Нетутешня• 01 октября 2014
Девочки,помогите мне пожалуйста.Продавец хамка и бессовестная врунья
Добрый вечер,уважаемые советчицы.Выношу на ваш суд свою ситуацию.Заказала у продавца
https://www.kidstaff.com.ua/user-735406.html кожаные штаны наложенным платежем(т.к. сомневалась по поводу размера,и хотела на месте их померять)
Вот это объявление
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10838634.html.
Сделала ей предоплату 50 грн. на транспортные расходы в обе стороны.Деньги переводила на карту Шлихутка Е,Н. Под объявлением я задавала вопрос продавцу о состоянии штанов,на что она ответила,что дефектов нет.
Сегодня я пришла получать штаны,и первое,что бросилось мне в глаза - они были разорваны под ширинкой,и зашиты нитками вручную.И размер был не мой.Я приложила их к своим штанам - маленькие.Ну ладно.Штаны я не забрала,и об этом написала продавцу,что ей нужно пойти на почту,и написать заявление на возврат,оплатить дорогу туда-обратно с тех денег,что я ей скинула на карту.
На что продавец мне отвечает - копирую -
01 октября 2014 (18:09)
вам, что трудно получить и отправить назад, я на работе мне некогда ходить,зачем вы морочили мне голову?
Чтоб их получить,мне нужно оплатить наложку 250+ 43 грн за доставку.И потом отправить ей обратно(где гарантии,что она мне вернет деньги).Для того люди и заказывают наложкой,чтоб в случае несоответствия не оплачивать полностью покупку,а оплатить только дорогу.
И далее она мне оставляет отзыв в гостевой -
ДЕВУШКА В НЕ АДЕКВАТЕ пРОСИТ ОТОСЛАТЬ НАЛОЖЕННЫМ ,ПРИ ДАННЫХ ЗАМЕРАХ, ПО ПРИХОДУ ПОСЫЛКИ ТУПО ЕЕ НЕ ПОЛУЧАЕТ И ПРИ ЭТОМ ПИШЕТ ЧТО ОНИ(ШТАНЫ) НА НЕЕ МАЛЫ!мОРОЧИТ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ , БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ, БЕССОВЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! нЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НЕЙ!
Короче продавец выставила меня наглой мордой,а себя несчастной жертвой.И в этом отзыве не слова не было о том,что на доставку предоплату я ей сделала.
Все написано так,как будто бы ей прийдется за свой счет оплачивать пересылку.
И,естественно,в покупатели меня она не добавила,ни до перевода денег,ни после того,как деньги были у нее карте.
Вот это объявление
01 октября 2014 (18:09)
ДлинноНожка• 01 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Вы нормальный человек? Покупатель договаривается с продавцом о наложке, чтобы померить, посмотреть, оплачивает проезд в оба конца. Продавец соглашается, значит, автоматически соглашается на возврат, если человеку не подходит, для чего и берет предоплату за пересылку. Что непонятного? Смысл тогда в наложке?
За пересылку берут,как гарантия что за ними прийдут...и возрат не предусмотрен
Нетутешня
• 01 октября 2014
Ответ дляСенди
Удалено администрацией...
И зачем вы это все скопировали с сайта Новой Почты?
Нетутешня
• 01 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Так за пересылку и так она взяла,даже больше,чем доставка туда-обратно стоит.
Нетутешня
• 01 октября 2014
Ответ дляСенди
Удалено администрацией...
Вы не понимаете,как работает Новая почта,и что такое наложка?На сайте информация не обновится до тех пор,пока вы заявление на возврат не напишите,и будет высвечиватся - отправление прибыло.
Аноним_Галя• 01 октября 2014
Так знакомо! Тоже недавно в похожей ситуации была...
Совесть становится раритетной.
Нетутешня
• 01 октября 2014
Ответ дляВбигудях
Похоже девушка вобще не знает тонкостей работы НП с наложенным платежом!!!
она думает, что вы вобще не получали и не видели, что в посылке...
