Форточка• 03 октября 2014
Вы сегодня от себя лично, дарили подарок кл.руководителю.?
Сегодня в школах ,день учителя!На подарок от класса скидывались пару дней назад,сейчас думаю что подарить от себя лично.А Вы покупали ребенку подарок,или цветы для учителя,или хватит общего подарка?
Результат:
вже голосів:
600 (53.86%)
нет
514 (46.14%)
Да
Ответ дляМания-Величия
Согласна с Вами - у меня вообще семья педагогов и врачей
Тех кого принято считать бессовестными и злостными взяточниками
Педагоги - мама, тетя и крестная, я часто бывала у них на работе. За полчаса думала, что умом тронусь. А они реально годами работают за эти гроши и действительно любят свою работу.
Я бы так не смогла, честно!
У меня бабушка терапевтом была. Почитала советчицу и утром звоню маме, ну и поделилась. Мама мне рассказала, что моя бабушка никогда деньги не брала. Ей, в принципе, и не нужно было, дедушка зарабатывал офигенно. Но руководствовалась она другим. Если возьмет деньги с больного, то потом больной с нее не слезет. И путевку требовать начнет, хотя эта путевка ему будет билетом в один конец, а он не понимает, и повышенного отношения к себе, а у нее 500 человек на участке, и, вообще. Говорила, не хочу. И подарки принимала далеко не от всех, хотя звезда та еще была, себе на уме и очень себя любила. Хорошо, когда учителя материально от школы не зависят.
Мания-Величия• 03 октября 2014
Ответ дляKhovanskaya
есть такое понятие- как призвание, считаю, что врач и учитель без этих понятий, вообще не должны идти на такую работу.
Поверьте мне, ни призвание, ни талант от Бога не делает их работу ПРОЩЕ и высокооплачиваемее. Мне вот что обидно. Мое убеждение, что тяжелей роботы в моральном плане, чем давать людям здоровье и образование (я имею в виду качественно, а не просто отчитать часы или протереть дырку на попе в белом халате, лишь бы день отсидеть) - НЕТ. А так, я с Вами согласна.
Ответ дляУгадайс
Стояли на майдане, что бы учителям подарки не дарить
, есть же такие жлобы! А просто поздравить учителя потому, что это ее праздник вам не хочется?
Для цього є батьківський комітет який купує букет від класу. До чого тут жлобство? Я вітаю особисто тільки тих з ким близька. Не дарую подарунків дільничному лікарю, електрику чи сантехніку з Жеку, консьєржкам, операторам Нової пошти і т.д. Я готова оплачувати ремонт класу, нові вікна, здати гроші на подарунок чи квіти від класу, а пакетики з цукерками і конверти вважаю хабарем. Подяка може бути після закінчення школи. От тоді і буде видно хто справді хоче подякувати, а хто давав хабарі.
Добро с Кулаками• 03 октября 2014
Вот мне нравится,когда пишут-по 20 грн сделайте-это же мелочь такая!!!А вы здесь темки почитайте про бюджетное меню и мивину на завтракообедоужин.Да,для кого-то и эти 20 грн -реально богатство сейчас!!!
Алина Коваленко• 03 октября 2014
Ответ дляRebeno4ek
Да, я все чаще думаю о том,что надо поискать другую школу. Сомнения одолевают, что в другой может быть тоже самое
Мы в другой сейчас учимся и здесь все по другому. А вообще девочки, все эти подарки и взятки учителю, зависят от самого учителя. У нас в старой школе учительница на род.собрании прямым текстом говорила, что любит путешествовать и весь год копит средства, а летом осуществляет свою мечту. Тонким намёком так сказать...
Мания-Величия• 03 октября 2014
Ответ дляneoba
А моя бабушка была в свое время лучшим в области гинекологом. И деньги не брала, поскольку такое было воспитание у людей того времени, да и нафиК надо было - квартиру от государства получили, зарплата была очень достойная, и путевки давали, и командировки оплачивали, и повышение квалификации тоже оплачивали... А мой муж сейчас платит взятку зав.отделением, чтоб взяли на работу (по другому не берут в гос.поликлинику, будь ты хоть семь пядей во лбу и с четырьмя золотыми руками), все курсы и повышения квалификации - за свой личный счет. Не пройдешь - до свидания, уволят. Не сдашь денежный план три месяца - уволят. Про квартиры и путевки вообще молчу, хотя по закону должны давать и то, и то.
