Носки на подтяжках• 04 октября 2014

Вопрос по МИСТ и таможенному лимиту

Такая ситуация, оплатила две посылки морем разницей в неделю, отправили их на один адрес, но МИСТ отправил посылку на неделю позже и теперь мои посылки в одном контейнере, получатель один. Теперь что у меня получится пере лимит по сумме , обе посылки где-то по 175 дол.
Mylinda• 04 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
пожалуйста - не пишите бреда и не вводите людей в заблуждение...
а
* то у вас лимит 150долларов ( В РЕАЛЕ 150ЕВРО )
* то на 1 человека в месяц ( в РЕАЛЕ 1 в сутки от одного отправителя)
* то Мист относительно недорогой перевозчик - Мист один из самых дорогих, из своего опыта знаю.
* МИСТ возит раз в неделю - это вообще ни в какие ворота не лезет... МИСТ везет авиа 3 РАЗА в неделю и море как получится, может раз, может 2 раза в неделю.
Главное, чтобы посылки зашедшие на проверку были в разных контейнерах ( или на разных получателей, если от одного перевозчика ).
А если посредник везет Мист-Америка + ЮЭ + Днипро + DHL( Джилли, или ВС )+ Баджет( Англия)+ Мист-Германия - и оно всё одновременно зайдет на таможню - как проходит??? ...Разные отправители - разные депеши...
Так что пожалуйста, Mylinda, не давайте советов на вопросы, в которых вы совершенно не компетентны
Ничего не имею против вашей компетентности.
Выше я привела выдержку из закона:

12. У статті 196:
у пункті 196.1.16 слова «100 євро» замінити словами «150 євро»;
у пункті 196.1.17 слова «300 євро» замінити словами «150 євро»; слова «протягом однієї доби» замінити словами «в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника».

Хорошо, что вы все понимает и можете всем это объяснить!

Mylinda• 04 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
а
Относительно тех заказов, которые мы возим (не Авиа), МИСТ имеет САМЫЕ приятные и низкие цены.