27 января 2013

Женское рабство в семье

Девулички, вот нахлынуло на меня...  мои уже все спят, а я мясо мариную, суп варю, кашу варю, все домываю, перекладываю, работаю-продаю по ходу тоже, ибо днем никто не даст поработать,
так вот за что нам женщинам досталась такая доля - быть рабыней, всех обстирывай, убирай, готовь кушать, помимо того что ты выбираешь одежду ребенку, мужу, про себя молчу, еще стараешся в распродажу попасть, игрушки, подарки на праздники себе и друзьям, вобщем все заботы, вся эта бытовуха ложится на наши плечи, а мужья ходят на работу, зарабатывают деньги, помимо этого у них есть время на самосовершенствование, мой вот английский выучил, по дороге на работу каждый день бибиси слушает, дома после работы ему чай нужно попить, почитать новое чтиво про управление коллективом итд, а я накорми, похвали, ребенка чем-то займи чтоб папке не мешал, на выходных все тоже, но чуть хуже, папе нужно отдохнуть, поспать днем, расслабиться, поваляться...
а я работаю по ночам, вот в тренажерку ходила, неделю уже не хожу - ложусь спать в 4 утра и до 8 с ребенком встаю, сил на тренажерку нет,
а раньше я спокойно вела дискуссии о Ницше и жизни Пикассо и Дали в компании, могла себе позволить читать! ходить в тренажерку 3 раза в неделю ,  работать или не работать, сейчас же понимаю что если буду заниматься только ребенком - погибну совсем!  родственница ходит посидеть с ребенком иногда - говорит что я должна проводить больше времени с ребенком, потому что я же мать...... а мне видите ли еще работать хочется и немного отдыхать от ребенка.
Может я только так думаю про женскую долю, может нужно как-то естесственно принимать груз проблем  которые женщина решает каждый день и молча нести эту ношу?
Честно, я устала ... отупела за время дикрета, да и ребенку стишки как-то не оч люблю рассказывать, не раз ловила себя на том, что играем с ребенком, он лепечет что-то, а я машинально отвечаю и думаю о своем, или вообще повисают паузы, а я молчу, сижу думаю о чем-то и не замечаю тишины))
Подскажите, помогите взглянуть по-новому на все вокруг!)
показать весь текст
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляСветлана И
возьмите к себе автора и научите ее быть ведьмой)
отличная идея)
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляАноним
расскажите на примере как вы живете, мож я пойму как надо
ребенку 1,7г
елементарно Ватсон
дитині 1,6
Суп - раз на 3 дні.
Коного дня - каша, картопля, макарони у різних варіаціях.
Готую 1 раз на день велику порцію.
Ну, у випадку з макаронами - то їмо не більше 1 разу в день.
Все що готується більше 15 хв. (час не варіння, а моєї підготовки) - нафіг.
Зранку чоловікові - бутери.
В день на готовку - 20 хв.

Прибирання:
Коного дня - поскладати іграшки, речі, пилосос, пилюка, поли.
Часу витрачаю - півгодини.
Раз у тиждень - ванна, кухня (година).

Все.

Вільного часу - море.
Якщо в мене не помитий посуд, а в Порадниці нова тема - ну його нафіг той посуд.

Я - за здоровий пофігізм.
Чоловік хоче їсти - вперед за орденами. До чого тут я???
Єдине - з роботи зустрічаю з вечерею, бо він у нас папа, бо він жеж працює, бла-бла-бла.
автор Аноним 27 января 2013
моя мать после кесарева ходила ко мне на перемену с мужем, с ребенком возились и всякое такое, у меня обострение всех болячек случилось, вобщем загиналась там, она вместо того чтобы подбадривать говорила - о боже, это такой кошмар, эта операция, а вся та боль что ты перенесла, боже ты и встать не можещь, свои нытьем угнетает меня всегда, так вот после роддома мы домой наконец вернулись, не могли ее выгнать, говорю мы сами будем, если что позвоню, говорю я же мать, а она мне - а я кто? неадекват как по мне полный ,может все оттого что не рожала, не знает как оно это все дело((
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляСветлана И
живем мы, значит, счастливо)))) делаем, что хотим, а если что-то делать не хотим, то не делаем или заменяем облегченным вариантом, или делегируем полномочия
тю, і нащо я так багато писала. Краткость - сестра.
ltnbvjb 27 января 2013
автор,вот читаю и офигеваю...умная, взрослая...да у вас просто синдром отличницы.да к тому же -послушная и хорошая мамина девочка.встряхнитесь!ввойдите в пубертатный период!вспомните как было здорово ощущать свободу,воплями отстоенную у родителей!казалось,что теперь никто не будет рассказывать ’как правильно...’да вам сейчас не помешала бы маленькая семейная ’французская революция’
Аноним 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
елементарно Ватсон
дитині 1,6
Суп - раз на 3 дні.
Коного дня - каша, картопля, макарони у різних варіаціях.
Готую 1 раз на день велику порцію.
Ну, у випадку з макаронами - то їмо не більше 1 разу в день.
Все що готується більше 15 хв. (час не варіння, а моєї підготовки) - нафіг.
Зранку чоловікові - бутери.
В день на готовку - 20 хв.

