Сеточка• 01 октября 2014
Ребенок бьет детей в саду!
Ребенку 2.8.Ходим в садик.В саду уже все детки разговаривают,а мой не хочет.Каждый день воспитатели говорят что он бьет,щипает детей и вообще от него все дети плачут.
Дома тоже дерется,объясняем что нельзя,наказываем,но до него не доходит...Или же делает все на зло!
Как бороться с ним? Переживаю что скоро пол группы мамочек будут возмущаться.Так стыдно!
Брюльтик• 01 октября 2014
потомоу что он у вас не разговаривает, вот и проявляет свои эмоции таким образом. Начнет говорить ситуация изменится)
Аноним-ка• 01 октября 2014
что тут страшного,наш пол группы избил все мамки мне звонят,а я то что,ну любит он дратся,разве я виновата что их дети за себя не могут постоять
Брюльтик• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
и это ничего, найдется кто-то кто один раз даст хорошенько, сразу попустит. Странный подход вообще-то у вас как у матери.
ОливьЕЖечка• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
То есть Вы проблемы для себя в этом не видете? Виноваты дети,которые не умеют дать сдачи?
Сеточка
• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Меня не устраивает что он дерется! И мне было бы стыдно, если бы ко мне мамочки звонили и жаловались!
Кукусик• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Пипец!
Выкинут его из сада или нажалуются в опеку, тогда будете по-другому реагировать.
Сам себе Петросян• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
то есть, если найдется другой ребенок, который регулярно сможет и будет бить вашего, то это тоже норма? просто будете считать, что ваш, значит, плохо дерется - пусть учится?
Бабка-ежика• 01 октября 2014
Ответ дляКукусик
Пипец!
У нас такого обещали перевести в логопед. группу
Дайте подумать• 01 октября 2014
У нас есть такой мальчик. Дерется, ругается (не болтает, но выругаться как мужик могЁт)
. После скандала с родителями мальчика, они больше полугода дома сидели.
Но практически ничего не изменилось. Только ’Умнее’ стал, пинает слабых, тогда , когда воспитатель отвернется к другим деткам
Аноним-ка• 01 октября 2014
слушайте что я могу сделать если ничего не помогает,дерется и что?раз дадут сдачи хорошо и больше не полезет,пацаны на то и пацаны без драки не куда,что тут стыдного?я лично такого мнения,а что он должен бегать и выть и прятаться за мамкину юбку???
Дайте подумать• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Язык не далеко высовывайте! А то обиженная мама по куполу Вам дзынкнет, язык и прикусите!
Не удивительно, что ваш ребенок так себя ведет. Не с кого пример брать
Аноним-ка• 01 октября 2014
у меня ребенку 2,5 он хорошо говорит,знает буквы (я детей рано учу читать-быстрей усваивают),а драки со временем думаю исчезнут,с 4 лет отдам в секцию какую-нибудь чтоб драки там свои оставлял
Мэри Попкинс• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
вот это мамаша.
Ход конём• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
вот я бы вам за воспитание ребенка разок врезала
Сам себе Петросян• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
я в шоке от вашей позиции, если честно
Сеточка
• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Я своего не хочу вырастить пацаном! Мне бы хотелось чтоб мой ребенок был культурным и воспитанным парнем,но при ситуации мог дать сдачу!
При чем тут сразу мамкина юбка?
Аноним-ка• 01 октября 2014
от чего в шоке от того что дерется или от того что рано начал учить буквы и слога?научно доказано с 2-3лет запросто ребенок может освоить несколько языков.в этом нет ничего трудного,а то что дерется еще раз повторю-это пацаны вы как будто не знали,они дерутся и в садах и в школе.
Аноним-ка• 01 октября 2014
что б отучить драться думаю тем мамочкам с группы нужно подойти и не сильно конечно кричать,а просто сказать поругать моего сына лично,дети нас мам не слушают,но вот чужих родителей боятся-вот думаю так попробуем сына моего наказать завтра.
Сеточка
• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
А ка бы отреагировали, если бы Вашего постоянно били и он постоянно приходил домой побитый и жаловался?
Аноним-ка• 01 октября 2014
Ответ дляСеточка
я бы сама подошла к тому мальчику и поговорила с ним лично
поверте это подействует думаю,а своего думаю только так от учить драться
Сам себе Петросян• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
при чем тут буквы
, мой в 2,8 - тоже учимся по слогам читать. сейчас это почти норма уже для всех. Для меня мальчик, который без причины бьет окружающих - это никак не ’пацан’, а просто неадекватный ребенок, у которых либо психологические проблемы. либо проблемы с воспитанием. Уметь защитить себя - да, но никак не проявлять беспричинную агрессию.
Аноним-ка• 01 октября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
при чем тут буквы
ну так пусть ваши и защищаются от таких НЕАДЕКВАТНЫХ наших детей.
Сам себе Петросян• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
мой-то защищается, но меня поражают родители, которые не видят в поведении своего ребенка проблемы. Я не понимаю. почему мой ребенок вместо того. чтобы спокойно играть/заниматься, должен отбиваться от таких агрессивных детей и не знаю, что отвечать на вопросы своего сына типа ’мама, а почему тот мальчик ударил Лешу?’
Сеточка
• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Железная логика!
Вот получит Ваш по шапке хорошо,интересно как вы запоете потом...
Аноним-ка• 01 октября 2014
такое ощущение будто я открытие для кого-то сделала сказав что не считаю в драке ничего страшного.всегда и раньше и сейчас есть в садах детки драчуны,и что-теперь им отдельную палату???рядом воспитатели и няни они должны смотреть за детьми кого поругать а кого и в угол поставить.
Сам себе Петросян• 01 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
вам не нравится слово ’неадекватный’? - да, беспричинная агрессия - это ненормально всегда.
Аноним-ка• 01 октября 2014
Ответ дляСеточка
Железная логика!
получит значит за дело,глядишь и драться перестанет.
Аноним-ка• 01 октября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
я ни чуть не обиделась,смотри -нам мамам бестолку что говорить,по крайней мере моемй-он не слушает,в саду есть воспитатели их работа-воспитывать детей,вот они и должны это присекать в садике.