Аноним• 27 января 2013

Женское рабство в семье

Девулички, вот нахлынуло на меня...  мои уже все спят, а я мясо мариную, суп варю, кашу варю, все домываю, перекладываю, работаю-продаю по ходу тоже, ибо днем никто не даст поработать,
так вот за что нам женщинам досталась такая доля - быть рабыней, всех обстирывай, убирай, готовь кушать, помимо того что ты выбираешь одежду ребенку, мужу, про себя молчу, еще стараешся в распродажу попасть, игрушки, подарки на праздники себе и друзьям, вобщем все заботы, вся эта бытовуха ложится на наши плечи, а мужья ходят на работу, зарабатывают деньги, помимо этого у них есть время на самосовершенствование, мой вот английский выучил, по дороге на работу каждый день бибиси слушает, дома после работы ему чай нужно попить, почитать новое чтиво про управление коллективом итд, а я накорми, похвали, ребенка чем-то займи чтоб папке не мешал, на выходных все тоже, но чуть хуже, папе нужно отдохнуть, поспать днем, расслабиться, поваляться...
а я работаю по ночам, вот в тренажерку ходила, неделю уже не хожу - ложусь спать в 4 утра и до 8 с ребенком встаю, сил на тренажерку нет,
а раньше я спокойно вела дискуссии о Ницше и жизни Пикассо и Дали в компании, могла себе позволить читать! ходить в тренажерку 3 раза в неделю ,  работать или не работать, сейчас же понимаю что если буду заниматься только ребенком - погибну совсем!  родственница ходит посидеть с ребенком иногда - говорит что я должна проводить больше времени с ребенком, потому что я же мать...... а мне видите ли еще работать хочется и немного отдыхать от ребенка.
Может я только так думаю про женскую долю, может нужно как-то естесственно принимать груз проблем  которые женщина решает каждый день и молча нести эту ношу?
Честно, я устала ... отупела за время дикрета, да и ребенку стишки как-то не оч люблю рассказывать, не раз ловила себя на том, что играем с ребенком, он лепечет что-то, а я машинально отвечаю и думаю о своем, или вообще повисают паузы, а я молчу, сижу думаю о чем-то и не замечаю тишины))
Подскажите, помогите взглянуть по-новому на все вокруг!)
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
Удалено администрацией
+100000

Аноним• 27 января 2013
дома это не работа, нужно идти к людям, сидя дома мы работаем и выполняем всю домашнюю работу сами, а так пришла с работы по быстрому перекусили и мама тоже была на работе и устала.
Домашний труд не виден и неблагодарен, поверьте...
pratavetra• 27 января 2013
Ответ дляАноним
вірю. Сама працюю так. Але куди вона дитину (1,6) присроїть? В садочок ще рано. Няня - дорого. Бабці - неваріант.
Аноним• 27 января 2013
1,6 это очень маленький.Тогда больше гулять с подругами у которых есть детки, а не сидеть дома и все время готовить и убирать.
Аноним• 27 января 2013
Как вы себя изначально поведете так и будете себя чувствовать дальше. Хотели показаться мужу офигенной хозяйкой, все могу и готовлю и стираю и лошадей ловлю, нечего и жаловаться. Надо никогда не забывать что ты женщина. Я в первом браке тоже и в горящую избу и т.д Но поразмыслив поняла нафиг мне оно нужно. Сейчас во втором браке и изначально вела себя так, захочу сделаю а нет то на нет и суда нет. Я не работаю, маленьких детей нет и муж приходя с работы посуду моет и делает все что необходимое, конечно все это я могла бы сделать сама, но зачем???
автор Аноним • 27 января 2013
Ответ дляАноним
Как меня раздражают подобные темы! Идите работайте, нанимайте няню, вот Вам и решение. Можно работать не целый день. Так бесит, когда рожают и не отдают себе отчет в том, что делают. У меня ребенку 6 месяцев, я и работаю, и с ребенком сижу, муж вообще не помогает с дитем и по дома. Не понимать что жизнь измениться, когда родиться ребенок?
