Elisej4ik• 01 октября 2014

Какие заготовки сделать на первое время после родов?

Девочки, подскажите какие загтотовки сделать на первое время, что бы не париться после родов с малышом и накормить и мужа и себя,может что заморозить. Срок у меня на 13 ноября.
юлька тут• 01 октября 2014
Пельмени,вареники,голубци-это все можно заморозить.Еще сырники,да и бульен можно заморозить на крайний случай.
olga shev• 01 октября 2014
детю заморозьте кабачки, цветную капусту,если есть где хранить,купите яблок .Мяса купите,постирайте и погладьте все дет.вещи,я даже котлеты морозила(полуфабр)
double-mama• 01 октября 2014
Я замораживала полуфабрикаты: котлеты, пельмени, манты, блинчики с начинками, зразы, запеканки, бульоны, лазанью, пиццу, овощи, фрукты и немножко соусов.
автор Elisej4ik • 01 октября 2014
Ответ длякошкомышь
сырники?они не разлезутся?
double-mama• 01 октября 2014
Очень удобно когда все порционно, я делала в контейнерах из фольги-сразу из морозилки в духовку.
arina_prestigh• 01 октября 2014
сделайте
куриные или индюшиные котлетки
фаршированную рыбу
заморозьте бульон(варю наваристый бульон,потом в кексовнички разливаю и в морозилку,потом вода кипит,туда кубик бульона и т.д)
суповые наборы( например:морковь+кабачок+лук+зелень)
блинчики с разными начинками
фрикадельки
arina_prestigh• 01 октября 2014
поле родов вареники , пельмени ,голубцы не желательно кушать(так как запоры,вздутие живота обеспечены)
что то нужно более легкое в первое время
юлька тут• 01 октября 2014
Нет у меня не разлазились.
LesyaMio• 01 октября 2014
я вот не понимаю какие вообще проблемы приготовить свежую еду? первое время ребенок спит в основном, я после КС успевала и приготовить и убрать, и с ребенком возилась и работала (через инет), времени полно свободного
Life-game• 01 октября 2014
Ответ дляLesyaMio
Мне после кесарево было тяжело и муж варил гречку рис, иногда какие-то котлеты. Даже варил суп. Я полностью соблюдала ж диету кормящей мамы.
Но сейчас понимаю, что маленький действительно во сновном спит, спит. Устаешь именно морально с непривычки, есть какие-то страхи плохо спишь ночью и отлеживаешся как-то днем. Но в целом природа явно предусмотрела. Так как с новорожденными удобнее чем с бегающими или ползающими по всей квартире все хватающими, все грызущими.
И если ты на кухне что-то делаешь а ребенок где-то вдруг тихонечко сидит, то это повод для ПАНИКИ, надо все бросать и идти смотреть, что ж он там нашел)))))))))))