Гордая_птичка• 01 октября 2014
Ребенок в яслях
Девочки, расскажите, как ваши детки в ясли ходили?
Моему 2,4, мне нужно идти на работу. Переживаю по этому поводу,т.к. у меня ребенок не из легких - вредничает много, капризничает, психует. Стыдно сказать, но до сих пор не могу его приучить к горшку: хотя с конца весны бегал без памперса, но на горшок получалось через раз. Сейчас психует, не дает вообще чтоб я ему трусики снимала, приходится подгузник одевать, т.к. уже холодно. А как быть с этим в садике?
Еще есть проблема: до сих пор не могу от груди его отлучить, все из-за того, что не умеет он сам засыпать (что я только не пробовала).
в общем капец...как он там будет, не знаю.
Баррикадница• 01 октября 2014
Без родителей дети ведут себя по другому. В яслях на его капризы никто не будет обращать внимания и его попустит.
БеллаДонна• 01 октября 2014
все от вас зависит
сначала отлучайте от груди. Я отлучила резко. Просто не дала на ночь и все.Орал 3 дня и 3 ночи,зато потом забыл напрочь и се стали спать спокойно.
На горшок легче, в яслях научится ходить
РокерША• 01 октября 2014
Не переживайте, все будет отлично
У меня тоже так было, дочка с очень сложным характером была, вечные истерики, шкодничала - переходной возраст начался у нас в 1,8, а в 2 года мне пришлось выйти на работу, и она пошла в ясельки.
Пошла в садик, поведение очень изменилось, она успокоилась и все наладилось. ей очень нравилось ходить в садик
На счет груди не подскажу, я уже не кормила
КонхфЭдкаТузик• 01 октября 2014
от груди надо до садика отлучить,чтоб легче ребёнку было.а то куча стрессов и садик и грудь.там их высаживают на горшок или меняют штанишки.не всё так страшно и у меня водит муж.ребёнку вроде полегче
Из ДОМа-2 Я• 01 октября 2014
мой в ясли пошел тоже в 2,4. был в подгузниках, засыпал только со мной (но без груди и соски). уже через неделю оставался на полный день и отлично там спал и ел, а через два месяца полностью отказался от подгузников, всегда ходил сам на горшок. как сказали воспитатели, у деток срабатывает типа ’стадный инстинкт’ и они всё делают вместе, что им говорит чужой человек (не мама, а воспитатель), повторяют друг за другом. на горшки их там очень часто сажают, по этому и привыкают быстро. всё по графику. были у нас детки и с сосками, но т.к. их было меньше, то они сами и отучились.
Гордая_птичка
• 01 октября 2014
мы из зоны АТО, переехали, снимаем квартиру, очень нужны деньги, поэтому нужно выходить работать((((
РокерША• 01 октября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
полностью с Вами согласна.
Беззубовна• 01 октября 2014
Ответ дляБеллаДонна
все от вас зависит
У меня та же история, потерпела 3 ночи. Малой кричал, что наш папа переехал в залу.
Гордая_птичка
• 01 октября 2014
от груди уже тоже пыталась отлучить - 5 дней истерик днем и практически бессонные ночи - я сдалась...потом война и т.п. не до отлучений было. Хотя днем он спокойно может без нее обойтись. Только заснуть без нее не может, и конечно сися - как средство успокоения
Фима Собак• 01 октября 2014
Даже не знаю о каком саде речь? От груди отучить не можете, от памперсов в 2,4 тоже, но в сад нужно, пусть там воспитывают(
1. Отучите от груди, это не требует колоссальных сил и возмсожностей.
2. Отучайте от памперсов, купите в секонде штанишки, лосины и вперед. Мне кажется, мальчики даже быстрее учатся. В таком возрасте за месяц нуачится.
3. Вы в электронной очереди зарегестрированы?
Гордая_птичка
• 01 октября 2014
Ответ дляКуратор дебошей
А мы сами не кушаем, ни в какую не выходит приучить пока...(((
Знаете, вот у меня 2 мальчика - и совершенно разные: старший и на горшок сам быстро просится стал, и от груди в 2 года отлучила спокойно, не балованный, но не самостоятельный вообще - до сих пор (5 лет) мама, одень, мама, покорми.
