Форточка• 03 октября 2014
Вы сегодня от себя лично, дарили подарок кл.руководителю.?
Сегодня в школах ,день учителя!На подарок от класса скидывались пару дней назад,сейчас думаю что подарить от себя лично.А Вы покупали ребенку подарок,или цветы для учителя,или хватит общего подарка?
Результат:
вже голосів:
600 (53.86%)
нет
514 (46.14%)
Да
Крапипопка• 03 октября 2014
я тоже не понимаю почему не поздравляют учителей. Сын учится в 6 классе всего у них 13 предметников. Мы с мамой его одноклассницы скинулись по 132 грн и купили каждому учителю скромный подарок фоторамку . Дети с радость поздравили учителей. Думаю, что главное внимание ребенка к педагогу, а не сам подарок. И так же уверена что мой сын не забудет поздравить и нас с супругом с праздниками когда вырастет и вылетит из родительского гнезда. Внимание и уважение надо развивать у ребенка с самого рождения. А не показывать своим поведением, что мы Выше этого учителя. Если нет денег на подарок, можно просто нарисовать открытку, или рассказать стишок. Много способов поздравить и потратить только время.
Начальник Анонимов• 03 октября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Муж, по дороге в школу, купил коробочку Рафаэлло. Родительский комитет собирал деньги заранее - что или сколько дарим - не знаю. 1класс.
Подруга звонила, рассказала, что они от класса дарят в конверте 1000грн, а от себя, с еще одной мамашей, положили в конверты по 100$...
молодцы)) а вам так дарят на профпраздник? Я считаю, что неправильно дарит деньги! Это мое мнение.
ДлинноНожка• 03 октября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Мы первоклашки.дарили от всех букет и 1000грн. не взяла деньги
остальных учителей тоже поздравили.
А вот могли бы вы описать...Как проходил сбор этой 1000? Вы на собрании обсуждали? Кому пришла идея? Все ли поддержали?
Крапипопка• 03 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
подождите... что значит ’продинамил’? Эти все сборы - обязательны? Их кто-то установил, утвердил документами? Вас лично поставили следить за выполнением этих обязательств?
А не жлобство пользоваться всеми благами ничего не сдавая при этом. Если родители не согласны с обновлением инвентаря и прочими расходами надо ходить на род. собрание и отстаивать свое мнение, искать компромиссы. Не можешь сдать деньги, приди вымой группу или помоги с ремонтом. А не отворачивайся типа меня это не касается...
Самая СоветЧиваЯ• 03 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Если в классе 30 детей, то это получается по 35-40 грн. Сумма не так уж и велика
Барабасиха• 03 октября 2014
Ответ дляamina
Мы сбрасывались на подарки, поздравили утром вместе с детьми одной большой толпой. Дети в 33 голоса строки кричали Вітаємо, еле успокоили)) Потом зашла одна мама и подарила от себя пакет с чем-то.... посмотрели на неё все так..... В общем не красиво было
а что, о себя нельзя дарить?
Лгин• 03 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мы ходим в сад.2 воспитателям и няне по коробке конфет и по 300 грн спаковала,заведующей конфеты+шампанское+300 грн,методисту конфеты+200 грн.всех остальных поздравит род.ком.
это вы от себя лично???
Малая еще та• 03 октября 2014
Да цветы,1 класс. и цветы учителю с продленки. плюс еще отдельно скидывались на подарки
ДлинноНожка• 03 октября 2014
Я вот раньше думала, что это учителя и воспитатели зажрались...подарки требуют...поборы эти бесконечные...А теперь читаю советчицу и понимаю, что корень зла - сами родители. Они сами тыкают взятки...сами идут на поводу у заведующих и директоров и сдают на нужные и ненужные дорогие вещи..И попробуй кто слово поперёк скажи. Большинство ведь за поборы. С ума сойти...Честное слово, мы с мужем достаточно зарабатываем и дело за деньгами не станет. Кроме того, я не жадный человек. Но терпеть не могу, когда мне руки выкручивают и напрягают, что я кому-то что-то ни за что должна. Ну не должна я сдавать на подарок учителю 200 грн.Хоть стреляйте, не должна!!! Захочу, сама поздравлю подарком, который, может, и больше 200 стоит. И опять же..родители с детства никогда не приучали к подходимажу. Мои родители моему учителю младших классов за 3 года обучения дарили только цветы по праздникам. И лишь когда мы закончили третий класс...когда мы уже совершенно не зависели от учителя, родители сделали очень дорогой подарок...от души...в благодарность, т.к. учительница была действительно хорошая. И, знаете...Прошло 13 лет, как я закончила школу и 20 как закончила начальную...И живу в другом городе...Но если есть возможность, всегда прибегаю с коробочкой конфет и сувениром из моего города, чтобы повидаться со своей Зинаидой Корнеевной. А вас, родители с конвертами, не понимаю...И не пойму никогда(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2014
Ответ дляЛгин
это вы от себя лично???
да,от себя лично.у нас практически все дарят от себя лично.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
а кто то просит вас понимать?не понимайте.автор задала вопрос,достаточно на него ответить,а я тоже большую часть советчиц не понимаю и не представляю даже как можно жить так как они живут ,но не возмущаюсь по этому поводу,это их жизнь их выбор.
Страхованная• 03 октября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я дарю деньги всегда от себя лично,называйте как хотите,но я точно знаю,что моего ребенка на прогулку одевают последним и после прогулки раздевают первым и докормят и умоют и укроют и попу подмоют.
а моя дочь в сад пошла уже со всеми необходимыми навыками,и сами воспитатели всегда говорят, что их любовь к конкретному ребенку не зависит от того, как часто мамы их одаривают вниманием. Человеческий фактор, знаете ли...
