Чумачечая Весна• 04 октября 2014
Муж решил уходить от нас
Знаю что таких жалоб 1000+1, позавчера все еще было ок, а вчера муж решил уходить...к любовнице? нет, не к любовнице, к маме. С его мамой мы не ладили практически сразу, она мне в лоб сказала что если я не буду делать то что хочет она - она все сделает чтоб мы вместе не жили. Свекровь привыкла жить легкой жизнью - выпил, погулял, прор@гался и доволен, муж с ними никогда не пьет и не гуляет, но как только мы поженились она ему начала вкучивать мозг что мы с ним живем скучно, что у нас нет пьянок-гулянок, сначала он тянул за мной руку, но последние шесть месяцев его как будто подменили. Так гадко на душе, у нас ребенок, которые очень к нему привязан и любит. Я не представляю как спасти семью, пыталась с ним поговорить, но он как будто меня не слышит, я ему объясняю что можно жить и весело, но не как свини напиваться или напаивать родственников, а сходить куда нибуть посидеть, отдохнуть - на что он мне отвечает что на это у нас лишних денег нет. Конечно, сходить в кафе посидеть у нас лишних денег нет, а накрыть стол с бутылками для всех родственников - самое оно, деньги у нас есть. Нам обоим за 30, в браке 5 лет, ссорились редко когда свекровь мутила воду.
Веснушка• 04 октября 2014
Елки, и такое бывает.... Как-то даже не верится, что все дело только в отсутствующих пьянках для свекрови... Может, Вы чего не договариваете? Но если это и так, то пусть идет, я бы сейчас конкретно, ничего не предпринимала, подождите... У меня у самой свекровь любит выпить, и свекр тоже. Я с ними после последнего раза не общаюсь. Муж всегда мать защищает, хоть у нее и были серьезные проколы.
Носки на подтяжках• 04 октября 2014
Вы за пять не смогли найти подход к собственному мужу, чтобы мамочка никак не могла вклиниться? Наверное, не все гладко в отношениях было всегда.
БЦАшка• 04 октября 2014
а вы видели его маму до свадьбы? нужно было сразу сделать выводы, и смотреть, насколько он привязан к маме.
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
он всегда становился таким когда проводил у мамы пару дней, а тут он у мамы периодически жил в течении 6 мес, мы живем около 60 км друг от друга, но там у него была работа раз в две недели на пять дней, чтоб не ездить все время туда-сюда из-за дороговизны бензина он у нее оставался и так все полгода.
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляВеснушка
не знаю сама, не только, недавно у него брат развелся и постоянно ему звонит - мол давай, поехали туда-сюда, поехали в сауну-шашлыки-девки будет весело, я в инете подсмотрела как он его постоянно зазывает развеяться.
Боевая• 04 октября 2014
забейте и забудьте, зачем оно Вам надо, это не мужик, пусть идёт к маме, я бы и замки поменяла.
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляБЦАшка
Видела, чего не видела, многие из мужиков привязаны к маме, но голова своя же должна быть, я тоже к маме привязана и что, я же ее могу почему то поставить на место и сказать что я сама разберусь что мне делать в моей семье, а не тупо следовать ее советам.
Накрыло-не отпускает• 04 октября 2014
автор у меня подобная свекровь, любит выпить, при чем будет пить пока не упадет, повод есть всегда, др соседки, Петра и Павла - подруга павловна - нада выпить и т.д.. Так вот она планомеро спаивала моего мужа, правда параллельно и кодировала, себя алкашкой не считает естественно. Сейчас у меня и мужа все хорошо, он не пьет, тьфу, тьфу. Свекровь правда и дальше строит интриги (интригантка она еще та), но я действую ее же методами, тоже строю интриги, раньше я молчала, а сейчас.... вот только она что то вычудит, я звоню и рассказываю мужу.
Я не знаю какая вы по характеру, но у меня характер ’вредный’ (по словам свекрови), я своего не упущу и добиваюсь чего я хочу.
Не отпускайте своего мужа, вот станьте на пороге и не отпускайте, устройте ему скандал, может ему драйва какого то не хватает.
Удачи вам!
Носки на подтяжках• 04 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Ой, вот это зря. Вы же знали, как мама на него действует - зачем согласились на такое? У него появился шанс сравнить гулянки с семейной жизнью и ребенком. Судя по тому, что выбирает первое, то либо раньше не догулял, либо разочаровался в семейной жизни именно с Вами.
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
Сходите к бабке...
я об этом подумала, в прошлом году когда была у свекрови у меня пропала из сумки помада, ребенок тогда еще не ходил и взять самостоятельно не мог, а неделю тому он приехал от нее привез кое какие вещи ребенка что мы там забыли и в кульке лежала моя помада, хотя я уже год ее спрашивала не находила ли она ее у себя.
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Удачи вам!
спасибо, вы меня так поддержали, наверное так и поступлю
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
у нас не было тогда денег на заправку столько машины, а в день 120 км это 12-15л в среднем бензина, а работу ему делать нужно было, т.к. он зарабатывал там.
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Удачи вам!
я тоже вредная, сначала я ей уступала, но когда поняла что как бы я ей не уступала она мне никогда не уступит - стала действовать как и она, мужу на нее никогда не жаловалась, теперь начала, правда он мне сказал мол никогда мне ничего не говори за моих родителей, тогда я не в форме жалоб, а больше из серии - но ведь твоя мама не права когда делает так и так, ты же должен понимать что это в ущерб нам...ну и тому подобное.