Прибирання:
Коного дня - поскладати іграшки, речі, пилосос, пилюка, поли.
Часу витрачаю - півгодини.
Раз у тиждень - ванна, кухня (година).

Все.

Вільного часу - море.
Якщо в мене не помитий посуд, а в Порадниці нова тема - ну його нафіг той посуд.

Я - за здоровий пофігізм.
Чоловік хоче їсти - вперед за орденами. До чого тут я???
Єдине - з роботи зустрічаю з вечерею, бо він у нас папа, бо він жеж працює, бла-бла-бла.
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляАноним
моя мать после кесарева ходила ко мне на перемену с мужем, с ребенком возились и всякое такое, у меня обострение всех болячек случилось, вобщем загиналась там, она вместо того чтобы подбадривать говорила - о боже, это такой кошмар, эта операция, а вся та боль что ты перенесла, боже ты и встать не можещь, свои нытьем угнетает меня всегда, так вот после роддома мы домой наконец вернулись, не могли ее выгнать, говорю мы сами будем, если что позвоню, говорю я же мать, а она мне - а я кто? неадекват как по мне полный ,может все оттого что не рожала, не знает как оно это все дело((
хто, мама ваша не народжувала? А ви звідки - з капусти?
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляltnbvjb
автор,вот читаю и офигеваю...умная, взрослая...да у вас просто синдром отличницы.да к тому же -послушная и хорошая мамина девочка.встряхнитесь!ввойдите в пубертатный период!вспомните как было здорово ощущать свободу,воплями отстоенную у родителей!казалось,что теперь никто не будет рассказывать ’как правильно...’да вам сейчас не помешала бы маленькая семейная ’французская революция’
оооооооо, в точкууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
елементарно Ватсон
дитині 1,6
Суп - раз на 3 дні.
Коного дня - каша, картопля, макарони у різних варіаціях.
Готую 1 раз на день велику порцію.
Ну, у випадку з макаронами - то їмо не більше 1 разу в день.
Все що готується більше 15 хв. (час не варіння, а моєї підготовки) - нафіг.
Зранку чоловікові - бутери.
В день на готовку - 20 хв.

Прибирання:
Коного дня - поскладати іграшки, речі, пилосос, пилюка, поли.
Часу витрачаю - півгодини.
Раз у тиждень - ванна, кухня (година).

Все.

Вільного часу - море.
Якщо в мене не помитий посуд, а в Порадниці нова тема - ну його нафіг той посуд.