раздражает - обходите, вас только здесь не хватает
MamaNika• 27 января 2013
а зачем автор работает? я так поняла муж - основной добытчик, вот пусть и добывает на все расходы. Не может (или хочет) по дому помогать - пусть дает деньги на уборщицу - 250 грн хотя бы пару раз в месяц для того, чтобы почистить то, куда руки не доходят.
И вообще, автору повезло, куча родственников, двое с чувством вины (биолог.мама и папа), их бы я с ребенком попросила посидеть ну хотя бы разок в неделю каждому часиков на 4, а там можно и почаще.
Есть еще мама, которая вырастила, зачем ее куда-то посылать? ей нужно сказать спасибо, что растила и направлять ее помощь в нужное русло - мама, у тебя такие вкусные вареники\борщ и т.д., муж и я так любим, может приготовишь, а то у меня ну так вкусно не выходит))) Ну и в том же духе, а то автор все доказывает всем, что она все может сама (и деньги приносить, и дом и ребенок), может конечно, но какой ценой и зачем?
Как только автор разгрузится, то и общение с ребенком будет в радость. Есть развивалки, садики неполного дня с 2 лет, и много другого интересного найдется, чем быт.
автор Аноним • 27 января 2013
Доброе утро, муж ребенка накормил, посуду помыл, полы домывает пока я спала, вроже ниче так начало))
pratavetra• 27 января 2013
Ответ дляАноним
може він темку прочитав )))

pratavetra• 27 января 2013
Ответ дляMamaNika
А ви б свою дитину залишили на таких родичів?
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Так у вас мужское рабство, а вы тут жалуетесь)))
Аноним• 27 января 2013
ООООООО прогрес на лицо, сходите куда нибудь, походите по магазинам, в парикмахерскую, немного отвлекитесь,оставьте на пару часов их самих, пусть поиграет с гим, а не в танчики)))
успехов Вам и счастья женского.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
Ого, а я чомусь була впевнена, що в тебе є помічниця. Я то без неї?
Теперьь будет!
panilysi• 27 января 2013
Психологическая разгрузка
Двадцатое декабря. Вокруг тишь да БлагоДать. Всё белым-бело от снега, засыпан наш сад миллиардами снежинок. И дорог нет, тори себе сам – хочешь направо, хочешь налево, только лопату не забудь. Белое Безмолвие. Ярко светит солнце. Бело-желтое, теплое излучение. По Земле ходят Ангелы с колокольчиками. Сказка наяву. Я подставляю нос солнцу. Дышу его Светом, наполняюсь сама и наполняю свое пространство Любовью.
- Род мой Земной и Род мой Небесный Божественный! Приветствую и принимаю вас. Душа моя, помоги осознать себя вновь в здесь и сейчас.
- БлагоДарю вас за эту красоту и радость от созерцания ее!
- БлагоДарю вас за пройденный мной опыт.
- Прошу, помогите провести работу над ошибками.
Просится Земля- Матушка, до недр ее дойти и раствориться. Иду в недры ёё. Мамочки, чувства точно материнские! Мама моя, родная, как в животике. Всё в красно-желтом, оранжевом цвете и дышит. Посылаю поток Творца. Соединяюсь с землей. Я с ней одно. Мягко внутри, спокойно. Вдох – выдох. Чувствую, как она дышит. Вижу солнышко встает. И алые отблески Рассвета.
- БлагоДарю тебя, Земля-Матушка! Рождаешь ты нас, с Любовью вынашиваешь, питаешь, веришь нам и все разрешаешь. Низкий поклон тебе Земной! Ты – новая. Рожденная вновь. Лучись и рождай!
- Мамочки мои! Помогите отпустить урок с тяжелой женской Долей по материнской линии. Долюшка моя, прости меня! Неверное у меня было понимание, что же это такое Женская Доля. И ношу его с собой. Вновь вижу Богиню Долю, она прядет пряжу, ниточки разноцветные вплетает в узор Жизни моей. Смотрит на меня своей красивой стороной – Долей.
- Посмотри, как это красиво. Смотри урок.
Полотно огромное. Синь лежит. Урок мой проявись! Выходите из меня мои страхи женские, мои мешки тяжелые. Выстроились в рядочек. Много полных мешков, тяжелых. Мама проявилась с мешками.
