Ласунка• 04 октября 2014
Что с драценой???
Девченки-садоводы что делать с драценой? Основной ствол короткий а 3 "ветки" длинные и гнутся по сторонам. Пересадить в горшочек побольше?или.....?
Патриотка• 04 октября 2014
’Основной ствол’ - он и не растёт практически, а вот тонкие гнущиеся ветки - это недостаток освещения.
Пыхтелка• 04 октября 2014
Все правильно, вы ее маленькой купили, там цветоводы ее сильно низко купировали, чтобы эстетично было. Вы за ней очень хорошо смотрите, она разрастается хорошо, но ствола не хватает вес удержать.
Нужно просто эти отросточки время от времени купировать. Отрезаете все лишнее, сушите обрезки сутки, потом обрезки в воду и у вас через месяц куча новых драцен. А на месте купирования драцена пустит по 2-3 новые веточки.
Ласунка
• 04 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
я правильно поняла?:там где со ствола она расходится на 3,отрезать все 3 ветки,низ оставить оно отрастет,а 3 штуки что отрезала поставить в воду и ждать корней?
Ответ дляЛасунка
да. это хороший совет. только учтите, что процесс длительный, не переживайте, что густой кроны не увидете минимум год... Корни пустит довольно быстро. а в месте среза сначала бугорки появятся ’беременная драцена’ будет. потом из бугорков новые отростки