Канализационный люк• 02 октября 2014
а что в садик государственных платное питание?
идем в сад первый раз. сдали 1000 на ремонт, 300 благотворительность, 200 на год на всякие средства для стирки - мойки. вчера дали реквизиты для оплаты питания, 122 грн! я не работаю,город маленький,сад старенький. сколько же будет обходиться садик?!!!
Ленивица-красавица• 02 октября 2014
Ну так если сдали ребенка в садик, идите на работу.
Или вашего ребенка весь день должны кормить в саду бесплатно. Вы дома на 122 грн. в месяц ребенка сможете накормить 3 раза в день полноценно?
Железобетон• 02 октября 2014
Правда жизни. так и есть.А в этом году садики как сказились гребут в два раза больше. Мы тоже много сдали. И просим перенести большие покупки на след год. мол может доллар восстановиться , мир в стране и т.д. А они нет нужно сейчас.Капец.
На границе• 02 октября 2014
у нас так:ежемесячно в группу 20гр,ежегодно на садик 300гр,на химию не здаем(государство пока обеспечивает),за месяц за питание примерно 130гр,если не полный месяц естественно меньше
Обращеница• 02 октября 2014
у нас 50% оплачивает поссовет, 50% родители. Судя по сумме у вас тоже так. Это законно, а вот на ремонты мы постольку не сдаем, у нас так не принято, но это заслуга заведующей, она можно сказать ’живет’ в поссовете и администрации, выбивает деньги сама
Интимная• 02 октября 2014
Дак идите зарабатывайте, чтоб Вашего ребенка не кормили в садике бесплатно.
Конечно во всех садиках питание платное, а Вы как думали?
Добро с Кулаками• 02 октября 2014
благотворительность и на ремонт - это ваше дело сдать или нет. По садику оплате есть платежка - платежка за сад. Какая у вас там сумма?
Разве кому-то дают две платежки? за сад и за питание отдельно?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 октября 2014
Ответ дляAcida
питание 50% оплачивает гос-во, 50 - родители. Насколько я помню, это около 7грн в день. Узнайте точно сумму за питание в день, сможете сами просчитывать. Деньги за дни, в которые ребенок не был в саду, переносятся на след. месяц.
Если есть справка от врача, что ребенок болел в те дни когда отсутствовал в саду, то деньги вы не платите, а если отсутствовали пару дней и нет справки, то будете оплачивать.
Обращеница• 02 октября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
не правда, нам считают только за фактичесие дни пребывания, платежку дают в 10-числах следующего месяца
На границе• 02 октября 2014
Ответ дляОбращеница
и у нас так.сколько поел,столько и плати
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
не знаю насчет этого. Если подумать, то какая разница, справка или нет? Ребенка в саду не было - значит не ел. Я думаю, что все-таки насчитывают по табелям, которые воспитатели ежедневно отмечают в саду.
Подумывающая• 02 октября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
не говорите ерунды, сколько дней был - столько и заплатил
Летчица• 02 октября 2014
Ответ дляПодумывающая
поддерживаю, это гос.сад., оплата по факту
ИМХОля• 02 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну у нас не особо полноценно кормят, так себе, чтоб до вечера продержаться
сЛАдКОежКА• 02 октября 2014
Ответ дляНа границе
Они за первый месяц берут авансом, а дальше уже за кол-во дней и перерасчет всегда делают.
Обращеница• 02 октября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
у нас аванс есть в школе, а саду нет, только по факту
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 октября 2014
Ответ дляAcida
У нас в 619 садике г.Киева так,как написала в предыдущем сообщении!Справки, что ребенок болел передают в бухгалтерию, и перещитывают плату за питание!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 октября 2014
Ответ дляПодумывающая
я ГОВОРЮ КАК У НАС В САДУ, ЕРУНДУ ЭТО ВЫ ПИШИТЕ)))
Подумывающая• 02 октября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да не орите,успокойтесь, ребенок в саду не был, еду не ел, за что платить?
Возможно, если только начали ходить, в первый месяц берут, как за целый, авансом, затем в следующем вычитают, вы узнайте лучше, а потом орите
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 октября 2014
Ответ дляПодумывающая
я не ору у меня caps lock включилась клавиша!у меня ребенок 2 год в сад ходит!Это вы узнайте и не умничайте)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 октября 2014
Ответ дляexerewka
значит вас уже 2 год нае..обманывают )
Оплата за питание по факту присутствия ребенка в садике, и справка тут не причем.
Цитата:
значит вас уже 2 год нае..обманывают ) Оплата за питание по факту присутствия ребенка в садике, и справка тут не причем.[/cit
Я написала какая система в нашем садике, я выше указала номер, за другие садики я не говорю!![]()