А младший - намного самостоятельней - сам ест, одеться-обуться может, но характер - ужас. Хотя воспитываю одинаково
Гордая_птичка
• 01 октября 2014
Ответ дляФима Собак
Было бы все хорошо, я б и до 4-х с ним дома была, но, к сожалению, обстоятельства другие.
Выше писала, что не получилось от груди отлучить и что уже пол года пытаюсь к горшку приучить...пока безуспешно. Сама надеюсь, что в садике станет в этом плане посамостоятельней
Булку Дай• 01 октября 2014
Девочки, объясните мне, ЗАЧЕМ отлучать от груди? Я вышла на работу в 1,2 ребенка. Да, дневного кормления не было - ел обычный обед, но утром, уходя на работу, кормила, и вечером приходила - сразу кормила, ну и ночью 1 раз просыпался. Зачем насовсем отлучать???
Гордая_птичка
• 01 октября 2014
Ответ дляБулку Дай
в таком возрасте я б тоже еще не задумывалась, а тут уже 2,5 - уже большой, хотя сам говорит, что маленький)))
Булку Дай• 01 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Ну у меня в 2,6 примерно сам потихоньку бросил - то раз заигрался вечером забыл попросить, то еще раз - я старалась отвлекать просто, когда видела, что просить будет сейчас. Так постепенно и забыл безо всяких истерик.
Булку Дай• 01 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Просто девочки пишут - отлучать в связи с садиком. Я никакой связи не вижу.
Фима Собак• 01 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
У меня двое, старший как ваш старший и по возрасту и по характеру, а младшая - огонь)
Отучила от груди ее в 1,6 и от памов тоже, и днем и ночью. Конечно побегать придется. Ей 2,5 сейчас, сама залазит на унитаз с подставки и смывает)
А вначале тоже капризы и крики, все было.
Отучала от ГВ так. Убрать все кормления дневные, оставить только на ночь, через пару дней убрать все ночные кормления, качать , давать водичку и пр, грудь нет. Маме носить плотную футболку с высоким воротом и бюстгальтер. Через 3-4 дня можно будет убрать последнее ночное кормление, молоко прибывать не будет, т.к. нет ночных кормлений (они очень влияют на количество молока). И все.
Из ДОМа-2 Я• 01 октября 2014
Ответ дляБулку Дай
а вы и в школе будете ребенка кормить грудью?
Аноним ФЕЯ• 01 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
У меня ушла неделя
на отлучение.
В садике приучили к горшку,на тот момент сыну было 2,3
на отлучение. В садике приучили к горшку,на тот момент сыну было 2,3
Админко• 01 октября 2014
дома пемперс оставьте только на ночь,купите штанов и трусиков побольше и запаситесь терпением,иначе он у вас так никогда не научится проситься
моему два и постоянно без памперса и то дзюрит в штаны и приходит показывает, что мокрые
так что терпите
может попробуйте не на горшок,а на унитаз ходить
в саду мокрые штаны вам отдадут домой на стирку, они на это в яслях нормально смотрят, там через одного не просятся,за это можете не переживать
а то что вы говорите характерный он у вас,так вы что думаете там все ангелочки,поверьте,ваш может оказаться еще самым послушным и воспитаным,тут больше ваши волнения,чем капризы ребенка,поверьте
они там чужим тетям нервы не мотают так как мамам дома,там заняты постоянно
а по поводу груди смотрите сами,может пока и оставьте,а как пойдет в сад скажите,что уже большой и ходит ’на работу’ ,а большие и работающие мужчины не кушают сисю)))
или может убирайте по одному кормлению,а там постепенно все сойдет на нет
не волнуйтесь вы так,все у вас получится
будьте уверенней и сын тоже будет более самостоятельным,он же чувствует вас
так что терпите
Булку Дай• 01 октября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
см пост 18 - бросил сам, когда повзрослел (в 2.6). И какая связь между посещением садика и кормлением/некормлением грудью?
Гордая_птичка
• 01 октября 2014
Ответ дляАдминко
так что терпите
спасибо, за советы.
Обычно дома он у меня всегда тоже без памперса был, меняла если что мокрые штаны, а сейчас мы на съемной квартире - чужие ковры, матрасы, мебель мягкая...еще испортим что-то