ДлинноНожка• 03 октября 2014
Ответ дляМания-Величия
А я вот буквально позавчера общалась с врачом областной больницы...На часики его загляделась. Знаете, там даже парой тысяч не отделаешься. И, спрашивается, нафига козе баян? Люди последнее готовы нести, чтоб этот товарищ себе часы покупал...золотишко жене..отдыхал на островах.
Бандитка Сью• 03 октября 2014
Мы сдавали деньги на поздравление от всего класса! По-этой самой причине ни букета не пакета я не купила, а пришла просто с пустыми руками забирать ребенка со школы. Все рынулись поздравлять учительницу, а мой ребенок в слезы, говорит ’Мама, а где наш подарок, чем учительницу будем поздравлять с ее праздником?!’ В итоге слезы, сопли а теперь сама сижу реву... Я то ведь была уверена, что от класса поздравили и все!!!
Вам телефонограмма• 03 октября 2014
Я лично, купила пачку хорошего заварного кофе, т.к. классный руководитель очень его любит. На каждый праздник дарю ей разный, мне не жалко, просто сделать приятный презентик, к моему ребенку она хорошо относится, не смотря на то, что в математике мы не очень, а она ее преподает. Но конечно, какие здесь подарки другие дарят-ооо,круто!
Аноним Секретарь• 03 октября 2014
Ответ дляРедисочка
А в нашій школі дирекція заборонила матеріально вітати вчителів. Лише квіти. Отак)
а наша учительница не берет подарки, только цветы
Мания-Величия• 03 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
А я Вам другое расскажу, друг моего мужа работает в клинике ’Призма’. У него тоже и шмотки красивые дорогие, и часы не за одну тысячу у.е. Но помимо этого ничего - ни квартиры (живет уже много лет у своей девушки), ни машины. Ну да, могут они раз в год слетать в Турцию или даже на Кубу. И едят они не лобстеров и красную икру, а обычные продукты с рынка и супермаркета. И он не раз говорил, что его вещи - это его статус. Не может он себе позволить, работая в таком месте, одеваться в секонде или на Троещине.
Помню, когда мы с мужем были еще не женаты, он пришел к нам в гости. Мне было стыдно предлагать ему чай Гринфилд и печеньки ’к чаю’ 15 грн/кг. У меня был чай, какой-то типа супер-классный, подружка из Индии привезла. Он сказал:’Завари мне обычный. Не надо мне этих понтов...’ Меня тогда это настолько поразило. Оказалось, что не смотря на весь его внешний пафос - он очень простой и добрый человек. С тех пор я не сужу о людях по дорогим аксессуарам.
Вам телефонограмма• 03 октября 2014
Ответ дляМания-Величия
Да, такое было воспитание врачей. У меня дядя, проработал всю жизнь в Институте ортопедии, профессор, ему сейчас уже под 80, но живет в двухком. хрущевке, еле-еле сыну разрешил немного ремонт в квартире сделать, мы сами, обстановка еще советская, не говоря об автомобиле и т.п., ’зачем все это, я сейчас болею, а так бы болел с евроремонтом, какая разница’, но зато все его помнят как прекрасного специалиста, и плохого о нем никто не скажет. Вот что главное было для тех людей! А сейчас-кошмар, одним словом!
Аноним Секретарь• 03 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
ага.. а как же повыпендриваться и ’отметиться’ у учительницы?
Кнопус• 03 октября 2014
Я вообще не считаю нужным дарить подарки учителям. Ведь можно просто устроить мини праздник купить торт и устроить чаепитие вместе с родителями , детьми и учителем. Подготовить смешную сценку, стихи, песни. Зачем вот это шоу устраивать с подарками.
Заикальница• 03 октября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
а нельзя это назвать просто ’поздравить с профессиональным праздником’,откуда столько злости?вот одни оставляют чаевые каждый день в ресторане,в такси или на заправке и сумма ведь за неделю выйдет куда больше,а другие нет и это нормально.к чему вообще эти споры,кто хочет поздравляет,кто не хочет нет.
