Потрындельница• 03 октября 2014

Про перечисление денег на социальную карту! Вышел запрет?

Девченки, вчера муж мне вечером сообщил, что в новостях услышал, что ВВОДИТСЯ ЗАПРЕТ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ДЕНЕГ НА СОЦИАЛЬНЫЕ КАРТЫ (ДЕТСКИЕ, З/П, ПЕНСИОННЫЕ И Т.П.). что на эти карты больше перечислять нельзя!!!! типа банки будут замораживать эти деньги. на эти карточки могут поступать только деньги от госудаства - зарплаты, пенсии, детские, стипндии и т.п.
я здесь работаю с карточкой Приват Банка дикретной - там где детские. мне вот должны денежку скинуть за товар - и предупредить покупателя не могу - она уже не в он-лайне. кто что слышал? действительно ли так? смогу хоть сегодня деньги снять? кто снимал сегодня деньги? запрет типа со вчера!!!!!
НуПогоди!• 03 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
получается обдиралово!!!! двойной налог. зачисляешь - платишь % и снимаешь платишь%
это не за снятие
Это если Вы сразу поступившие деньги не снимаете, что Вам на них ’капают’ какие-то проценты, вот с этих процентов и снимают 15%
А если на них ничего не начисляют, то и не снимут

автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляНуПогоди!
15% от начисленной суммы
т.е. например Вы положили 1000 грн. на карту, Вам на нее начислили проценты за месяц - 10 грн., т.е. снимут 15% от 10 грн = 1,50 грн.
я конечно прошу прощения за свою неграмотность в этой сфере % - но я так полагаю, что к примеру. зачисляют мне на мою соц.карточку детскую 200грн за товар. человек платит там процент 0,5 за зачисление. а я при снятии этих 200грн 15%? от 200грн 15% - это же больше 20грн. получается комиссия? или как?
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляНуПогоди!
это не за снятие
а если я сразу сумму буду снимать, % капать не будет и получается 15% тоже снимать не будут, если сразу снять сумму? что - то я вообще туго догоняю все это.
Харченок• 03 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Правильно догоняете :)))
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляХарченок
Правильно догоняете :)))
тогда прочтите пожалуйста комментарий 55. как там понять эти %?
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляХарченок
Правильно догоняете :)))
почему 1,50 в 55 коментарии? не поняла.
Харченок• 03 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Ну смотрите :) Вам зашли на карту деньги и Вы их не сняли - на конец месяца у Вас остаток. На него банк должен начислить процент и эта сумма будет Вам зачислена на карточку плюсом (это не те деньги, что Вы положили, это + %)И вот с этих процентов банк удержит 15%. Т.е Ваша сумма не пострадает, даже если Вы ее не снимите, а процентов будет чуть меньше. Понимаете?
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляХарченок
фух, поняла. дошло. спасибо .
Харченок• 03 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
фух, поняла. дошло. спасибо .
Не за что! Обращайтесь :)))

автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляХарченок
Не за что! Обращайтесь :)))
МисисПропер• 03 октября 2014
я вот не понимаю что такого страшного-у меня зарплатная есть и специально открыла для продаж покупок
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляМисисПропер
что-то платили для открытия этой карточки? как у вас карточка называется? кредитная? универсальная? процент какой снимает с карточки за снятие денег?