27 января 2013

Женское рабство в семье

Девулички, вот нахлынуло на меня...  мои уже все спят, а я мясо мариную, суп варю, кашу варю, все домываю, перекладываю, работаю-продаю по ходу тоже, ибо днем никто не даст поработать,
так вот за что нам женщинам досталась такая доля - быть рабыней, всех обстирывай, убирай, готовь кушать, помимо того что ты выбираешь одежду ребенку, мужу, про себя молчу, еще стараешся в распродажу попасть, игрушки, подарки на праздники себе и друзьям, вобщем все заботы, вся эта бытовуха ложится на наши плечи, а мужья ходят на работу, зарабатывают деньги, помимо этого у них есть время на самосовершенствование, мой вот английский выучил, по дороге на работу каждый день бибиси слушает, дома после работы ему чай нужно попить, почитать новое чтиво про управление коллективом итд, а я накорми, похвали, ребенка чем-то займи чтоб папке не мешал, на выходных все тоже, но чуть хуже, папе нужно отдохнуть, поспать днем, расслабиться, поваляться...
а я работаю по ночам, вот в тренажерку ходила, неделю уже не хожу - ложусь спать в 4 утра и до 8 с ребенком встаю, сил на тренажерку нет,
а раньше я спокойно вела дискуссии о Ницше и жизни Пикассо и Дали в компании, могла себе позволить читать! ходить в тренажерку 3 раза в неделю ,  работать или не работать, сейчас же понимаю что если буду заниматься только ребенком - погибну совсем!  родственница ходит посидеть с ребенком иногда - говорит что я должна проводить больше времени с ребенком, потому что я же мать...... а мне видите ли еще работать хочется и немного отдыхать от ребенка.
Может я только так думаю про женскую долю, может нужно как-то естесственно принимать груз проблем  которые женщина решает каждый день и молча нести эту ношу?
Честно, я устала ... отупела за время дикрета, да и ребенку стишки как-то не оч люблю рассказывать, не раз ловила себя на том, что играем с ребенком, он лепечет что-то, а я машинально отвечаю и думаю о своем, или вообще повисают паузы, а я молчу, сижу думаю о чем-то и не замечаю тишины))
Подскажите, помогите взглянуть по-новому на все вокруг!)
показать весь текст
pratavetra 27 января 2013
Аааааавтор! 85% уже
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляСветлана И
я всегда так обещаю, а потом муж засыпает, а я до утра сижу)
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
так...
в общем ждем аччот о количестве разбитых тарелок , диаметре округлившихся глаз мужа , потом что он приготовил расскажете!
и это - не подведите !
Спокойной ночи!
Нетутешня 27 января 2013
Ответ дляАноним
мож тему создать, не, тему создам про мать которая задолбала

вобщем моя мама работала на корабле, влюбилась в капитана, у него своих 5 детей тогда уже было, забеременела от него, ушла с работы, чтоб он не узнал, не хотела семью разбивать, никому не сказала, поехала рожать к сестре старшей, у них детей с мужем не было, родила, пожила у них 6мес, они уговаривали ее отдать ребенка им, в итоге она поехала домой с ребенком, вышла замуж, родила второго, через 3года, а старшую (меня) в 5 лет таки отдала старшей сестре со всеми документами - начало вкратце))
я теперь не засну!!!! продолжение пишите)
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляАноним
мож тему создать, не, тему создам про мать которая задолбала

вобщем моя мама работала на корабле, влюбилась в капитана, у него своих 5 детей тогда уже было, забеременела от него, ушла с работы, чтоб он не узнал, не хотела семью разбивать, никому не сказала, поехала рожать к сестре старшей, у них детей с мужем не было, родила, пожила у них 6мес, они уговаривали ее отдать ребенка им, в итоге она поехала домой с ребенком, вышла замуж, родила второго, через 3года, а старшую (меня) в 5 лет таки отдала старшей сестре со всеми документами - начало вкратце))

пісєц
прикольно.
А ви з біологічною спілкуєтесь?
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляСветлана И
я всегда так обещаю, а потом муж засыпает, а я до утра сижу)
мой паразит УЖЕ научился просыпаться и проверять
феерично обламывает)
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляАноним
мож тему создать, не, тему создам про мать которая задолбала

вобщем моя мама работала на корабле, влюбилась в капитана, у него своих 5 детей тогда уже было, забеременела от него, ушла с работы, чтоб он не узнал, не хотела семью разбивать, никому не сказала, поехала рожать к сестре старшей, у них детей с мужем не было, родила, пожила у них 6мес, они уговаривали ее отдать ребенка им, в итоге она поехала домой с ребенком, вышла замуж, родила второго, через 3года, а старшую (меня) в 5 лет таки отдала старшей сестре со всеми документами - начало вкратце))
ничего себе затравочка...
pratavetra 27 января 2013
Автор, вибачаюсь, вже піду... Пишіть ,завтра почитаємо!
Аноним 27 января 2013
Эта старшая сестра Вашей мамы и есть та мама,которая заставляет убирать?
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
ну то почухаєш, а я відморозилась. В мене ПМС вже другий тиждень.
Так боюсь, може, привіт дубль? Страшний сон.
в прямом смысле)))
у мну логичное завершение того, что у тебя вторую неделю)

