Соображалочка• 01 октября 2014

3 дня в садике,2 недели дома. просто статистика

3 года,только пошли в сад. такое ощущение,что только мы одни такие. или из-за того что в саду не топят... у кого как?
Результат:
вже голосів: 99
58 (58.59%) мало ходим в сад,много болеем
29 (29.29%) посмотреть ответы
12 (12.12%) много ходим в сад, мало болеем
таня янат• 01 октября 2014
адаптация+не топят+больные дети, вот и результат

Начальник Анонимов• 01 октября 2014
Дочке 4.8 года ,в садик ходим уже третий год. Сейчас две-три недели ходим,неделю дома. А первый год болели намного чаще.
lilia1988• 01 октября 2014
первый год всегда так
не оставляйте там спать а то реально холодно..
Девальвация• 01 октября 2014
У нас так четвертый год. Адаптация эхехе,))...
Правда, была операция. Общий наркоз, говорят, иммунитет подсаживает...
ЖонДуан• 01 октября 2014
4 дня в саду - 3 недели дома - 2 дня в саду - сегодня уже сопли...
Не считаю что из-за того что не топят. В это время никогда не топили еще. И у меня закаленый очень ребенок. Считаю вирусы подхватываем.
Печенюшка• 01 октября 2014
ну так через это все проходят, старший когда пошел,даже неделю не выхаживал, 2 дома.Стандарт 3 дня, потом 10 дней больничный, и так 1.5 года.Адаптация, от этого никуда.Сейчас младшая пошла в сад, картина та же. За сентябрь 3 раза болели:((
Бронетапок• 01 октября 2014
Да, первый год так и было. Сейчас ситуация не сильно улучшилась - ходим уже 4-Й год и с сентября второй раз на больничном (1-1,5 недели в саду, неделя дома)
Стопудова• 01 октября 2014
Нам тоже 3 года 5 мес, 1 сентября вышли в сад впервые, 5 сентября уже заболели. До сих пор дома сидим, после антибиотиков. И в саду холодно очень сейчас, не рискуем

Со старшим сыном во время садика было то же самое. 5-7 дней ходили, 2 недели больничный. Я даже дни считала в уме, сколько ходили в сад , печально, только в старшей группе перестал так болеть.
Зато в школе не болеет, насморк на 2-3 дня проходит, без побочки.такой ценой этот иммунитет даётся
Ishtar• 01 октября 2014
а мы как-то , в отличие от всех, болеем 2 раза в год только ОРВИ (сопли,горло), начиная с 3-х лет в яслях.. до старшей группы в этом году...

Чебураха с перцем• 01 октября 2014
Нам 3,9, за сентябрь 3 больничных, общая продолжительность 2 недели, т.е. Пол месяца приболели.
В прошлом году отходили в частный садик, ровно 11 мес, по болезни там пропустили 9 дней всего. Пришли в гос сад с сентября, и вот имеем. А я думала адаптацию мы в частном прошли в мягкой форме... Эх
автор Соображалочка • 01 октября 2014
Ответ дляlilia1988
первый год всегда так
так жеж работа....
былоИпрошло• 01 октября 2014
Нам 2.2 ходим в сад с августа Благодарю Бога не болеем.
автор Соображалочка • 01 октября 2014
Ответ дляДевальвация
у нас тоже общий был 1 раз( Но! глядя на статистику, тут много факторов... не сказать что меня радует ,что много деток болеют((( но во всяком случае я не одинока...
lunabella• 01 октября 2014
у меня не более, мы ходим, но до обеда, спать остается редко, 2, максимум 3 раза в неделю.
Может поэтому не болеет?
ТелаЧьи нежноСти• 01 октября 2014
Ответ дляПеченюшка
А я думала я одна така :-) :-) :-) :-)
А поговорить?• 01 октября 2014
мы почти 3 года так адаптировались, только в саду 3-4дня, а лечились 3-5недель. В основном это горло, сопли, кашель(бронхиты, трахеобронхиты, пневмония, ангина, фарингит). Гриппом практически не болели. Все вышеперечисленные болячки протекали, практически, без температуры.
А поговорить?• 01 октября 2014
зато в школе в прошлом году не болели, только инфекционными, ветрянка и скарлатина
А поговорить?• 01 октября 2014
Ответ дляСоображалочка
так жеж работа....
попросите показать одеяло. у нас, как оказалось, сквозь застиранное одеяло (24года одеялу) можно было птиц в небе считать. В последний год принесла свое, стали реже болеть.