мадамГрицацуева• 03 октября 2014

Считаете ли вы нужным спрашивать разрешения поиграть чужими игрушками?

Сегодня на прогулке ребенок мой был с самокатом. катался, потом стал рисовать мелками. тут подходит папаша с чадом и ставит его на наш самокат без просу. смотрю-малый тот ковыряет ручку-самокат дорогой-Микро. мой подходит ко мне и говорит-мама, я хочу покататься на самокатике. Отвечаю-иди забери,это ведь твой самокат. Он мне-я стесняюсь. Я уже очень громко повторяю, чтоб слышал тот мужик-забери ,это твой самокат. Этот папаша так нагло улыбнулся и дальше катает малого. опять повторяю,думаю дойдет до этого наглого-ноль. Пока мой ребенок не подошел и не потянул самокат на себя. тот еще недовольно зыркнул на меня. В итоге-ручка нашего Микро-надорвана.
Обращаюсь к халявщикам! Если вы привыкли пользоваться чужими игрушками-спросите разрешения у хозяев.Может вас в детстве этому не научили.И при порче чужой игрушки надо возместить!
Все.
Кукарачка• 03 октября 2014
А что ж вы такая умная не забрали самокат вашего ребенка. Ждали пока сломают? Надо было подойти и забрать а не ребенка посылать к взрослому дяде
автор мадамГрицацуева • 03 октября 2014
Ответ дляКукарачка
да, я умная. поэтому не подошла. если бы подошла-ребенку моему пришлось бы услышать очень много неприятного.
ТАЗератти• 03 октября 2014
своим детям не разрешаю брать чужие велосипеды, толокары, самокаты и т.д. И свои не даю, если они дорогие. Вы сами виноваты, что надорвали ручку самоката, видели, что берут самокат, подошли и забрали. Это Ваше имущество.

мячи, песочные игрушки у нас в песочнице для общего пользования. Когда уходим, собираем свое и все.
Не куру• 03 октября 2014
Не разрешаю своего брать без спроса, и мне не стыдно сказать что бы отдали это же моя вещь. В чем проблема..
ТАЗератти• 03 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
чего неприятного? Вы забрали свой самокат, имеете право не давать другим детям.
Пульт от линолеума• 03 октября 2014
Конечно нужно спрашивать, у меня дочка 2.6 спрашивает сначала у того чья игрушка а потом еще и у меня. Папаша просто отмороженный напрочь, дурачок сам и ребенка тому же учит.
Кукарачка• 03 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Выслушал бы и забыл. Но у него был бы целый самокат и у вас бы больше никто без спроса ничего не взял бы. Папа конечно не прав, но ваша вина тоде есть что не заступилиь за ребенка своего.
Любящая болтать• 03 октября 2014
Ребенка всегда учу спрашивать разрешения. И если кто-то из деток хочет взять нашу игрушку (например малый играет другим, а эта у меня) всегда направляю к ребенку со словами - это игрушка его, сходи спроси, разрешит - дам и будешь играть!
Без разрешения своего ребенка - не даю! Мой сын совсем не жадный, всегда делится, но очень расстраивается когда кто-то самовольно берет наши игрухи или их портит.
Нам 4 года.
Меня тоже очень раздражает, когда чей-то ребенок возьмет нашу игрушку без спроса, потом мой хочет ее взять назад, а ему еще и не отдают. И мама ребенка еще стоит и тупо игнорит желание моего ребенка вернуть свое!
viktoria81• 03 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Нам 4 года.
Белый Лосик• 03 октября 2014
меня тоже такое возмущает, я бы высказала мужику. у нас был прикол, я только что купила малому пистолет с мигалками, звуком, музыка там все дела, вышли из магазина(мой ребенок всегда бережно с игрушками обращается) мы выходим на набережную, где обычно нет детей, я встречаю мамочку одну с ребенком из параллельной группы, здороваюсь,тот малой подбегает к моему, выдергивает пистолет и его об асфальт.....я стояла открыв рот, мамочка мне правда сразу же возместила стоимость, но настроение у меня упало ниже некуда....
у нас был случай в песочнице что мой ребенок, ему уже 5 лет взял посмотреть Веселину(кто еще помнит название, шарик такой его мнешь и он меняет форму, обычно в виде смайла с волосами, внутри что-то типа манки) и нечайно нажав пальцем надрывается и все начинает сыпаться, мой ребенок побежал к той девушке чье чудо это было и стал просить прошения, что он не хотел, я подошла и предложила возместить стоимость, извинилась, похвалила своего что признался и пошел все сказал тете. девушка вежливо отказалась и сама сказала что то уже не первый рвется и стоит копейки, ничего ей не надо возмещать....
Белый Лосик• 03 октября 2014
и вообще ребенок всегда должен спрашивать ’можно мне поиграть/взять/потрогать’ надо учить с малого!!!! и объяснять как себя вести в разных ситуациях....
Тётя Хрюша• 03 октября 2014
да, всегда нужно спрашивать. если ребенок не может - мама должна спросить. Этика
Пи Пи Пилюля• 03 октября 2014
Ви знаєте, це ж діти, і їм завжди чомусь цікаві чужі іграшки. ЗАВЖДИ!
Я своїм малим завжди стараюсь брати пасочки-відерка- лопатки з дому, буває- забуваємо, тоді дітки діляться без проблем- це нормально, і своїх вчу ділитися! Дорогі іграшки на двір просто не виносимо, щоб не було отаких неприємних моментів. Я дітям пояснюю, що чужі дітки не знають, що то твоя улюблена іграшка, можуть кинути на землю, зламати, і вони це розуміють.
Коли хочуть чужу іграшку, питаємось чи можна подивитись- побавитись, якщо дитина дозволяє, то добре, як ні, то дитині пояснюю, чому не можна.
Форточка с диоптриями• 03 октября 2014
У нас тоже микро. За два дня пребывания на площадке чужие дети на нем катались и затягивали в песок, начали стучать подшипники. Жаба давали так - 1500 грн!!! После чего я своему ребенку сказала - если не катаешься, ставь самокат за деревом в углу площадки. Дети подходят, хотят взять самокат - а я говорю - хочешь кататься - зови маму и пусть она за тобой следит, чтоб в колеса ни одной пещинки не попало. И что вы думаете - ни одна мама не подошла и ни один ребенок не брал самокат за все лето!
Пи Пи Пилюля• 03 октября 2014
Але одного разу була ситуація, мені було трохи образливо. ми були на майданчику, моїй малій 1.5 рочки, побачила коляску для ляльки, підійшла і взяла за ручки той візок. ще невстигли ми рота відкрити, от тільки підійшли, як пре на нас няня з малою на руках (вони там часто гуляли, ми їх візуально знали) і кричить ’Тільки не рухайте!! коляску нашу!!! відійдіть бо дівчинка не любить як хтось бере її речі!!’ я аж злякалася, мовчки забрала малу, зрозуміло, вона дуже розпакалась, мої пояснення не помогли, бо воно мале ще, та і мусили звідти піти, бо таки моя дитина дуже хотіла ту коляску.
Після того випадку, зразу присікаю, кажу дітям, щоб чуже не брали і навіть не просили, мають свої іграшки.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 октября 2014
У нас тоже макси микро,нельзя по лужам,своему запрещаю...но как то мальчик взял и начал ездить по лужам.причем я сделала замечание,не надо так делать,он не послушал,я просто молча забрала.мама ребенка ничего не сказала.покупая дорогие вещи на площадку вы сами должны и следить за ними.кто на них свои кровные не тратил...тому и не жалко! Как- то так получается...а дети это дети,всегда чужая игрушка лучше своей