Артура Пирожкова• 02 октября 2014

Ув. продавцы обуви. Прошу не злиться при просьбе....

перемерять стельку обуви. Вот сегодня....присмотрела сапожки ребенку.Заявленно 19 см. Дай думаю переспрошу чем и как меряли и уточню еще раз ( были проколы, научены опытом).Продавец перемеряет и ойкает- 18 выходит. Почему так? Неужели сложно измерить правильно? Сколько можно об этом говорить!
СовНарКом• 03 октября 2014
Ответ дляmilutenko
Умоляю,еще от 0 покажите, не откажите
Жалко, если не покажут, сижу жду

Морская свинка• 03 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
какое горе, караул, вашу просьбу исполнили а вы бегом сюда об....ть продавца, спасибо бы ему сказали....
а вообще в курсе что у многих сантиметры есть и от 0 и от 1 ???? вот у меня к примеру от 1-цы сантиметр, когда меня спрашивают а как измеряли - я отвечаю что сантиметр от 1-цы, поэтому измеряла так, а покупателям решать подходит или нет
Вы бы открылись, чтоб обувь у Вас ненароком не купить.
katie_777• 03 октября 2014
у меня сейчас в продаже 2 пары сапог высоких, я даже не пытаюсь что-то замерять - все равно точно не получится, а потом претензии на голову. рассказываю, как оно на моей ноге 24,2 сидит, это точнее будет
katie_777• 03 октября 2014
Ответ дляНифига_не_Фея
ПОходу сложно. у меня знаете какой был прикол? Дамочка продает босоноги с 6пм,типа пролет с размером. Пишет,38р. Прошу замерять стельку. Они пишут-24,5 см.Ну я обрадовалась,купила. Приехали,меряю-лыжи!!!.Замеряю стельку-26,5см.Ну как!я ей пишу,она в мороз-возврата нет,ниче не знаю, я вам все померяла. Спрашиваю-а как вы меряли? Ответ убил-рулеткой металлической по верху(босоноги на танкетке),она проложила линейку просто поверх ,и конечно вышло гораздо меньше. Бывает и так
это пять!
Заместитель Анонима• 03 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
умоляю!!! Откройтесь!!! Чтоб стороной обходить!
графиняВишенка• 03 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот метр от 1.
пипец! у меня просто нет слов! сколько читаю такие темы сколько удивляюсь тупости некоторых женщин!!!! скажите, бывает другой?! девочки, вы вообще в школу ходили?????????????!!!!!!!!!!!
Чумачечая_• 03 октября 2014
Ответ дляVIKYSIA
Покупайте только ФОТО СТЕЛЕК С СМ
умом можно тронутся, еще и спорят
вы продаете фото стелек с см?))
графиняВишенка• 03 октября 2014
Ответ дляТенюшка
фото
думаю, это бесполезно!!! уже не поймут, если до сих пор не поняли!
Фрося_Бурлакова• 03 октября 2014
Ответ дляkatie_777
А вы ногу измеряете от 0 или от 1?

графиняВишенка• 03 октября 2014
Ответ дляШтуша
А можно ещё теперь метр от нуля посмотреть?
и я ОООчень хочу посмотреть!
Оксана_Поэтесса• 03 октября 2014
а мне вот уже не смешно - начали попадаться продавцы, которые, явно, от минус 5 минус 7 меряют. Честно не могу понять, как такие цифры получаются. А я ещё и перепродать неспособна. Складирую пока....

