Носки на подтяжках• 04 октября 2014
Вопрос по МИСТ и таможенному лимиту
Такая ситуация, оплатила две посылки морем разницей в неделю, отправили их на один адрес, но МИСТ отправил посылку на неделю позже и теперь мои посылки в одном контейнере, получатель один. Теперь что у меня получится пере лимит по сумме , обе посылки где-то по 175 дол.
Носки на подтяжках
• 04 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Если на таможню зайдут в один день, то да
Они в одном контейнере.
Капуста Маша• 04 октября 2014
Могут задержать, но не 100%. У меня иногда проходили без растаможки.
Аноним Советчик• 04 октября 2014
У меня недавно была точно такая же ситуация. В одном контейнере оказались две посылки на мое имя. Пришлось оплачивать таможенную пошлину 770 грн.
Праздничный сервиз• 04 октября 2014
Попробуйте пообщаться в Мист, может они подскажут какой-то выход
Носки на подтяжках
• 04 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Я написала им жду
Носки на подтяжках
• 04 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы не заказывали брокерскую очистку?
Зачем? Разница в оплате за доставку была 8 дней? Я же на явная, полагала, что отправят в разных контейнерах!! С..и этот Мист нет слов!
Праздничный сервиз• 04 октября 2014
Они все таким балуются. У меня такая с DHL была. Растаможку делала сама
Праздничный сервиз• 04 октября 2014
Ответ дляMylinda
Лучше звонить им, т.к на письма они редко отвечают.
Сейчас на 1 человека в месяц лимит 150 у.е, так что могут быть вопросы.
Недавно делали заказ на 100 евро, но проблем не возникло, хоть в переводе на доллар это больше 150.
Доллары ни при чем. Официальный таможенный лимит 150 евро. Если инвойс в другой валюте, таможня его конвертирует в евро по курсу НБУ
Дама-мадама• 04 октября 2014
Ответ дляMylinda
вроде же на одну посылку 150 евро?а не на одну в месяц
Праздничный сервиз• 04 октября 2014
Ответ дляMylinda
Поэтому у вас и не возникло вопросов, т.к. заказ был 100 евро, вы в лимите
Праздничный сервиз• 04 октября 2014
Ответ дляДама-мадама
+100 На одного получателя в один день
Аноним Советчик• 04 октября 2014
Автор, а когда Вы узнали, что две посылки в одном боксе? Они давно плывут? Скоро будут на таможне?
Дама-мадама• 04 октября 2014
Ответ дляMylinda
Посылки то две и на одно лицо.
Мы себе придумали при таких вариантах заказывать на меня и на мужа, причем на разные адреса.
Вы просто написали не правильно и вводите в заблуждение,есть ограничение в сутки на одного получателя 150 евро,но не на одну посылку в месц
Аноним Советчик• 04 октября 2014
Девочки, подскажите, пожалуйста. Если посылка стоимость 243 у.е и заказать брокерскую очистку, можно отправлять и проблем не будет?
Что делает, как помогает в ситуации перелимита брокерская очистка?
Носки на подтяжках
• 04 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Дешевле вам будет отправить две посылки? Зачем рисковать?
Ответ дляДама-мадама
Прочитали первоисточник, вот что он гласит:
12. У статті 196:
у пункті 196.1.16 слова «100 євро» замінити словами «150 євро»;
у пункті 196.1.17 слова «300 євро» замінити словами «150 євро»; слова «протягом однієї доби» замінити словами «в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника».
12. У статті 196:
Носки на подтяжках
• 04 октября 2014
Ответ дляMylinda
12. У статті 196:
А что подразумевает в одному вантажи, то есть даже про добу не говорится, главное что бы стоимость одной посылки не превышала 150 евро?
Носки на подтяжках
• 04 октября 2014
Ответ дляVenera80
у меня так было, свяжитесь с Иваном и попросите, чтоб переадрессацию одной посылки сделал на другой адресс, и все пройдет нормально!
У меня уже ММПО зарегистрировано, вы думаете можно поменять? Как с Иваном связаться, по скайпе можно?
Носки на подтяжках
• 04 октября 2014
Ответ дляVenera80
У ва посылку тоже уже была зарегистрирована на ММПО, когда вам меняли получателя?
Не более одной посылки от одного отправителя в одной машине.
МИСТ возит раз в неделю, т.е за один раз одна посылку не превышающая эту сумму.
Скорее всего нужно просто соблюдать принцип: одна посылка-один отправитель-одна машина.
Или на разных получателей хоть 10 посылок по 150 евро. Соответственно увеличиваем расходы на перевозку.
Короче говоря, бред нашей страны
Ответ дляНоски на подтяжках
Короче говоря, бред нашей страны
Барышня_Смольный• 04 октября 2014
Ответ дляMylinda
Короче говоря, бред нашей страны
пожалуйста - не пишите бреда
и не вводите людей в заблуждение...
а
* то у вас лимит 150долларов ( В РЕАЛЕ 150ЕВРО )
* то на 1 человека в месяц ( в РЕАЛЕ 1 в сутки от одного отправителя)
* то Мист относительно недорогой перевозчик
- Мист один из самых дорогих, из своего опыта знаю.
* МИСТ возит раз в неделю - это вообще ни в какие ворота не лезет... МИСТ везет авиа 3 РАЗА в неделю и море как получится, может раз, может 2 раза в неделю.
Главное, чтобы посылки зашедшие на проверку были в разных контейнерах ( или на разных получателей, если от одного перевозчика ).
А если посредник везет Мист-Америка + ЮЭ + Днипро + DHL( Джилли, или ВС )+ Баджет( Англия)+ Мист-Германия - и оно всё одновременно зайдет на таможню - как проходит??? ...Разные отправители - разные депеши...
Так что пожалуйста, Mylinda, не давайте советов на вопросы, в которых вы совершенно не компетентны
и не вводите людей в заблуждение... а
- Мист один из самых дорогих, из своего опыта знаю. * МИСТ возит раз в неделю - это вообще ни в какие ворота не лезет... МИСТ везет авиа 3 РАЗА в неделю и море как получится, может раз, может 2 раза в неделю.