Магиня• 03 октября 2014
Нет. И в общую сумму не скидывались. Наоборот нам класс ещё помог и собрал деньги на операцию.
Заикальница• 03 октября 2014
Ответ дляФуня
Молодец. Наверно только наши дети когда вырастут сделают нашу страну лучше. С нашим менталитетом хоть 3 майдана будет, а все равно не изменимся.
а я не соглашусь.это учитель должна радоваться,что девочка на урок пришла?это как минимум пренебрежительный ответ.
Самая СоветЧиваЯ• 03 октября 2014
Ответ дляЗаикальница
Согласна с Вами на все 100%! А потом создаются темы типа этой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-634329
пьЯНА• 03 октября 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нет! Наша учитель считает это взяткой!. Цветы приняла,подарок от класса - нет
Вот Человек!
Добро с Кулаками• 03 октября 2014
Вот я рассказывала про нашего директора-Короля!!!Сейчас дочь со школы пришла,рассказывала,устроили концерт,ему вручили его же портрет маслом!!!какие там 100долларов!!!и это при том,что учебники родители за свой. счет покупают,хотя при сдаче денег для него не существует ни одиночек,ни многодетных,ни малоимущих.А букеты ставить негде,хотя потом это все в мусорке школьной,причем уже вечером.Я один раз это увидела-цветы больше не ношу,особенно ему,а сама могу поздравить только того,кто Учитель с большой буквы,хотя таких у нас практически нет....
Ответ дляЗаикальница
Ви ставите вчителя в один ряд з офіціантом чи таксистом? В сфері обслуговування є прийнятним залишати на чай. Але вчитель то не манікюрша якій Ви залишите 20-ку.
Проблема суспільства в тому, що йде підміна понять. Мама залишає перукарю на чай, тато таксисту і думають, що так можна зробити і з вчителем. Дамо йому пару сотень - нехай ставиться до нашої дитини краще ніж до інших.
Противно, чесно.
Нога на ногу• 03 октября 2014
Наша учитель, против букетов и подарков - на любые праздники...поэтому мы решили купить огромный букет роз, и каждый ребенок входя в класс дарил по одному цветочку...очень красиво и приятно, деткам и учителю...от нас бы она этот букет не приняла. Уважаю, очень, нашего учителя! Сейчас мало таких!
Я тут Живу• 03 октября 2014
Ответ дляvesna
что значит близька? У нас отличный классный руководитель и мой ребенок (7 класс) очень любит учителей математики, английского и укр.мови нам приятно их поздравить! Но при этом мы не близкие люди!
И на ремонт мы тоже сдаем и представьте я даже голова бат.комитету и мы от класса подарим подарок, но и от себя и это не взятка просто учителя хорошие!
Нога на ногу• 03 октября 2014
Ответ дляvesna
Противно, чесно.
полностью согласна, в течении 3х лет хождения в сад, и общаясь со многими мамочками видела как и сколько дарили воспитателям...я же не давала ничего от себя, только то, что собирали все...к моему ребенку относились в 1000 раз лучше, чем к деткам тех, кто платил...у них даже конфликты были...но каждый, конечно, сам хозяин своей жизни..
Я тут Живу• 03 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Хочется..букетом цветов и коробкой конфет от всего класса. не подходит?
а это не взятка а? От всего класса, это тоже нельзя не дай Бог ’люстрацию’ вам устроят? Не страшно?
А моему ребенку 7-й класс хочется от себя поздравить несколько учителей они отличный ему очень нравятся! Так почему мы не можем это сделать, если нам это приятно? Что бы таких как вы не расстраивать Вы ж на майдан ходили из за подарков учителям и врачам
Айболитная• 03 октября 2014
Да,девоньки, печально. Я со старшим ребенком никого и никогда отдельно не поздравляла, только вместе со всеми. А сегодня в саду прокололась, хоть и сдала в общий котел. Сад у нас специализированный, группа маленькая (до 10 человек) и мы в ней новенькие. В обед забирала дите и подарила персоналу группы четыре 0,5кг. рошеновских тортика. Им так от моего чуда достается
Аноним-ка• 03 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Согласна, это дело каждого - поздравлять или нет учителя. Наш Кл. Руководитель с душой относится к работе и детям, мне хочется ее поблагодарить?)