01 октября 2014

В 14 лет не рано ли?

Пришла вчера с работы немного раньше обычного, сначала подумала, что дома никого, потом услышала возню и какие-то звуки и стоны, доносящиеся из спальни. Ну, думаю, брат опять подружку привел. Брату, к слову, 18. Пошла себе на кухню и стала готовить ужин. Каково же было удивление, когда через какое-то время передо мной предстала моя 14-летняя сестра... По моему выражению лица она, видимо, поняла, что я все поняла, и сразу сказала, что это не то, что я думаю, но я совершенно уверена, что это именно то и ничто иное. Вот до сих пор в раздумьях... В 14 лет - не рано ли?? Стоит ли в это дело лезть, стоит ли проинформировать маму (отца у нас нет) или попробовать поговорить с ней самой, а если говорить, то о чем, если все уже произошло.. Как же быстро растут дети..
показать весь текст
Очень-очень 01 октября 2014
Если по теме все девочки развиваются по разному, вы посмотрите на 9 классниц , есть так выглядят что им дашь не 14-15 лет, а все 20
Чебураха с перцем 01 октября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
мне, кстати, очень запомнилась фраза моей бабушки , когда мне было еще лет 13-14 (о сексе практическом даже не помышляла). Она сказала: ’даже если так случится, что будет неплановый ребенок, то мы вырастим-выкормим и о вас позаботимся!И никаких глупостей!’
бабуля золото у ВАС!
Солнечный зайчик 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
это 100% не нужно ругать детей они под воздействием гормона ЛЮБОВЬ, а ему как известно все покорны! Главное, что бы дети были живы и здоровы!
НО! иногда нужно всё-же остерегать и запрещать всякие безумства.. мне например, запрещали не ночевать дома и гулять с кем попало..и это спасло меня от многих дуростей )
Чебураха с перцем 01 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
У меня подруга родила в 14 лет свою доцю, доце сейчас 18 лет, а маме 32 всего лишь
вот и хорошо и мама молодая и доця есть.
МисисПропер 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
вот и хорошо и мама молодая и доця есть.
да, просто отлично
жар-птица Нюра 01 октября 2014
у нас знакома дочку родила в 16, и дочка родила в 16, поэтому бабушка в 32 уже
Чебураха с перцем 01 октября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
НО! иногда нужно всё-же остерегать и запрещать всякие безумства.. мне например, запрещали не ночевать дома и гулять с кем попало..и это спасло меня от многих дуростей )
и мне тоже, конечно оберегать нужно обязательно. Но еще хочется что бы дети доверяли нам и творили таких глупостей, как та несчастная девочка так боялась родителей, что погибла в 15 лет...не могу забыть тот вызов. Это один из не многих трагических случаев у меня.
Задолбулька 01 октября 2014
А где автор собственно?
Чебураха с перцем 01 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
у нас знакома дочку родила в 16, и дочка родила в 16, поэтому бабушка в 32 уже
быть молодой бабулей, это хорошо.
gloriya8305 01 октября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
мне, кстати, очень запомнилась фраза моей бабушки , когда мне было еще лет 13-14 (о сексе практическом даже не помышляла). Она сказала: ’даже если так случится, что будет неплановый ребенок, то мы вырастим-выкормим и о вас позаботимся!И никаких глупостей!’
бабушке, от таких в тихоря не рещают проблемы, а аборт или нет, это уже по ходу можно решить но вместе
Топтунша 01 октября 2014
Ответ дляНата_2012
Рано конечно, но уже сделано. Из песни слов не выкинешь. Теперь откровенно поговорите с ней и расскажите о контрацепции, а все остальное она уже знает. Можете подарить ей пачку презервативов.
если найдете )
а то дефицит .....
Очень-очень 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
вот и хорошо и мама молодая и доця есть.
Кстати её родители не ругали, а сказали - будем рожать.
У меня с братом 12 лет разн цы, было смешно наблюдать за людьми когда я с малым была, а она с доцей на прогулке, бабулькам было о чем поговорить.)))
gloriya8305 01 октября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
НО! иногда нужно всё-же остерегать и запрещать всякие безумства.. мне например, запрещали не ночевать дома и гулять с кем попало..и это спасло меня от многих дуростей )
все верно, но при этих правилах все равно, наверняка, давали понять что они в любой ситуации вас поймут и примут, да и помогут решить проблему. вот если быть другом ребенку, то самоубийств и по убавиться, возможно
Мовирка 01 октября 2014
Может, тролль. Все обсуждают, а автор тю-тю
Чебураха с перцем 01 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
Кстати её родители не ругали, а сказали - будем рожать.
