Маша хороша• 02 октября 2014
Только что пришло сообщение от продавца...
Текст сообщения от автора:
Дорогие заказчики, наступили сложные времена((
если до сегодняшнего дня я покупала каждый день по 100 дол и заказ считала по курсу Привата, то с сегодняшнего дня начали действовать новые законы. Покупка валюты в приват 24 запрещена. Ни в банке, ни виртуально я не могу приобрести доллары.
Выход один: покупать с рук (у менял) по их курсу, или вообще не заказывать вещи. Но точный курс буду знат ...
Очень добрый аноним• 02 октября 2014
и? хотите заказы, отдавайте посреднику валюту в руки. а не нравится - заказывайте сами.
ПушАпница• 02 октября 2014
Не знаю, о чем Вы, но часто продавцам предлагала с долларовой карты, все отказывались.
Маша хороша
• 02 октября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Да я в общем так и делаю
Вот Она Я• 02 октября 2014
и что? я даже знаю кто такие сообщения рассылает. Таобао посредник. перестал сегодня Приват 24 продавать доллары.
Маша хороша
• 02 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
А она сама лично с вашими долларами в Америку поедет?
Это вроде продавец с табао
Маша хороша
• 02 октября 2014
Можно без проблем расчитаться гривневой картой по курсу Приватбанка)))
Цветик-семицветик• 02 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
Это вроде продавец с табао
Да какая разница! Как она этот нал передаст?
Маша хороша
• 02 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
да,черный нал - невыгодный курс
Буля вернулась!! С возвращением))
Маша хороша
• 02 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Кому передаст?
КоролеВешна• 02 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
Буля вернулась!! С возвращением))
давно уже)))
спасибо)
КоролеВешна• 02 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
тогда в чем прикол письма?
Звезда в шоке• 02 октября 2014
При оплате на счет в инвалюте будет автоматическая конвертация по курсу банка с комиссией (или нет). Или законы запрещают переводить деньги на счета нерезидентов в дрегие страны? Суть вопроса не понятна. Продавец видимо не хочет платить комиссии и считать по курсу банка. Жто понятно. Но запугивать зачем?
Очень добрый аноним• 02 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
да? если б так было, никто бы не гонялся за валютой.
Маша хороша
• 02 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
тогда в чем прикол письма?
Думаю в том что продавец-автор письма вводит покупателей в заблуждение. Всем сообщит что купила у валютчиков доллары по 16, а сама будет расчитываться гривневой картой по курсу Привата.
Маша хороша
• 02 октября 2014
Ответ дляMyr1
На заметку - али , при рассчете в грн - 14,6курс посчитал . Выгодно ?
Может тао только в долл ?
Зачем на али расплачиваться в гривне? Если можно в долларах или юанях по курсу Привата..
Вот Она Я• 02 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
вы вообще не понимаете о чем речь! Она рассчитываться скорей всего с посредником через пейпал, как правило к пейпалу привязана виртуальная долларовая карта. Можно конечно привязать гривневую, но курс конвертации вы видимо не в курсе какой, далеко не такой как в Приват а за 14
Луноходик_Ик• 02 октября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну, не знаю как там Тао, но на Али вчера прекрасно совершила покупку гривневой картой. Все нормально как и раньше.
Вот Она Я• 02 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
Приват не продает с обеда валюту, вы с Луны? Невозможно сейчас пополнить валютную карту.
Так давайте разберемся. У меня есть карта гривневая, доллар и евро. Я свободно могу переводить деньги со счета на счет, оплачиваю комиссию за конвертацию - покупку валюты. Точно так же я могу перевести деньги другим лицам. Но опять же усе зависит от условий банка. Если жто международная финансовая группа и карта выше голда, а они не предоставляют такие услуги клиентам, клиенты уйду и банк закроется. Кому выгодно? Эт очередная страшилка. Да, не выгодно с таким расхождением курса. Но и запретить или изъять доллар из обращения наличного и безналичного не может никто по закону. Как указал автор
marishka17143• 02 октября 2014
На таобао расче идет обычно денежным переводом или палкой, а не через приват
marishka17143• 02 октября 2014
Ответ дляAliko79
уже давно нельзя иност валюту перевести 3 лицу, только между своими картами можете
Маша хороша
• 02 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
Уважаемая следите за своей речью. Похоже что вы многое не понимаете и не соображаете. К ПейПалу можно привязать гривневую карту и установить в настройках конвертацию по курсу банка эмитента.
Ух ты какая Я• 02 октября 2014
приват в связи с нестабильной ситуацией в стране с валютой -короче лавочку закрыли так как все пооткрывали карты и ринулись по 100 баксов покупать.все!только черный рынок.валютчики и по 15грн за уе
и теперь все умножайте на 15грн
как вам????
и теперь все умножайте на 15грн
как вам????