Кастрюлька• 04 октября 2014
Это похоже на обман?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это похоже на мошенничество или нет, уже столько всего читала в этой теме, что переживаю. Человек с нулевым рейтингом, регистрация в конце августа, хочет заказать б/у вещь до 500 грн. и просит отправить наложкой. Есть какой-то подвох?
Спасибо за советы. Я всегда доверяла людям, но тут как-то интуиция включилась...
Быстровочка• 04 октября 2014
А какой подвох может быть наложкой? Обезопасьте себя, попросите предоплату размером в стоимость доставки в обе стороны. Чтобы точно знать, что человек заберет.
Кастрюлька
• 04 октября 2014
Читала про чудеса Новой почты, что товар наложкой человек посмотрел, не подошло, отправили назад, а по базе товар забрали....понимаю, что единичный случай, но мало ли...
Пишущаяся• 04 октября 2014
Максимум что сможет сделать недобросовесный покупатель, это содрать с вас 30-60 грн.
Схема мошенечества такая: Вы отправляете товар наложкой. При получении товара покупатель вам звонит и начинает разыгрывать концерт. Типа у него с деньгами сейчас туго, не хватает немного и просит Вас Сделать скидку в размере 40-60+ грн. Вам как продавцу проще скинуть дать скидку и продать товар, чем не дать скидку и заплатить еще и за услуги транспортной компании.
Уточка• 04 октября 2014
Ответ дляКастрюлька
Я знаю точно, что не единичный, увы!
Чики-брык• 04 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
и каким образом покупатель сможет заплатить меньше, чем указано в декларации за наложенный платеж?
Пишущаяся• 04 октября 2014
Ответ дляЧики-брык
Вы можете сходить в отделение Новой Почты и написать заявление, чтобы цену снизили.
Пишущаяся• 04 октября 2014
Ответ дляЧики-брык
Ну продавец може снизить цену по просьбе покупателя *