- А ты сама их на себя повесила!
- Знаю, что сама. Прости меня, мамочка. Опять в жертву ушла, и приняла все на себя, пострадать, не умея по-другому. И энергия жизни моя дает утечку.
Шлю поток моим мешочкам. Простите, что ношу вас так долго. Принимаю вас, мои хорошие страхи, накопленные еще моими бабушками. Страх, что нет любви, страх, что мужчинам только одно и надо, страх потери близких, страх за детей, страх, что будет тяжело на всех работать, страх одиночества, страх, что меня не любят…..гнев и ненависть..Прошу прощения, осознаю и отпускаю. У нас нет долгов теперь друг перед другом. Мои Женщины – милые прародительницы я люблю вас и принимаю. Шлю поток всем Женщинам по женской линии и по мужской линии моего Рода, вплоть до магмы и вверх – в мое будущее, моим потомкам, моей кроне Родового древа. Наполняю их Любовью Творца Безусловной. Не умели раньше любить себя, мужа, детей, Род. Тоже учились. Шлю поток чистой Любви своей и мужа, к которой мы приблизились в паре. Я знаю теперь, что Женская Доля – это нести Радость и Свет мужу и детям, плести узор Судьбы с Любовью и приятием, и вплетать его в Мироздание. Я держу в руках лилию, розовая, нежная. И отдаю ее в пространство Любви. Мешки превратились в быстрых зайчиков и ускакали. Вокруг светло.
- Мамочка моя, прости меня! Бабушка моя, я люблю тебя! Я иду дальше. Я люблю себя такую.
- Юра, прости меня. И как ты меня с такими мешками взял? Всё как нужно.
- Дочка, прости меня. Неумеючи учила тебя. Через тебя со мной Бабушки разговаривают.
- Доля моя, прекрасная, как солнышко ясное проявись! Светом озолотись! Радостью аллей! Совестью красней! В Яви, Слави, Прави утвердись!
К Миру устремись! Водицей остудись! Счастье пролей! И молодей!
Улыбается Доля моя. Новые ниточки потягивает, на коврик показывает. Этот возьму, пойду учиться плести узоры свои.
- БлагоДарю тебя, Долюшка! Ясное солнышко! Поняла я.
Дедушки дальше ведут, за собою зовут. Иду по ниточке. Опять в непознанное. Иду высовываюсь, что там за озеро? А это и не озеро. Океан целый. Северный-Ледовитый. Все вокруг во льдах, холодно. Стою и рыбу в руках держу, большую такую, блестящую, пучеглазую. Снег и лед. Та же вода, замерзшая, кристаллизованная. Чистота и Безмолвие. Шлю поток Творца этому месту, океану. Эпоха Рыб уходит. Идет Водолей. Да будет так. И тут уношусь ввысь, над Землей. Земля бело-голубая, во льду, как корочкой покрыта. Внутри Свет, от Солнца ей Свет, корочка вот-вот треснет или разморозится? Лечу выше, Земля уже как маленький шарик, а вокруг тихо и темно. Я в космическом пространстве. Темно и никого. Пустота. Я все выше, понимаю, что сейчас встречусь со своей Звездой. Вдруг все остановилось. Идет ко мне из пустоты маленькая Девочка с головкой как звездочка. И светится ее головка. Глазки, носик, ротик, внимательно на меня смотрит – живая.
- Милая моя, как же я давно тебя не видела! Я обнимаю тебя, прижимаю к себе, прости меня, пожалуйста. Слезы текут сами по себе. Она дарит мне свой лучик, в ладошках светло. И мы объединились. Мы- одно целое. В детстве я думала о тебе, такую и вырастила. Зачем я здесь? Вокруг тихо и темно, и только мы со Звездочкой светимся.
- Я принимаю себя сейчас! Вместе со Звездой моей! Дом мой, я люблю тебя!
- Я принимаю Мироздание
- Я – Богиня. Вокруг что-то изменилось, появилась пульсация в пространстве.
- Я – Со-Творица. Поток увеличился.