с обувью - вообще ужОс! а без и-нета обуться можно только в бабское с моей лапенью. Договориться о возврате - вообще за гранью. Доказать, что замеры не соответствуют - там же.
Дерево береза• 03 октября 2014
о,мне реальный замер стельки неделю не пишут.
точнее ни чего не пишут.Обувь детская экко,похоже ее нет в наличии...
lunabella• 03 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
потому что бывают метры для измерения начинаются с 1, и бывают с 0. У меня начинается с 1.
автор, почитайте, уже стописятая тема)))) нет измерений от 1!!!!!!!!!!!!!!!!
Баба-царьлебедь• 03 октября 2014
Заходите ко мне, всем предоставлю фото стелек с сантиментром
Куплю орехи• 03 октября 2014
Я измеряю РУЛЕТКОЙ!!! помогает в узкий ботиночек забраться, и всегда точно!А то некоторые мамы: ой, стелька не вынимается, рука с сантиметром не пролазиет,приблизительно 14-15 см. А для меня важен каждый милиметр! Потом перед покупателями не стыдно за свои замеры, дебильные китайские сантиметры.
Бубль Гум)• 03 октября 2014
у меня тоже просили померять - не смогла, пришлось бы стельку отдирать и потом приклеевать - вообще-то она наменртво была приклеена - кто бы потом такие купил?
КротоТо• 03 октября 2014
Ответ дляТенюшка
та тема вечна. Лучше просите фото с сантиметром.
а если стелька не вынимается и я вообще сначала меряб картрновой полоской а потом прикладываю к линейке?
а мне в ответ То засуньте линейку и сфртайте!
Это как???
Штуша• 03 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
Здраааавствуйте, как мы Вас ждали!
Выходите из анонима, раз такая правильная, а то, вдруг попаду на Вас с Вашим дивным измерительным приспособлением.
Какая разница от чего сантиметр: от 0, от 1 или от 8? Черточки посчитайте и скажите сколько сантиметров стелька. Да вообще, меряйте хоть линейкой, хоть рулеткой, хоть тетрадью в клеточку, главное правильный результат скажите.
Швабристка• 03 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот метр от 1.
это не метр от 1. Край- это 0,
одно деление- 1 см

Сегодня на диете• 03 октября 2014
Может я не в тему, а как вам объявления, где размер указан один (который тебе подходит), а на одном фото вдруг случайно замечаешь, что на обуви указан совсем другой размер.
Девочки, мой вам совет, смортите размерную сетку производителя, если обувь известных фирм. Померяйте ножку ребенку, вычислите по сетке нужный размер и исчите его. Только надо внимательно смотреть, чтобы было соответствие между реальным и указаным в объявлении размером.
А иногда бывает, что про обувь 23 пишут 22, 23, 24, 25- и єто все про одни ботинки .
КротоТо• 03 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
а ничего что когда целая ростовка то фото делаешь любого размера,а потом он продастся,но в наличии то другие размеры есть
Или каждый раз новое фото?
FreshFresh• 03 октября 2014
ужас ужасович..и это пишут взрослые люди!КрейсерАвроровны - так сколько же в одном сантиметре миллиметров???
Сегодня на диете• 03 октября 2014
а ничего что когда целая ростовка то фото делаешь любого размера
Нет, я про б/у.
GlamMURKA• 03 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
не все, зайдите в магазин все для шиться и поинтересуйтесь.
А нафига интересоваться? Да, хоть с пяти начинается! Неужели проблема посчитать от деления 5 до деления 19, например?!
Котенок аки рысь• 03 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
ой не нужно, а то опять тему будет в топе. Надоело.
Котенок аки рысь• 03 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
у производителя единая сетка для всего, она может отличаться от реальной - может быть больше , а может и меньше. Я продавец обуви - нужно спрашивать реальные замеры и конечно же, четко мерять ножку ребенка. Были у меня случае что ножку меряли не стоя на листочке, а на весу, подошву меряли. Есть заказывают с запасом на 3 см - и не докажешь, что это много. У каждого свое понятие.
VIKYSIA• 03 октября 2014
Ответ дляЧумачечая_
вы продаете фото стелек с см?))
да
я имею ввиду покупайте только у тех, у кого есть ФОТО СТЕЛЕК С СМ
В танке• 03 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
покажите, дайте хоть 1 раз увидеть этот метр от 1
у меня была рулетка в которой перед 1 был железный хвостик, который даже 1 закрывал.
Т.е. отсчет как бы начинался с 1,5 см вообще.
Размер этого хлястика 1см

Получается что на 0,5 см таки меньше
Пешеходик• 03 октября 2014
Я всегда переживаю, чтобы покупатель потом себе что-то другое не намерил, хоть у меня с замерами все и в порядке, сама настаиваю, чтобы скинуть доп. фотку с замером стельки покупателю обуви перед отправкой. Мне так спокойней. потому как обувь в основном с загибом и каждый считает по своему.
ptichka_korolyok• 03 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Опять?!!!