Уже по этой причине они не способны диффундировать по межклеточным промежуткам рогового слоя, а посему ожидать, что они достигнут глубоких слоев кожи, в которых смогут проявить присущую им природнуя биологическуя активность, не приходится.
Конечно, есть способы, облегчаящие прохождение сквозь неповрежденный барьер, но их возможности ограничены и работаят далеко не во всех случах. Тем не менее даже у внешне неповрежденной кожи, как правило, обнаруживаятс мелкие трещины. Кожный барьер также нарушен на участках, поврежденных в результате кожных забо-леваний, травм, оперативного вмешательства, косметических процедур (таких, как дермабрази и пилинги). Некоторое количество белков, нанесенных на кожу с поврежденным барьером, может достигнуть глубоких слоев и войти в контакт с живыми Метками, при этом биодоступность белков будет зависеть от степени повреждени барьера.
2. Белки, нанесенные на кожу, не будут замещать ее собственные белки
Допустим, крупные белковые молекулы через трещины и поврежденные участки пРоникли вглубь кожи. Следом встает вопрос: а смогут ли они работать так, как работа-К)т их аналоги в коже данного человека? Можем сказать с полной уверенностья: НИКОГДА!
Возьмем, например, все тот же коллаген. Во-первых, в коже человека существует Несколько типов коллагена, которые отличаятс по своему составу, локализации ифункцим. Есть коллаген, который находитс в межклеточном веществе дермы входит в состав эластического каркаса кожи. Есть коллаген, расположенный в базальной мембране и играящий важнуя роль в адгезии базальных клеток. Так какой именно коллаген имеят в виду авторы приведенной выше аннотации? Скажем боль ше: коллаген разных видов животных существенно отличаетс по своему аминоки/ лотному составу. Другими словами, коллаген, как и большинство других белков, видоспецифичен, (от меня, да строение у него другое) а это значит, что бесполезно вводить в кожу человека коллаген выделенный из кожи другого животного, и ожидать, что он восполнит в ней дефицит собственного коллагена (мы не имеем в виду коллагеновые имплантаты — эта со-вершенно отдельная тема).(Видимо это 4 вид )
Давайте разберемс, почему.
Дон Пэдро• 01 октября 2014
Вокруг применения этого инга, много споров. Это всего лишь информация к размышлению. Также не забываем, что существуют БАВ( не путать с ПАВ), которые стимулируют синтез коллагена. Приведу некоторые из них. Это всевозможные кислоты использующиеся в косметологии. Фруктовые кислоты(АНА),гликолиевая,молочная,лимонная,яблочная,винная,гиалуроновая,
вит. С. Так же встречала рекомендации относительно масло ши(карите) и аминокислот. И еще хотелось бы добавить по TV,как раз очень часто показывают ролик о коллагене. И конечно будет интересно ознакомится с дальнейшими исследовании по данному направлению.Smile
Весотехник• 01 октября 2014
Прием данного продукта начался сравнительно недавно. Действие его пролонгированного характера пока не известно. В производстве он как условно не вредный и натуральной природы, то должен быть полезный. Какого его влияние на млизистые желудка, кишечника, накопление в организме, и какое количество нужно именно вам остается под вопросом. Нет напитка молодости, есть эффект плацебо, генетика и здоровый образ жизни. Остальное все маркетинг фармацевтической и косметологической промышленностей. Если надо омоложение, лучше инъекций еще ничего не придумано, хотя вариант не самый приятный из всего представленного на рынке.
КоролеВешна• 01 октября 2014
Ответ дляВесотехник
А какие именно инъекции?
Весотехник• 02 октября 2014
Ответ дляКоролеВешна
А какие именно инъекции?
Инъекции гуалуроновой кислоты, витаминные коктейли. Для тела обертывания, массаж, бассейн. У Камерон Диаз есть хорошие рекомендации как в 40 чувствовать и выглядеть на 25. У нее система питания и физические нагрузки как стиль жизни.