26 января 2013

Мамочки школьников-погодок, в один класс отдавали деток?

Не знаю, как поступить. Разница между детками 1 год и 2 мес. Старшей на 1 сентября будет 6 и 8 и она полностью готова в школу. Ждать младшего год нет смысла. Как вариант, отправить с ней братишку. Что посоветуете?
ellada16 26 января 2013
Мой муж пошел в школу в 5 лет и 10 месяцев. Смотрите по своему ребенку, если младший сынишка готов - отдавайте вместе. Если нет - лучше не мучайте ;)
Benedict Cumberbatch 26 января 2013
А младший готов??? и сколько ему в сентябре будет???
okss 26 января 2013
Если младший ребенок не готов, то лучше не отдавать. Вы ж понимаете, что сын в учебе может быть слабее, а это обидно, учиться в одном классе и быть хуже сестры, только потому, что ее отдали вовремя, а его - на год раньше, чтоб родителям было удобно. У нас в классе есть такие дети и именно так оно происходит
Аноним 26 января 2013
в 5,5 лет в школы это точно перебор!
Я бы подождала младшего. Девочке закончить школу чуть позже не страшно.
Аноним 26 января 2013
По-моему, старшая идет в школу в этом году, младший в следующем. Мальчик еще слишком маленький. У моих тоже такая разница, в школу пойдут по очереди. Мой муж со своей сестрой тоже шли по очереди в школу (разница год и 2 мес.)
Аноним 26 января 2013
конечно отдавайте, деткам вместе будет комфортнее , да и Вам проще.
Ромашишка 26 января 2013
Не отдавайте только в 5 младшего сейчас! Тем более мальчика. Ему рано однозначно! почитайте, большинство потом жалеет, что детей отдали в 6, а не в 7. а тут в 5,6 вы подумываете. Или еще год подождите или старшую только. Да и взять не должны младшего. Я бы старшую отдала одну, наверное, если рвется в школу
Хотя сейчас думаю, нужно ли свою в 6,3 отдавать . Бабушка ( педагог в садике) против. А она хороший педагог.
...ir4uk... 26 января 2013
моему будет 6 лет,и то я задумываюсь отдавать или нет в этом возрасте.доча в первом класе .есть девочка ,которой не целых 6 лет -так ей намного труднее дается писать,чем 7-му ребенку.просто надо рассматривать все за и против индивидуально.
Benedict Cumberbatch 26 января 2013
Вот и я не знаю отдавать младшую ровно в 6 или ещё годик погулять и в 7 отдать, а старший в 6,9 пошел- нормально.(разница у них 1год и 9мес)
Аноним 26 января 2013
2 ребенка в одном класее это ОЧНЕЬ удобно! от тогочто девочка пойдет в школу в 7,8 ничгео ужасно не случиться точно. А детям будет вместо комфортно. Я бы точно отдала в бы вмсте, но на след год. Я вообще ен понимаю этой новомодной тенденции в школу в 6 лет. В наше время ходили в 7,5, и неоктоыре даже в 8 с копейками и всем было хорошо.
автор the.best4U 26 января 2013
Ответ длямарина-77
конечно отдавайте, деткам вместе будет комфортнее , да и Вам проще.
Вот и я об этом) Спасибо, девочки, за ответы! Старшую точно позже не буду отдавать. Она у меня и высокая и пишет уже такие кренделя)) У нас школа обычная, в первом классе, говорят, не сложно, вот и думаю...
автор the.best4U 26 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
2 ребенка в одном класее это ОЧНЕЬ удобно! от тогочто девочка пойдет в школу в 7,8 ничгео ужасно не случиться точно. А детям будет вместо комфортно. Я бы точно отдала в бы вмсте, но на след год. Я вообще ен понимаю этой новомодной тенденции в школу в 6 лет. В наше время ходили в 7,5, и неоктоыре даже в 8 с копейками и всем было хорошо.
Все наши педагоги (воспитатели, учителя) однозначно настаивают - Полине - в школу (без вариантов).
Tsovinar 26 января 2013
мальчика не отдавайте так рано - я своего отдала в 6 с половиной, так очень пожалела, лучше б еще год посидел в детсаду...
а дочка в 6 с половиной пошла и все ок (девочки раньше взрослеют)
автор the.best4U 27 января 2013
Спасибо! Да, муж тоже против. Говорит, что я -эгоистка, думаю о своем удобстве, в первую очередь, а не о ребенке((( А сынульке хоцца в школу . Сестра собирается и он аж пищит)
...ir4uk... 27 января 2013
не отдавайте,пускай еще погуляет.
николь 68 27 января 2013
Не отдавайте родных братьев и сестёр в один класс, даже если это двойняшки.
очень плохо с точки зрения психологии, более старший будет давить младшего и у младшего не будет хорошего будущего.
Amber_kiss 27 марта 2013
Моим дочкам 8 лет и 6,5 лет. Ходят в 2-й и 1-й клас соответственно.
julianik 02 апреля 2013
Не отдавайте мальчика в школу. Рано пусть год подождёт! Со мной учились брат с сестрой у них разница была 11 месяцев. Так вот девочка старшая постоянна тащила брата, а он лентяй был.(я не говорю что это ваш вариант) Просто потом их развели в разные классы так мальчик начал хорошо учится сам не стало поддержки взялся за ум. Я понимаю что очень удобно вам что двое в одном классе, но подумайте о детях. Поймите год в развитии дитя очень много!
автор the.best4U 02 апреля 2013
Ответ дляМорская свинка
Не отдавайте мальчика в школу. Рано пусть год подождёт! Со мной учились брат с сестрой у них разница была 11 месяцев. Так вот девочка старшая постоянна тащила брата, а он лентяй был.(я не говорю что это ваш вариант) Просто потом их развели в разные классы так мальчик начал хорошо учится сам не стало поддержки взялся за ум. Я понимаю что очень удобно вам что двое в одном классе, но подумайте о детях. Поймите год в развитии дитя очень много!
Спасибо. Вопрос уже решен. Поверьте, думаю о детях всегда в первую очередь. Идем в разные классы. Сыну еще явно рано в школу.
SMarinaS 03 апреля 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
Вот и я не знаю отдавать младшую ровно в 6 или ещё годик погулять и в 7 отдать, а старший в 6,9 пошел- нормально.(разница у них 1год и 9мес)
смотрю, сейчас многие склоняются к 7-ми. я отдам в 6,11