- Я – ЧелоВек! Я вдохнула поток от Творца и провела его через себя. Поднялись мои творящие энергии Кундалини. Выдох – я развернула спектр моих энергий снизу вверх вокруг себя в Радугу! Все ожило, в этой пустоте появилась ЖИЗНЬ!
- Я – Богиня! Прибавил ись энергии Радости от сотворения, энергии начали взаимодействовать друг с другом, соединяться, виться, светиться. И моя Звездочка! Она смеялась и пританцовывала от Радости, хлопала в ладоши. Она подросла, и вся светилась.
И снова вдох и выдох. Пространство светится вокруг меня и я вижу Творцов с моей Звезды. Здравствуйте, родные! Я здесь и сейчас творю свою Вселенную.Я здесь и там одновременно. Я- везде и во всем.Я – часть Мироздания. Я – Вселенная. Я- Человек. Я учусь быть Творцом моей Вселенной. Как радуются мои Со-Творцы! Мне предоставили возможность этому учиться. И моя Звездочка учится вместе со мной. Появились Мамочки.
- Ты поняла?
- Да, я поняла. Моя Божественная суть во мне заключена. Она – мое призванье, она – моя мечта. В Творении познаешь Мир, каждый сам себе кумир.
- Осознанно творить учись.
- Я принимаю МироЗдание и все существующие в нем Галактики, и будущие. Я люблю Вселенную. Я люблю Мир в его единстве и многообразии. Передо мной раскрылась наша Галактика, в сиянии разноцветном, полная звезд и миров. Она вертелась против часовой стрелки. Время пошло в другую сторону. Рядом разместилась новая только рожденная – золотистая галактика, острым носиком вниз, как маленький вихрь летящего ветра, родился еще один мир, он уже сотворен в пространстве.Он новый и любопытный. Он – часть всего.
Моя планета там, а я здесь.И я везде одновременно. Вот она – моя школа-планета Земля. Это именно так. Урок за уроком. Я пришла на Землю учиться быть Творцом. И когда это стерлось в сознании, я обиделась на свой Дом родной. Где же вы? Почему же мне так тяжело? Это страх. Есть только опыт. И нет плохого. Все для меня. Экзамен за экзаменом. Шаг за шагом. Простите меня. И я прощаю себя.
- Люби Себя. Свое Живое Настоящее Открытое Сердце. Свою Творящую Душу. Свое Божественное тело. Прямо здесь и сейчас.
Моя Земля, здравствуй! Я несу тебе мою Звезду. Вы две мои Звезды. Рожденные вновь. Это удивительно, это чудесно!
Я возвращаюсь к себе, к моему снегу и Солнцу.
- Род мой Небесный Божественный, БлагоДарю тебя за помощь в осознании самой себя! Помогите и дайте знания на данном этапе нашего с мужем развития. Руки сами поднимаются вверх. Хочется вертеться и радоваться. Возник образ – чистое белое поле, как у меня за окном. Ни шажочка на нем. Ярко светит Солнце и искрится снежок, БлагоДать разливается. Берешь лопату и торишь свою дорогу. Рисуешь свой Путь сама. Самостоятельно. Как Творец. Как мы - Творцы своей Жизни прямо Здесь и Сейчас. И это уже не пафосно.Это новые мы.
По дорожке идет Царевна-Лебедь. Величава, выступает будто пава, Месяц под косой блестит, а во лбу Звезда горит.
- Ты кто?
- Небесная Лада. Доля Небесная. Звездная Матушка. Царица.
- Приветствую тебя и принимаю у нас на Земле.
Она поворачивается ко мне, а в глазах – космические дали, звездами усыпанные...
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Жизнь налаживается!Я за Вас-держитесь!
