Миледи• 02 октября 2014

Ухоженная женщина-какая она в вашем понимании?

СпайдерВумен• 02 октября 2014
Скромная, простая и красивая душой:-)

Скользкая• 02 октября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Скромная, простая и красивая душой:-)
++++++
Без броского макияжа!
С френчем на ручках.
Причёсаная.
Не с перепаленными,ухоженными волосами.
Слухи-руки не распускаю• 02 октября 2014
я сегодня барышню видела в магазине
ну как кукла просто
красивая до безумия
не накрашеная совсем
волосы шикарные
фигура просто сказка дает же Боженька внешность
Сметчица• 02 октября 2014
Со стрижкой аккуратной, с красивой кожей и аккуратно стильно одета.
Катька Пушкарева• 02 октября 2014
кожа-персик, волосы-шелк, минимум косметики или просто красная помада, без макияжа глаз, аккуратный маникюр, педикюр, одета стильно, без страз, цветочков и бусинок. дорого. не обязательно скромная, просто уверенная в себе.
гражданинГрубиян• 02 октября 2014
красивые волосы, маникюр, педикюр, легкий макияж, чистая кожа.
Xlimit• 02 октября 2014
уверенность в себе лучшее украшение для любого человека. для меня ухоженная женщина - это уверенная в себе, с красивыми покрашенными волосами, с гармоничным макияжем, необязательно скромным, хорошо одетая, с маникюром, с дорогой обувью по сезону и с блеском в глазах
Интимная• 02 октября 2014
Здоровая,сияющая кожа,хорошие волосы и осанка! Если идет ´в три погибели´-все насмарку.
Курочка• 02 октября 2014
Сферический конь в вакууме это.
Бесполезный разговор, потому что вот я не понимаю как ’френч’ может являться обязаловкой в ухоженности. И покрашенные волосы. Мерил Стрип вот с сединой ходила и выглядела превосходно.
Красная помада - туда же...

Xlimit• 02 октября 2014
Ответ дляКурочка
Сферический конь в вакууме это.
Красная помада - туда же...
я не люблю натуральные цвета волос и естественно, седину. у самой практически никогда нет маникюра, зато все остальное стараюсь иметь)
автор Миледи • 02 октября 2014
Ответ дляКурочка
Сферический конь в вакууме это.
Красная помада - туда же...
бесполезный разговор потому, что вы не понимаете, или как?
автор Миледи • 02 октября 2014
Девушки, спрашиваю вот почему. Сегодня стоим с подругой в очереди, и она говорит о девушке, стоящей перед нами, мол ухоженная какая... Я смотрю-волосы окрашены омбре, гель-лак на ногтях свеженький, одежда по моде вся(не важно, что ноги укорачивает, но джинсы подкачать-модно), но пережарена в солярии, косметики куча, макияж совсем не дневной... Отсюда и вопрос, ухоженность-это вопрос денег что ли?
Скользкая• 02 октября 2014
Ответ дляКурочка
Сферический конь в вакууме это.
Красная помада - туда же...
Написала френч,потому что не приемлю уродских нарощенных когтей/’расчёсок’ черного или подобного цвета,а еще и размалеванных да со стразами и т.п.очевидно кто-то и такое считает ухоженностью
Курочка• 02 октября 2014
Ответ дляМиледи
бесполезный, потому что у каждого свое представление что такое ’ухоженность’, сколько людей, столько и мнений. И с каждым можно поспорить.
гражданинГрубиян• 02 октября 2014
Ответ дляСкользкая
Цвет лака влияет на ухоженность? Я вот люблю темные оттенки на коротких ногтях, тот же бордо, например. Нарощенные ногти для меня тоже не являются признаком ухоженности.
Железный коготь• 02 октября 2014
Когда я была маленькая, всякий раз, когда мама называла какую-нибудь женщину ухоженой, я почему-то представляла себе лоснящуюся на солнце и бьющую копытом лошадь. С тех пор у меня это слово ассоциируется ну никак не с независимо мыслящей женщиной

А если серьзено, то ’ухоженность’ в юном возрасте неактуальна хотя бы потому, что молодость красива сама по себе - ее трудно чем-то испортить. А вот начиная с бальзаковского возраста нужно прилагать усилия, чтобы поддерживать красоту. Вот в отношении этих женщин и звучит обычно ’ухоженная’ (или нет). Можно и в 80 лет быть ухоженной: хотя морщины и не разгладить, но пристойно одеться, причесаться и надушиться можно и в этом возрасте.
гражданинГрубиян• 02 октября 2014
Ответ дляXlimit
А я вообще за натуральность ногтей, волос и т.д.))) Кстати, чтобы натуральное выглядело ухоженно, нужно приложить намного больше усилий, чем в уходе за искусственным/нарощенным.
Курочка• 02 октября 2014
Ответ дляМиледи
Да, ухоженность без денег (с минимальными тратами) возможна лет в 18-20, когда юношеские прыщи сошли, а морщины еще не появились.
Очень мало девушек/женщин которые могут выглядеть сногшибательно пользуясь жидким мылом для умывания, детским кремом обычным и самым обычным шампунем.
Я таких, кстати, не знаю.

Правильный и хороший уход за кожей, волосами (те же стрижки, краски, маски), руками-ногами, фигурой требует сейчас не малых денег.
И большинство себе очень-очень льстят, считая, что кефир на волосах и огурцы вместо косметолога превращают их из уставших домохозяек в ухоженных фей.
Ну и финансы эти надо грамотно распределить - кто-то один раз угрохает энную сумму на на нарощенные ногти с гламурными стразами и боХатой росписью, а кто-то просто раз в несколько дней будет обновлять маникюр.
Кто-то будет загорать до куры-гриль, а кто-то купит санскрин 50+ и т.д.

Так что выделить что вписывается в понятие ухоженность, а что уже превращается в ’тюнинг’ - тяжело. Имхо.
Железный коготь• 02 октября 2014
Во многих европейских странах проституция легальна, и дамы легкого поведения стоят практически на каждом углу. Многие наши ’ухоженные’ девушки не понимают, почему их там так ’приветствуют’ мужчины и презирают женщины. Вовсе не из-за красоты и ухоженности, как вы понимаете. Так что по-настоящему ухоженная женщина - это противоположность подобной внешности.

автор Миледи • 02 октября 2014
Ответ дляКурочка
Ну так я и задала этот вопрос, чтобы узнать мнения людей, а не для того, чтоб с ними спорить?Или,по-вашему,суть всех вопросов на кидстаффе-сталкивать людей лбами?
автор Миледи • 02 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь

Ну я часто вижу девушек, даже молоденьких-красивых, но не ухоженных...
Железный коготь• 02 октября 2014
Ответ дляМиледи
А как Вы определяете, что они неухоженные?
автор Миледи • 02 октября 2014
то ногти обкусаны,то обувь, одежда грязная...
Курочка• 02 октября 2014
Ответ дляМиледи
Вы пытаетесь прочитать в моих ответах то, чего там нет.
автор Миледи • 02 октября 2014
Ответ дляКурочка
Я только говорю, что мнения людей на этот счет разные и именно их я хочу знать)