АБВГДэшница• 03 октября 2014

Одела ботинки,а они полопались.Вернут деньги?

Купила ботинки.Сегодня одела их,а потом увидела,что они лопаются на месте сгиба-возле пальцев.Чек не сохранила,но есть дисконт,где продавец записывала покупку.
Вернут ли мне деньги,если я в них по улице ходила?
Спасибо за ответ
Мама Чели• 03 октября 2014
Ответ дляСтиль
Да,всё записанно в дисконтной карточке+подпись продавца и артикул товара
в течение 14 дней имеете полное право вернуть или обменять товар, ну а если есть гарантия, то в течение гарантийного срока...берите паспорт ,идентиф. код, упаковку, чека я так поняла у вас нет - это плохо, но все же попробуйте....
автор АБВГДэшница • 03 октября 2014
Фото №1-Те,что полопались.Это фото в день покупки
Фото №2-Такие полопаются?или лучше сразу вернуть
Ушла и Пришла• 03 октября 2014
Ответ дляИрашек
продавИлась пологаю?
Да. Меня этот планшет уже достал, он такие исправления делает
Аль_де_Барановна• 03 октября 2014
Сами виноваты, нечего было одевать ботинки, они не выдержали такого обращения и лопнули от досады
Извините, но обувь ОБУВАЮТ, а не одевают)
А по теме - деньги вряд ли вернут, могут поменять на другую пару обуви.
Ушла и Пришла• 03 октября 2014
Ответ дляkarazey
та же проблема но случается через 3-4 месяца после активной носки, теперь заставляю разбиватся в машине...
у нас только один раз такое было. эти туфли из Валкса, больше там не покупаем.
Ушла и Пришла• 03 октября 2014
* Валекса
Запароленое одеяло• 03 октября 2014
Законодательство Украины определяет сроки гарантии на обувь при соблюдении правил эксплуатации и ухода.

Для обуви из натуральных кож:
обувь с кожаной подошвой - 45 дней
обувь с подошвой из кожи с резиновой накладкой - 55 дней
обувь с подошвой из кожволокна, стиронипа, транспорента, поливинилхлорида - 70 дней
обувь с подошвой из пористой резины, полиуретана, термопластичного эластомера - 80 дней
Для обуви из синтетических и искусственных кож:
обувь с кожаной подошвой - 40 дней
обувь с подошвой из кожи с резиновой накладкой - 45 дней
обувь с подошвой из кожволона, стиронипа, транспорента, поливинилхлорида - 60 дней
обувь с подошвой из пористой резины, полиуретана, термопластичного эластомера - 70 дней
Для детской обуви:
обувь с кожаной подошвой - 40 дней
На остальные изделия предусмотрены следующие гарантийные сроки:
изделия мелкой кожгалантереи - 30 дней
сумки женские или мужские дорожные - 50 дней
чемоданы, портфели дорожные и деловые - 70 дней
ремни кожаные - 30 дней
перчатки кожаные - 40 дней
Гарантийный срок исчисляется со дня продажи через розничную сеть или с начала соответствующего сезона:
зимний сезон - с 15 ноября по 15 марта
летний сезон - с 15 мая по 15 сентября
весенне-осенний сезон - с 15 марта по 15 мая, с 15 сентября по 15 ноября
PORKA• 03 октября 2014
Я часто покупаю в Велфаере. Как то купила неба весенней распродаже зимние сапоги. Послое нескольких дней носки, уже зимой, прорвались. Я отнесла в магазин, чек всегда в коробке храню. Гарантия у них месяц от начала сезона. Мне вернули деньги.
автор АБВГДэшница • 03 октября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Я-человек простецкий)По мне,так хоть ОДЕОБУВАЮТ.Я не придаю значения сказанному и другим не поправляю!Вопрос в другом
автор АБВГДэшница • 03 октября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло

Для обуви из натуральных кож:
обувь с кожаной подошвой - 45 дней
обувь с кожаной подошвой - 40 дней
Для детской обуви:
обувь с кожаной подошвой - 40 дней
изделия мелкой кожгалантереи - 30 дней
ремни кожаные - 30 дней
перчатки кожаные - 40 дней
зимний сезон - с 15 ноября по 15 марта
летний сезон - с 15 мая по 15 сентября
Спасибо!
все по ГОСТу!• 03 октября 2014
Ответ дляСтиль
Автор,фото 1 ботинки,они лопаются,наверно дело не в Вашей партии обуви. Дочка купила аналогичниы,дня через три спереди пошли трещины. Выбросили.
Сдавайте обе пары ботинок.
автор АБВГДэшница • 03 октября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Сдавайте обе пары ботинок.
Так и сделаю
автор АБВГДэшница • 04 октября 2014
Девоньки!Вернули деньги без проблем!!!