Госпожа Белладонна• 03 октября 2014
Мудрые и знающие люди подскажите это развод?
Мы молодая семья,муж сильно хочет уйти в рейс.Английского не знает документов нет никаких (даже загран паспорта).Встретил бывшого одноклассника,а тот ему втирает: что у него крестный капитан,и может их обоих взять к себе.Но нужно как можно быстрее сделать документы.Мой муж собрался продавать старенькую машину,чтобы купить документы и уйти с ним в море.Если его кинут мы просто останемся не счем,так как помочь не кому и сами крутимся как можем.У нас двое малышей.Подскажите как вы к этому относитесь?Может ли быть правдой,или скорей развод?Мой уже всеми мыслями там и мечтает как мы скоро начнем классно жить,а я вот не сильно в это верю...
Госпожа Белладонна
• 03 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я бы была против. А однокласник этот уже ходил в море?
Нет не ходил,говорит один не хочет а так бы вместе пошли.
сЛАдКОежКА• 03 октября 2014
а как вы сами чувствуете эту ситуацию? я как-то чувствую друзей мужа, еще не ошибалась ни разу.
Госпожа Белладонна
• 03 октября 2014
Ответ дляGabRiel
ну так а в чем развод? или предлагает через него документы делать?
Вроде как не настаивает,но намекает что у него есть человек.А муж мой сказал что жена не сильно доверяет,и он типа говорит я у крестного возьму деньги,а ты с ним потом с рейса ему отдашь.А вчера звонит и говорит,что есть только 1000.
ПочтальЁнша• 03 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
А какие нужны доки для рейса?? стоимостью как авто??
прогуглите, там не факт что ещё хватит
Госпожа Белладонна
• 03 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
да
ПочтальЁнша• 03 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
а сколько всего нужно, и какая зп будет?
Снегопадка• 03 октября 2014
Мой кум так уехал работать на лайнере,бросил очЕнь оплачиваемую работу,сделал документы,паспорт моряка и еще там чтото,ездил в Одессу, вот пол года там зп такая как и тут была только в у е,тратит мало,работает много,уехал перед началом войны в стране,обратно не собирается,пообещали помочь купить недвижимость на острове каком то , и получить гражданство др страны
Но он одинок, а как ваш муж собиресте так долго отсутствовать и как вы без мужа?
Госпожа Белладонна
• 03 октября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Я просто его даже не видела не разу,они с мужем впервые встретились после окончания школы.
Ядвига Юсьлегко• 03 октября 2014
Ну вообще, я знаю, что за деньги делают документы 100%, другое дело, если его одноклассник разводит. И еще я знаю много плавиков, говорю вам точно, что сразу больших денег получать не будет, тем более не зная язык. И все кто первый раз уходил в рейс владели базовым английским. Вот это может насторожить.... А если даже и пойдет в рейс, но моряком, получать будет до 800у.е. Мне кажется их и здесь можно заработать. Я б на вашем месте уговорила его этого не делать
Госпожа Белладонна
• 03 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Около 2 тыс.,на зарплату 1400.
Госпожа Белладонна
• 03 октября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Он потом хочет поступать,и повышать квалификацию.
сЛАдКОежКА• 03 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я бы пригласила его в гости. Послушала что он говорит. Если нормальный, и деньги платить ваш муж будет лично сам не другу, а тому кто делает документы, то дала бы добро. Если деньги давать нужно другу, а он там будет заказывать доки и много обещающий перспектив - тогда отказ.
ПочтальЁнша• 03 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Около 2 тыс.,на зарплату 1400.
если друг предлагает помощь от дяди, то в принципе это +. Если он вкладывает , то значит серьезно настроен. Только обязательно хорошо изучите контракт, и все все условия ( особенно те которые мелким шрифтом прописаны)
ptichka_korolyok• 03 октября 2014
Вообще-то, команду набирает владелец судна. Капитан тоже не последнее лицо в выборе,но если владелец откинет эти кандидатуры, то уже никто не поможет.
Xвостокрутелка• 03 октября 2014
Вы говорите, что муж уже мысленно там, поэтому если сейчас вы начнете на него давить, запрещая ехать туда,он либо послушает вас, но обида на вас (за упущенные возможности)останется очень надолго.Либо сделает все равно по своему, но будет это со скандалами и непониманием. И опять таки обидой, только уже за то, что вы не доверяете его мнению и опыту. В общем вам нужно поговорить с мужем,о друге этом, о впечатлении мужа,о его чувствах и эмоциях. И высказать свое мнение, не навязывая его мужу. Скажите,что боитесь обмана, трудностей,разлуки и вместе с тем вы всецело доверяете ему и принимаете любое его решение.А вообще не бойтесь рисковать, кардинально менять свою жизнь,падать и подниматься. Жизнь одна, и она очень скоротечна, чтоб всего бояться и прятаться в ракушку. Возможно эта встреча-шанс изменить вашу жизнь, ну или приобрести бесценный опыт. При любом раскладе вы в выигрыше.