Я - за здоровий пофігізм.
Чоловік хоче їсти - вперед за орденами. До чого тут я???
Єдине - з роботи зустрічаю з вечерею, бо він у нас папа, бо він жеж працює, бла-бла-бла.
у меня во львове такая же подруга есть)) один в один
спасибо за подробности, у меня вроде почти тоже, только свободное время в основном работаю, спраашивают, советуются, заказывают
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляАноним
моя мать после кесарева ходила ко мне на перемену с мужем, с ребенком возились и всякое такое, у меня обострение всех болячек случилось, вобщем загиналась там, она вместо того чтобы подбадривать говорила - о боже, это такой кошмар, эта операция, а вся та боль что ты перенесла, боже ты и встать не можещь, свои нытьем угнетает меня всегда, так вот после роддома мы домой наконец вернулись, не могли ее выгнать, говорю мы сами будем, если что позвоню, говорю я же мать, а она мне - а я кто? неадекват как по мне полный ,может все оттого что не рожала, не знает как оно это все дело((
жестко ставьте рамки
для нее вы до сих пор несмышленыш)
ltnbvjb 27 января 2013
все девченки,всех целую.пошла за своим в спальню...тело просит ’дела’...спок ночи
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляАноним
у меня во львове такая же подруга есть)) один в один
спасибо за подробности, у меня вроде почти тоже, только свободное время в основном работаю, спраашивают, советуются, заказывают
Треба чимось жертвувати - або сім’єю, або роботою. Поставте собі графік: заходити в інет 2 рази на день. Не кожну годину бігати, а 2 рази. Зайшли, розписали всім - досвідос до вечора.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
хто, мама ваша не народжувала? А ви звідки - з капусти?
да там страсти такие с моим рождение, мама не горюй
мож оттого и все остальное
расскажу - не поверите точно
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляАноним
у меня во львове такая же подруга есть)) один в один
спасибо за подробности, у меня вроде почти тоже, только свободное время в основном работаю, спраашивают, советуются, заказывают
автор, купите мультиварку)
забросили порезанное, кнопочку тыцинули и все)
пиликнуло - готово)
супер весчь!)
а главное - забота о здоровье):вареное,пареное,тушеное)
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляltnbvjb
все девченки,всех целую.пошла за своим в спальню...тело просит ’дела’...спок ночи
ну вы там повеселитесь
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляltnbvjb
все девченки,всех целую.пошла за своим в спальню...тело просит ’дела’...спок ночи
Взаимно)
ltnbvjb 27 января 2013
автор,заинтриговали на пол пути к секасу.завтра жду темку ’тайна моего рождения’
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляАноним
да там страсти такие с моим рождение, мама не горюй
мож оттого и все остальное
расскажу - не поверите точно
та вже ж кажіть, як почали? Вас удочерили?
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляltnbvjb
автор,заинтриговали на пол пути к секасу.завтра жду темку ’тайна моего рождения’
в мене вже очі на 75% заплющені. Але маю надію, почитаю про народження.
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
в мене вже очі на 75% заплющені. Але маю надію, почитаю про народження.
а меня счас запинают))
я час назад ’еще 5 мин’ пообещала
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
а меня счас запинают))
я час назад ’еще 5 мин’ пообещала
а мо пацани вже скоро вставатимуть.
піпєц, шо за вихідний, просплю пів-дня.
pratavetra 27 января 2013
Автор, рубайте вже поему, бо за 80% перевалило. Боюсь до ліжка не дійду.
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
а мо пацани вже скоро вставатимуть.
піпєц, шо за вихідний, просплю пів-дня.
ого, а чего?
pratavetra 27 января 2013
западає на клаві ж, пробіл і ї... Малий їв клубнічне варення.
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
ого, а чего?
бо вони лягли у 9.
в 5 спокійно може підірватися.
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
Автор, рубайте вже поему, бо за 80% перевалило. Боюсь до ліжка не дійду.
а я хитрая - я на диване))
правда заврта большая вероятность ’ах, пренебрегла дездемона’ и придется чухать за ушком))
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
бо вони лягли у 9.
в 5 спокійно може підірватися.
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
а я хитрая - я на диване))
правда заврта большая вероятность ’ах, пренебрегла дездемона’ и придется чухать за ушком))
ну то почухаєш, а я відморозилась. В мене ПМС вже другий тиждень.
Так боюсь, може, привіт дубль? Страшний сон.
Нетутешня 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
а меня счас запинают))
я час назад ’еще 5 мин’ пообещала
я всегда так обещаю, а потом муж засыпает, а я до утра сижу)
автор Аноним 27 января 2013
мож тему создать, не, тему создам про мать которая задолбала

вобщем моя мама работала на корабле, влюбилась в капитана, у него своих 5 детей тогда уже было, забеременела от него, ушла с работы, чтоб он не узнал, не хотела семью разбивать, никому не сказала, поехала рожать к сестре старшей, у них детей с мужем не было, родила, пожила у них 6мес, они уговаривали ее отдать ребенка им, в итоге она поехала домой с ребенком, вышла замуж, родила второго, через 3года, а старшую (меня) в 5 лет таки отдала старшей сестре со всеми документами - начало вкратце))