Ну да....откуда же тогда я знаю о зашитой вручную дырке
мистика прям
Мира всем• 01 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
По-видимому вы себя нормальной считаете. А зря. Обычно с хамами в полемику не вступаю, но так и быть. Наложка - это способ обезопасить свои деньги, сделать покупку без предоплаты. А о возврате нужно договариваться всегда. Мне так одна бесхитростная особа долго боялась деньги наперед платить ’ой, а вдруг вы не вышлете’, уламывая на наложку. Я согласилась на наложку. Отправила. А она мне пишет ’ой, вы знаете, а я на ту курточку глянула - ну такая она тоненькая, мы в ней замерзнем зимой. Я вам ее назад отправила’. Чудесно, мля. А я утром улетаю на две недели, забирать ее кто будет?!
Новогодняя пальма• 01 октября 2014
Вам надо было фотки сделать и выложить их под отзывом в Вашей гостевой и в ее
Нетутешня
• 01 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня есть фото.А как их прикладывать под отзывом?
МАНДРОСВІТ
ОБЕРЕЖНО ШАХРАЇ!!!
Або, як нас сьогодні намагалься ’кинути’ на гроші.
Телефонний дзвінок з номеру 0975591132 представляється Грицюком Сергієм. Цікавиться фотоаппаратом, який продаємо. Ми йому описали параметри. Домовились про купівлю/продаж. Сказали номер картки приватбанку. Сергій наполегливо просив номер КРЕДИТНОЇ картки, адже так чомусь у нього буде менша комісія. Нас це насторожило, але ми продовжили діалок та назвали номер НЕ кредитки.
Сергій нам повідомив, що у нього електронний гаманець Ощадбанку та грошовий переказ він здійснить через послугу ’ШВИДКА КОПІЙКА’.
Далі Сергій сказав, що для отримання грошей нам необхідно прийти до будь-якого банкомату Ощадбанку, вставити туди нашу картку і тоді він скаже секретний код та ми отримаємо гроші.
ОК. Прийшли. Телефонуємо. Сергій чемно пояснює: ’вставте картку’, ’введіть пін код’ - ми все так і робимо.
Далі найцікавіше: ’натисніть ПЕРЕКАЗАТИ КОШТИ’, ’вводьте номер моєї картки’
Коли дійшло до введення номеру його картки банкомат чітко писав ’введіть номер картки ОТРИМУВАЧА КОШТІВ’
Ми повідомили Сергію, що ми не дурні та далі продовжувати не будемо, і якщо у нього є бажання купити наш фотоапарат, то він може без цих маніпуляцій здіснити переказ коштів на нашу картку.
Сергій ще хвилин 10 нас переконував, що ми не так зрозуміли банкомат, що давайте спробуємо хоч 50 гривень ввести у сумі переказу та ми побачимо, що кошти надійдуть (якимось дивним чином) НАМ а не йому.
Ми Сергію чемно запропонували, що завтра ми зателефонуємо у Ощадбанк, дізнаємось чи правду він нам говорить, якщо все так то ці всі маніпуляції з картками проведемо завтра. Але Сергій не погодився, сказав ’Раз вам не нужны деньги тогда и не надо’.
Ми проконсультувалися із гарачею лінією Приватбанку, розповіли суть питання, нам чітко повідомили, що це шахрайські дії!
Також на сайті Ощадбанку немає жодної інформації про подібні види переказу. А переказ ’Швидка копійка’ проводиться виключно у відділеннях Ощадбанку без маніпуляцій із картками.
Будьте пильні та обережні! Не дайте себе ошукати!!!
ОБЕРЕЖНО ШАХРАЇ!!!
Новогодняя пальма• 01 октября 2014
Ответ дляtata-gosha
выложите эти фото у себя в галерее, отпишитесь ей в гостевой и дайте ссылку на галерее, пусть покупатели знают, что она продает
Нетутешня
• 01 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо,так и сделаю
Птица секретарь• 01 октября 2014
Ответ дляtata-gosha
Спасибо,так и сделаю
не сможете, отзыв в гостевой один раз в месяц
Нетутешня
• 01 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
я у себя сейчас сделаю,а у нее - через месяц