А по теме. считаю колхоз - дело добровольное, хотите платите - ваше дело, я лично никому не платила и не плачу.
Добро с Кулаками• 03 октября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вот из-за таких как Вы и отношение к другим детям такое!!!А чем ребенок другой мамы,которая не втюхала взятку,хуже,чем Ваш???И,на минуточку,вытирать попы-это их прямая работа.К чему майдан тогда?Пока такие умные есть,за каждый вытер попы будут бабки ждать!!!эээх(((((
ДлинноНожка• 03 октября 2014
Ответ дляБулькаю
Абсолютно правильно!
Только с таким подходом вату совковую сможем убрать
Да при чём тут совок? Я, правда, в школу шла уже не при совке (91-й). Но сразу после него. И, знаете, такого ужаса в мои школьные годы не было совершенно. Это, я бы сказала, уже новое поколение подросло. Моё поколение...
Добро с Кулаками• 03 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Я в РК 3 кл. просто спросила один на один у кл.руководителя -что вам нужно?мол..поздравлять будем ,можем купить вам ненужную вещь,подарить деньги или говорите что нужно.Она попросила добавить ей на МФО (принтер+сканер+ксерокс в одном),решили так-на выходных вместе покупаем и я помогу подключить.Все довольны.
Дочка от себя сделала красивые поделки для кл.руководителя и учителя ГПД,их и подарит.
Он себя кл руководителя не поздравляю,а вот учителя ГПД в любом случае-или сегодня муж,или я в понедельник,конкретно тортик и кофе,за конверт ещё с мужем не говорила,подумаю.Она с моим ребенком в прямом смысле носится с 1-го класса,с уроками всегда поможет,на все кружки её записала,в одной кофте на улицу не выпустит,в общем присматривает за любимицей,и уж поверьте началось это не из-за конвертов.
Да,а на выпускной спросите,что ей лексус или инфинити???
ДлинноНожка• 03 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я вам тут помешала своим высказыванием? Или это высокоинтеллектуальная тема по-существу и запрещено делиться своими мыслями?К слову, я не возмущаюсь...Я готовлюсь через пару лет отбиваться от этих ненормальных мамаш, вечно сующих конверты и других заставляющих
У нас 2 класс, школа не в элитном районе (Киев, Троещина). Сдавали в общий котел по 150 грн. каждый х 28 человек в классе = 4200 грн. В составе: учительница,директор, 2 учительницы продленки, 2 англичанки, учитель физкультуры, учитель музыки...вроде все. Для 7 человек - это по 600 грн. КАЖДОМУ....
Муж пришел сегодня в школу и увидел картину - очередь с родителей к учительнице - так сказать ’УВАЖИТЬ ЛИЧНО’. Кулечки с конфетами и цветы уже не котируются - дают КОНВЕРТ И ОТКРЫТКУ!!!
Он хотел от себя в кулечке дать кофе, но не дал - сказал, что не захотел позориться с этим кофе...ВОТ ТАК-ТО!!!
БОРЕМСЯ,ВОЮЕМ, СТОИМ НА МАЙДАНАХ, А ПОТОМ ПРИХОДИМ И КОРМИМ ВСЮ ЭТУ СИСТЕМУ.
У МЕНЯ ПОЛДНЯ НЕТ НАСТРОЕНИЯ...
Чёрти Шо• 03 октября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
может мам и немного,а вот родкомов-полно.Почитайте,в конвертах по 1000грн-Вам лично на работе сколько дарят?
так якщо в класі 35 учнів, то 1000 з 35 учнів це аж по 28 грн з чоловіка. якщо вітати від себе, то на ці гроші навіть нормальні цукерки не купиш
барабанщица• 03 октября 2014
пипец, а я ничего не дала сыну в школу, и не хочу и не из чего, что теперь ждать?
ЗлойанОним• 03 октября 2014
Ответ длябарабанщица
ну все... сушите весла! теперь его учить перестанут.
ЗлойанОним• 03 октября 2014
Ответ дляRebeno4ek
У МЕНЯ ПОЛДНЯ НЕТ НАСТРОЕНИЯ...
тьху...
Єдина Країна• 03 октября 2014
мой во 2-м классе, подарил учитальнице классной и группы продленого дня по коробочке конфет, что в этом плохого? от класса дарили цветы и конверты. У нас отличные учителя, которые стараются для деток.
Копуша• 03 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
Да, эти сборы установлены т.к. у нас 100% гос. сад и за эти деньги мы покупаем детям туалетную бумагу, мыло, салфетки, моющее, карандаши, краски, разукраски, ..... и немного сезонных фруктов. Можно не утверждать документами, а вытирать попу пальцами или мыть руки водой без мыла, а лицо после еды - рукавом протирать. А можно прийти в сад, посмотреть, что государство ничего не привозит и придется покупать - забрать документы и сидеть дома. И не портить нервы воспитателям, и остальным родителям.
Инфотуфелька• 03 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Кто?
Пэрисхилтонша• 03 октября 2014
Дочка попросила поздравить ’классную’, учителя физкультуры и рисования, они у нее ’любимые’ и у них праздник))))) пришлось купить три коробки конфет+ цветы ’классной’.
Добро с Кулаками• 03 октября 2014
Ответ дляКрапипопка
Вот с такой позицией,как ц Вас,я думаю,родителям действительно будет приятно Вас поздравить,а не чувствовать эту вечную обязаловку.
Кожугетовый ансамбль• 03 октября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Жесть... Люди ЗП в эквиваленте получают по 100 у.е.