Редиска Я• 04 октября 2014
автор если дорог человек, то решайте это сейчас, в близлежащие дни, потом его затянет и уже сам он вряд ли вернется
Липка-прилипка• 04 октября 2014
Я за сохранение семьи - при условии, что оба хотят...а так, вы будите только страдать и конкуренцию с мамАн не выдержите...
Очень неприятная ситуация, я прекрасно понимаю, что вам плохо и малявку жалко:((( А мужу ни как, что не только от вас уходит? Я так поняла, что разделять будут 60 км? Т.е. мамАн теперь с двумя сыночками жить будет? Ну и флаг, если она думает, что двух мужиков прокормить и выставить бухла - это круть, то тьфу-тьфу от такой семейки:((( Зачем вам это нужно? Оставьте ситуацию, объясните мужу, что вы его любите, но в вашей семье и пьянки и гулянки - ТАБУ, у вас ребенок растет и вы не хотите таких примеров для него...и радуйтесь, что ребенок не увидит пьяных дебошев и папы торчащего на толчке после попойки:( Говорю из опыта, папа в молодости тоже поддался друзьям и каждый день...в хлам...Мама поступила умней, принесла ему табл., воды и чистую одежду и попросила уйти из нашей жизни...так как дети заслуживают ХОРОШЕГО папу...Пришел через день и пьет по праздникам
Вот такая любовь... Пусть сам вам доказывает свою нужность для семьи, если мамАн дороже -то флаг в руки, а вам еще дитя на ноги ставить и вырастить достойного человека, а не ....
ДАЧИ ВАМ!!!!
Вот такая любовь... Пусть сам вам доказывает свою нужность для семьи, если мамАн дороже -то флаг в руки, а вам еще дитя на ноги ставить и вырастить достойного человека, а не .... ДАЧИ ВАМ!!!!
Накрыло-не отпускает• 04 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
все правильно, я тоже, молчала несколько лет, а сейчас все не хочу, и кстати это приносит свои плоды, если нужно принять какое то решение, касающееся моей и ее семьи, она всегда звонит ко мне и спрашивает, что я думаю по этому поводу
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
пытаюсь решать. но на звонки он не отвечает, я как-то уже устала, я до этого все время тянула все на себе, я за все в семье отвечаю начиная от финансов и заканчивая ребенком, один плюс - он много уделял после работы ребенку время, когда у него истерика после его мамы - я вечно эти углы сглаживала. А теперь на тебе, даже на разговор не идет.
Накрыло-не отпускает• 04 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
ой мой муж такой же))) я тоже все на себе, дом ребенок, все проблемы, муж мой хорошо зарабатывает,но совершенно не умеет правильно тратить деньги, и кстати первый год нашей совместной жизни я жила с его родителями, и его мама забирала у него всю зарплату....
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
ДАЧИ ВАМ!!!!
Спасибо, я тоже ему пытаюсь донести что я хочу чтоб наш ребенок имел больше чем мы имели и имеем, чтоб у него была лучшая жизнь, что стараться нужно ради будущего, чтоб можно было съездить отдохнуть, свозить ребенка отдохнуть и не только в Затоку, хотя там тоже ничего, чтоб у ребенка были танцы-шманцы-пение-рисование, а не сидела дома перед теликом.
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
она в относительно приказном тоне звонит мол завтра в 13:40 мы должны быть там и там потому что у кого то очередное день рождение и нужно показать какая она клевая бабушка и у нее есть внук(к слову внуку внимание ноль) и начинает потом еще мужу капать на мозг чтоб мы точно были.
Накрыло-не отпускает• 04 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
правильно, вот такие мужчины, которых мама не отпускает, это пластелин, слепить можно то, что именно тебе нужно) я это поняла спустя 5 лет
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
да, эта тоже хотела чтоб мы ей отдали все наши деньги плюс мои которые я откладывала до свадьбы - я ему сказала что фиг, я сама себе хозяйка и сама знаю лучше куда и на что мне потратить деньги.
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
спасибо девочки, только что написал смс что приедет поговорить потому что очень нами дорожит, спасибо Вам всем за поддержку и совет. буду стараться говорить с ним с головой чтоб и не обидеть, но чтоб расставить все точки над и кто кем чем дорожит и что ожидает от семьи нашей.
gloriya8305• 04 октября 2014
ну вы красиво с ним поговорите, мол цените общение с друзьями, что ы радушная хозяйка и вы хотит много друзей и будете рады их принимать, что бы поная чаша, но все в меру, а не буханина-это деградация, в таком духе. что бы не думал что вы жадная встречать гостей. объясните мотивы, может быть у него о вас ложные прдставления6 навеянные мамой. Удачи.
Добра всем!• 04 октября 2014
Ответ дляБоевая
И решотки на окна поставила, чтобы не вернулся)))))
Чумачечая Весна
• 04 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Так мне и обидно, я ведь и вправду хозяйка, всегда наготовлю, наглажу ему, уберу чтоб было уютно, я понимаю что пока я в декрете ему одному тяжело обеспечить мне все что я хочу, с него не требую звезд, всегда говорю мол потерпи, ребенок перестанет болеть и начнет ходить нормально в сад и я выйду тоже на работу, станет явно легче, я уже выходила но пришлось уйти потому что ребенок только в сад пошел и начал сильно болеть, а до трех у меня еще есть время чтоб он привык, всегда согласна принять его брата и родителей, но его родителям у нас не интересно потому как нету с кем набухаться.