У меня с братом 12 лет разн цы, было смешно наблюдать за людьми когда я с малым была, а она с доцей на прогулке, бабулькам было о чем поговорить.)))
да уж
Аноним Первый 01 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
у нас знакома дочку родила в 16, и дочка родила в 16, поэтому бабушка в 32 уже
У меня подружка родила в 17 , а ее мама родила в 15 .
gloriya8305 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
и мне тоже, конечно оберегать нужно обязательно. Но еще хочется что бы дети доверяли нам и творили таких глупостей, как та несчастная девочка так боялась родителей, что погибла в 15 лет...не могу забыть тот вызов. Это один из не многих трагических случаев у меня.
вот-вот, а может ее вообще изнасиловали никто не знает, а родители теперь себя винят, что не дали понять, что она для них на первом месте и все можно решить
Рожки-да-ножки 01 октября 2014
знаю девочек что в 13 уже аборт делали, а одна в 14 - уже второй... поговорите сами. скажете маме - я думаю сестра больше доверять вам не станет и слушать тоже
Парасюха 01 октября 2014
О контрацепции еще раз, не помешает.
Чебураха с перцем 01 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
вот-вот, а может ее вообще изнасиловали никто не знает, а родители теперь себя винят, что не дали понять, что она для них на первом месте и все можно решить
никто уже не узнает, но говорили, что девочка была из очень правильной и строгой семьи вот такой результат дало их воспитание. Семья учителей или папа или мама учитель не знаю точно.
Манный комочек 01 октября 2014
Ответ дляХикориДикори
нашла, что в Британии во времена Шекспира средняя продолжительность жизни была 35 лет, по другим данным - 27 лет
тем не менее сам Шекспир прожил 52 года.
А если посмотреть на 14 век - то там вообще все мёрли, как мухи, из-за эпидемий чумы-холеры и т.д.(когда погибла четверть населения европы).
давайте не будем считать тут эту ничего не значащую в данном вопросе ’среднюю продолжительность жизни’, особенно с учетом того, что она указывает не реальную продолжительность жизни человека, а некое ’общее значение’, в которое свалены в кучу и умершие во время рождения младенца и толпы народа, умершего в эпидемиях и еще куча тех, кого сожгли на кострах умники от инквизиции.
gloriya8305 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
никто уже не узнает, но говорили, что девочка была из очень правильной и строгой семьи вот такой результат дало их воспитание. Семья учителей или папа или мама учитель не знаю точно.
думаю дело не в педагогах, а в тирании или строгих нравах, много мам педагогов, но длизки они, ну или девочка шибко мнительная и правильная была, земля ей пухом
Манный комочек 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
никто уже не узнает, но говорили, что девочка была из очень правильной и строгой семьи вот такой результат дало их воспитание. Семья учителей или папа или мама учитель не знаю точно.
затюкали-зашпыняли ребенка(((
и вот результат(
Чебураха с перцем 01 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
думаю дело не в педагогах, а в тирании или строгих нравах, много мам педагогов, но длизки они, ну или девочка шибко мнительная и правильная была, земля ей пухом
да, вы правы земля им пухом...
НуПогоди! 01 октября 2014
Мама дАрАгая !!! У меня дочке 14 , таких мыслей еще нет, мы с ней обо всем разговариваем, но пока мыслей таких нет
Чебураха с перцем 01 октября 2014
Ответ дляМанный комочек
затюкали-зашпыняли ребенка(((
и вот результат(
результат трагический. Уже столько времени прошло, а я помню ее личико еще совсем детское и животик не большой.
А родители не заметили, как так...
Хвець-тець 01 октября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Мама дАрАгая !!! У меня дочке 14 , таких мыслей еще нет, мы с ней обо всем разговариваем, но пока мыслей таких нет
да мысли сами по себе об этом не придут в таком возрасте.
Это только в случае ОЧЕНЬ сильной первой любви и более старшего парня (это я Вам из личного опыта говорю).
Манный комочек 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
результат трагический. Уже столько времени прошло, а я помню ее личико еще совсем детское и животик не большой.
А родители не заметили, как так...
ну, прятала, как могла.
Кто ж знает? может они и в самом деле тираны и изверги, ведь бывают такие семьи: внешне, при чужих людях вроде ’все чинно-благородно’, а когда остаются без свидетелей...
Нежная Лапка 01 октября 2014
рано! поговорите не с мамой, а с сестрой
Нежная Лапка 01 октября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Мама дАрАгая !!! У меня дочке 14 , таких мыслей еще нет, мы с ней обо всем разговариваем, но пока мыслей таких нет
откуда вам знать о ее мыслях? в таком возрасте как раз время сверх-возбуждаемости