Аноним• 15 июня 2012
Как стирать пуховик-куртку
Хочу спросить как постирать пуховичек Marks&Spenser и какие-то пятна на нем типа жирных(непомню где взялись)
как постирать? и чем вывести пятна ?
Не могу утверждать,что со всеми пуховиками так получиться.Но я свой пуховик (стеганный) , на натуральном пуху стираю в машинке.Абсолютно без каких-либо приспособлений.При температуре - 40 градусов.Просто насыпаю больше порошка и средств для удаления пятен (если надо). И все отлично.Стирала уже кучу раз.
Жирные пятна лучще застирать вручную с пятновыводителем (желательно нежно и бережно, в зависимости от ткани)
Стирать при температуре не более 40 градусов в щадящем режиме с тремя теннисными мячиками. Желательно 2-3 дополнительных полоскания. Во время и после высыхания вручную очень тщарельно взбить все комочки пуха (это бывае занимает немало времени)
Так я все наши пуховики стираю лет 10.
ann-n-nna@mail.ru• 15 июня 2012
что бы не сбился пух, бросьте вместе с курткой 2-3 теннисный (больших) мячиков. Пух не будет сбиваться. А пятна - завейте пятновыводителем и в машинку. Я лично так все куртки стираю - все отлично! Экономлю по 150 грн на химчистках
megabronza• 15 июня 2012
A еще, жирные пятна можно отстирать, если капнуть на них средство для мытья посуды (типа Фейри и т.п) и в машинку! Очень эффективно!!!