Аленький носочек• 26 января 2013
Девочки. Деликатный вопрос.
Сходив к гинекологу, обнаружили ХЛАМИДИОЗ. На скаолько я знаю, он передается половым путем. У меня один партнер- муж. Но раньше небыло никаких болячек. Значит муж ходит на лево? Может можно как- то еще заразиься этой неприятной болячкой? Кто сталкивался подскажите. Спасибо.
Ответ дляDudkatanya
И еще вопрос: каким анализом обнаружили? В обычном мазке хламидии увидеть НЕВОЗМОЖНО(это внутриклеточный паразит, чтоб увидеть нужен сверхмощный электронный микроскоп), только с помощью ПЦР или кровь на антитела. А то может Вас там разводят на чистом месте!

да, когда то хламидиоз считали венерическим заболеванием, позже отнесли к ЗППП.
АвторУ:
1. пересдать в частн.лаборатории (метод ПЦР), при этом не показывая направление с фамилией врача;
2. если положительный - мужа за жабры (не принимая слов ’раз не болит, значит здоров’) и на обследование, пригрозите простатитом и еще чем-то страшным. И поговорить с ним серьезно!!!
3. Слыхала я про заражение ’бытовым’ хламидиозом, но мне как-то слабо верится; и еще обратите внимание на пост 73 - такое очень может быть!!
У знакомой сестра работает в баклаборатории - врачи напрямую договариваются с лаборантами и, как результат, у врача ваши деньги, у вас - ’заплакані очі і порвана сорочка’
и удачи Вам!!!
АвторУ:
и удачи Вам!!!
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Может Ваш врач так это, к слову, сказал и не хотел Вас обмануть. Я не врач, я клинический провизор. В ЗППП разбираюсь неслабо, просто врачи очень любят расписывать такие сказочные схемы лечения на несколько тысяч грн, там где даже нет подтвержденного анализа. И люди,испугавшись, покупают/пьют/колят то, что не надо. Далеко не раз с таким сталкивалась- есть не чистые на руку гинекологи и венерологи:(. Моему племяннику(21г) в Киеве в какой-то модной клинике уролог после обычного мазка из уретры поставил диагноз - хроническая гонорея, хронический хламидиоз, уреаплазмоз, кандидоз и хронический простатит. И списочек дал на 7! тыс грн! Хорошо хоть племянник не постеснялся сказать отцу, а тот в свою очередь мне. По результатам нормальных анализов- только! кандидоз(лечение максимум 300-400грн).
У меня, к счастью, нет хламидиоза. Просто попросила у него справку в бассейн, а он не дал. Сказал, что своим пациентам не советует, а то такого можно набраться. А врач отличный, клиника ’Добробут’. Просто при венерических болезнях нужно обращаться не в узкопрофильную клинику, которая только на этом и зарабатывает и такой список выставит, что мама не горюй, а потом еще скажет, что с первого раза не вылечились (что характерно для хламидиоза) и опять все по новой.
Аноним• 27 января 2013
Автор, не наезжайте на мужа. У нас был хламидиоз 2 раза. Наверное правда не лечится, а залечивается. Первый раз попала к врачу с проблемой не связанной с этой в Медиком, так мне там все возможные анализы сделали и нашли хлам. Я тоже очень расстроилась, муж у меня первый и единственный, значит получается он. Но я ему доверяю на 120%. Врачи говорили только половым путем. В браке к тому времени были 4 года. И меня ничего не беспокоило из симптомов болезни. Пролечились вместе. Потом еще 1.5 лет сдавала анализы(кровь), проверяли уменьшаются ли титры. Вроде все ок. А потом еще через 5 лет, но были выдиления и зуд. Первый раз лечилась в частной клинике - денег немеренно, лечение - жесть, думала сдохну. Второй раз в ЖК - быстро, не дорого и без проблем.
Kiev-tanya• 27 января 2013
Для частных клиник лечение хламидиоза и прочих инфекций это как манна с неба. А еще если сдать в их лаборатории анализы, то гарантия того, что что-то обнаружат ооочень высока!
Аноним• 27 января 2013
девочки, хламидиоз передаётся только половым путём и Ваши рассказики про святого мужа просто смешны... всё лечится а не залечивается-главное толковый врач
tanya250880• 28 января 2013
Автору,сдайте ПЦР и муж тоже самое делает,но уже в другой лаборатории и без направления врача,а вроде как по собственной иннициативе.Лечится если что будете напару-укольчики там друг другу делать.Хламидиоз прекрасно лечится-сильные антибиотики и всё будет ок!!!
Аноним• 31 января 2013
хламидиоз есть 2 анализа igg и igm как мне говрил гинеколог, надо брать пцр, кровь может не показать. на своем опыте могу сказать если есть эрозия значит есть по-любому инфекция, поэтому даже если пересдадите будет положительный, почти 100 % даю. Симптомы появляются где то через 3 недели после заражения, если бы было раньше то симптомы не появились. Я не верю в бытовое заражение
Аноним• 26 февраля 2013
Автор, такое ощущение, что Вы писали о том, что случилось у меня сегодня - хломидиоз,молочница,эрозия еще и доброкачественная опухоль в матке. Живу с мужем 7 лет, дочке 6. В ноябре сдавала анвлизы - здорова.Сегодня была у гинеколога -не могу забеременеть- и тут такой шок. Муж на работе,у меня истерика, хочу его сегодня выкинуть из своей жизни. В себе уверена на 100% да и в нем была уверена до сегодняшнего дня. Крах моей семье!
Аноним• 26 февраля 2013
автор, подскажите вы пересдавали анализы, какие результаты, просто интересно подтвердилось или нет?
Аленький носочек
• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой девочки! Анализы отрицательные. Теперь лечу только эрозию. Хорошо,что горячку не упорола.