Ответ дляПочтальЁнша
Контракт в таких случаях, сразу никто не предлагает. Он с готовыми документами может сидеть до тех пор пока срок их действия не закончится.
Госпожа Белладонна
• 03 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Большое спасибо за совет! Я так и делаю,выпытываю у мужа как и что ему говорит одноклассник.Я всегда принимаю решения в семье,а тут как-то хочется дать ему возможность что-то решить.Но и прогореть как-то не охота конечно...
Helenaitolko• 03 октября 2014
Я родилась в Одессе, где ’каждая вторая’) - жена моряка). Так вот, захотела и моя близкая подруга, отправить своего неудачника, да еще и ’вялотекщего наркомана’ мужа, таки в рейс, в возрасте ...37-ми лет)
Фирма ’Ясон’(кажется, давно это было), без языка, без док-тов, опыта и пр. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ!) Ну по крайней мере, у нас в Одессе)
Где-то и ’корочки’ купили, за медкомиссию заплатили....сама фирма, взяла за рейс(и брала каждый раз при следующей отправке), сумму в эквиваленте месячной зарплаты.
Понятно, что матросом, понятно, что работа тяжелая...но то что они ’имели’ до этого, конечно не сравнимо.
Влезла в долги поначалу, со всеми расчиталась(сейчас точных цифр, конечно не помню, но все окупилось с лихвой)
Поднабрался опыта, язык в процессе, труд адский, скажу сразу), правда кормят, на убой), по контракту рейсы полгода +- 2 мес, чаще +). На берегу 2-3 мес.
В общем года 3 ходил от этой фирмы, потом начал мониторить, нашел уже другую компанию, паром по Европе, 2 через 2, стабильно.
Если в первом варианте, зарплата была около 1000-1200 дол, то во втором, тем же матросом, около 1600-1800 евро.
Резюме: самое главное, с наркомании спрыгнул(хош не хош, а в море, взять негде), купили квартиру, сейчас ему около 50-ти, не представляет работы на берегу, будет работать пока будут брать)
Его, кстати ценят), работящий оказался)
А платить, конечно надо, куда ж без этого?) Насчет кинут...не знаю, решайте по месту, разговаривайте..не думаю, что ’все так, на самом деле плохо’) Плата, за такой ’набор услуг’ - обычная практика)
Насчет, ’а как же я одна буду’), привыкните), главное - результат!?)
А если понравится)...очень многие учатся заочно, тогда и другая квалификация, ну и разумеется, совершенно другие деньги)
Правильного Вам решения!
Его, кстати ценят), работящий оказался)
Правильного Вам решения!
Xвостокрутелка• 03 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да не за что))Доверьтесь ему, поддержите,дайте ему в этом вопросе все решить самому. Как главе семьи. Только не говорите ему, что от его решения зависит ваше благосостояние. Он это и так понимает. Побольше расспрашивайте о этой затее,задавайте кучу вопросов. Если он на какие-то вопросы не будет знать ответа, он сам будет заинтересован их найти. у друга,или еще у кого бы то нибыло. Ну а если дает четкие ответы,значит все в порядке).Просто он сейчас в эйфории, и на многое может не обратить внимания. Обратите вы. Пусть эта ситуация станет переломной в вашей семье. Пусть все эти вопросы решает он. А вы будете поддержкой и вдохновителем. Просто Женщиной. Вера в мужчину,в его силы,смелость и ум творят чудеса. Мужчине нужно чувствовать себя добытчиком и главарем. Тогда и женщине ни о чем не нужно будет беспокоится.. И даже если вдруг не получится, если вдруг(ттт)прогорит-никогда не упрекайте его в неудаче ни словом ни взглядом. Ошибиться может каждый. Даже если не дай Бог, вы потеряете финансово, поверьте вы приобретете гораздо больше. Когда у моего мужа бывают случаются проколы, так и хочется ему сказать:Ну ты,блин и лошара))Но улыбаюсь и говорю:Да,ладно тебе убиваться. Просто ты у меня очень добрый и честный, и думаешь, что и все такие. Может нужно было побольше пообщаться с человеком..Хотя я конечно понимаю, у тебя и времени то особо и не было. То на работе, то с нами, с детьми....И в конце всегда добавляю :Я знаю, что ты все решишь.Это конечно в первую очередь работа над собой. Быть Женщиной. Тем более,когда с детства вдалбливали,что все делай сама,расчитывай только на себя и т.д. Все это хорошо,если б это было в виде дополнения к теме: Будь гибкой и мудрой. Сила женщины в ее слабости..