автор Аноним • 27 января 2013
в танчики не играет слава богу - использует свободное время с пользой,
оч хочу не заморачиваться, но другого женского поведения чем как у матери не видела
потому и спрашиваю о том как проще относиться ко всему
MamaNika• 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
А какие они знает автор лучше всего, ей и решать. Я не могу судить незнакомых мне людей, но я всегда признаю право другого на ошибку и исправление. Просто я когда-то тоже многое на себя брала, я потом вижу, что не получаю от жизни удовольствия, поэтому мягко делегировала всем по возможностям, и Вы знаете - уже не мегера, а спокойная уравновешенная и счастливая женщина. И автору это желаю, но она и сама молодец! уже все сегодня у нее вышло.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Сама сижу в декрете,вас понимаю.Устраиваю своему мужу фейерверки,и бой посуды теперь понятно от чего. Автор читайте,точнее слушайте аудиокниги МР3
Шунечка• 27 января 2013
Ответ дляАноним
мое мнение, что многим женщинам нравится чувствовать себя страдалицами. И читая Советчицу все больше в этом убеждаюсь. У меня и муж есть, и ребенок, и работа. При этом полно свободного времени на себя любимую, книги, и-нет и спортзал. Чего вы там все время готовите и убираете? мне не понять
Стиралка стрирает, блендер - микроволновка-мультиварка-духовка готовят, пылесос пылесосит))) Понятно, что я в этом участвую, но не больше пары часов за все выходные и часа в будние дни
У меня трое.... И я точно так же не понимаю!

Аноним• 27 января 2013
Ответ дляШунечка
так автор еще на работу ходит,я так поняла.
18 мнеУЖЕ• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Доброе!
Отличное начало)
Шунечка• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Так а Вы считаете у меня ничем заняться? То что я не сижу в офисе не значит что я не работаю....
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляШунечка
Девочки не обижайтесь,а я вот таких людей не понимаю,нет чтобы совет дать начинают сами себя хвалят,мол у меня не так ,вот я какая молодец,или похвалить вас не кому .
Шунечка• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Так а сколько можно говорить что все -это лишь вопрос организации и правильно расставленных приоритетов! Все ! Уже было сто тем подобной этой! И всюду одно и тоже ! Ну и замашка тоже хороша - женское рабство?! О чем это ? Уход за своей семьей , воспитание моих детей , создание уюта для моего мужа - это не рабство для меня! Это очень приятная мне необходимость! Я не нуждаюсь в похвалах - я самодостаточна . Я нытья и псевдожертвености не люблю....
автор Аноним • 27 января 2013
Ответ дляАноним
дома я работаю как и большинство в декрете
Шунечка• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Автор! Вас обидеть не хотела.... Все пройдет! Просто усталость.... А может Депресуха .
автор Аноним • 27 января 2013
Ответ дляШунечка
вот вы молодец - получаете от этого удовольствие, и я хочу так же, потому и спрашиваю совета
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляШунечка
Я не расценила это как нытье,просто на автора нахлынуло,у каждой женщине такое бывает.
Шунечка• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Тут все свисти от Вас! Если готовы к революции - все получится..... Но! Дя начала нужно составить график . Внятный и четкий. С привлечением всех!!!!! Членов семьи ...... От мужа очень многое зависит! Вы и сама знаете.... Дае не в плане физической помощи , а в плане признания Ваших талантов и заслуг. Быт - это сложно! И нужно что бы муж это тоже понимал. Как Вы. Этому придете- ваше дело..... Я для наглядной демонстрации однажды неделю ничего дома не делала вообще!!!! Вообще ничего....... Кушать детям ( тогда еще младшей не было) дала - и все! После пережитого бедлама супруг был в состоянии адекватно оценить красоту и уют в доме! Это конечно не значит , что я н уношу утром его чашку и тарелку из спальни.... Это всего лишь значит что эти чашка и тарелка появляются там крайне редко! Потом - мои интересы! Эт очень важно! Все мои знают что у меня тренировки! Это так же непоколебимо, как Воскресная литургия! И если стоит выбор кузова роить по пять и блюд или ехать в зал - я без малейшего зазрения совести поеду в зал. Никто с голову не умрет! Холодильник забит! Откройте и берите все что нужно....... И попробует хоть кто нибудь, хоть словом меня попрекнуть!
Мне не сразу все удалось..... Приучала! Не нужно лишней жертвенности.
Шунечка• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Абсолютно согласна.... И Важно в этот период не зануриться глубже в ворох бытовых проблем ..... А забить на все и отдохнуть вспомнил что женщина это далеко не ’стирка уборка готовила’ .... Это очень не просто! Но это очень нужно!