омг... ну...ТТТ в общем!
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляpratavetra
Автор, вибачаюсь, вже піду... Пишіть ,завтра почитаємо!
аналогично!
автор Аноним 27 января 2013
ДА ЧТО ТУТ ПИСАТЬ, почему-то я помнила то время когда жила с мамой и братом (сейчас их еще 3е) была ребенком улицы, в толпе детей всегда..а тут большой город, я одна, всегда одна, на улицу особо не выпускали - всего боялись, дома тиранили, обзывали, морально били очень больно, всегда напоминали кто моя мать, прямо конечно никогда не говорили что я им по гроб жизни обязана, но сквозило такое во всем, отец пил, до 22 лет жила в аду с алкоголиком-отцом и мамой с расшатаными нервами, никогда не позволяла себе ничего, что могло их оскорбить, заставить переживать, нервничать, но мать каждую секунду за меня трусилась: как же я в этом жестоком мире... стоило мне найти работу когда еще в институте училась - почувствовали что хочу на свободу, орали, почти из дома выгнали....вобщем мой муж меня от них спас
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляАноним
ДА ЧТО ТУТ ПИСАТЬ, почему-то я помнила то время когда жила с мамой и братом (сейчас их еще 3е) была ребенком улицы, в толпе детей всегда..а тут большой город, я одна, всегда одна, на улицу особо не выпускали - всего боялись, дома тиранили, обзывали, морально били очень больно, всегда напоминали кто моя мать, прямо конечно никогда не говорили что я им по гроб жизни обязана, но сквозило такое во всем, отец пил, до 22 лет жила в аду с алкоголиком-отцом и мамой с расшатаными нервами, никогда не позволяла себе ничего, что могло их оскорбить, заставить переживать, нервничать, но мать каждую секунду за меня трусилась: как же я в этом жестоком мире... стоило мне найти работу когда еще в институте училась - почувствовали что хочу на свободу, орали, почти из дома выгнали....вобщем мой муж меня от них спас
птичка моя ... и вы пытаетесь ей угодить???
Нетутешня 27 января 2013
Ответ дляАноним
ДА ЧТО ТУТ ПИСАТЬ, почему-то я помнила то время когда жила с мамой и братом (сейчас их еще 3е) была ребенком улицы, в толпе детей всегда..а тут большой город, я одна, всегда одна, на улицу особо не выпускали - всего боялись, дома тиранили, обзывали, морально били очень больно, всегда напоминали кто моя мать, прямо конечно никогда не говорили что я им по гроб жизни обязана, но сквозило такое во всем, отец пил, до 22 лет жила в аду с алкоголиком-отцом и мамой с расшатаными нервами, никогда не позволяла себе ничего, что могло их оскорбить, заставить переживать, нервничать, но мать каждую секунду за меня трусилась: как же я в этом жестоком мире... стоило мне найти работу когда еще в институте училась - почувствовали что хочу на свободу, орали, почти из дома выгнали....вобщем мой муж меня от них спас
ну автор, вы-герой. Вырасти нормальным человеком при таком раскладе трудно, а вы справились!) А какая мама теперь с вами: биологическая или ’документальная’?
автор Аноним 27 января 2013
тему создам, напишу все когда-то, как вспоминаю трясти всю начинает, тяжело пишется

с мамой общаюсь конечно, тут и отец биолог. обьявился, искал меня нашел, приезжал в гости такой отличный мог бы быть у меня отец)) думала буду злиться на него, а он мне нравится, даже очень, и мама говорит как увидела его - поняла что всю жизнь любила, короче санта-барбара отдыхает))
всем спокойной ночи
пару тарелок обещаю разбить
и спать буду до обеда, если малявка не разбудит))
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
вы бы видели эти мужские потуги)) его хватит на начистить картошки, а потом а как а что а куда а где а где-где, как и его походы по магазинам без меня
не высмеивайте его мужские потуги, ЗАСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ перекладывать определенные работы на мужа, со временем станет выполнять более-менее нормально.Пока сами себя не заставите делегировать обязанности мужу, никто не поможет Вам. Как говорит мой муж: каждый должен делать то, что лучше получается и у кого меньше на это тратиться времени. если не кухне каак и что и зачем - не надо помощи на кухне, вы же все быстрее сделаете, есть масса других работ , которые он сделает не хуже. четко - муж моет посуду после ужина и гуляет на выходных с детьми, а и еще делает покупки на выходных в супермаркете. все.
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
так, не могу уже, завтра приду - обещаю!
и вы вообще кремень, я б не знаю что сделала ...
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляСветлана И
ну автор, вы-герой. Вырасти нормальным человеком при таком раскладе трудно, а вы справились!) А какая мама теперь с вами: биологическая или ’документальная’?
документальная ясное дело
биологическая поняла наконец что сделала - жалеет теперь, увидела каким людям меня отдала и поняла че я ревела и просила забрать меня когда к ней приезжала, такое вот
автор Аноним 27 января 2013
не считаю себя нормальной - частые депрессии и занижена самооценка и еще нюансы, с рождением ребенка думала стану другим человеком, а все начало усугубляться
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
не высмеивайте его мужские потуги, ЗАСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ перекладывать определенные работы на мужа, со временем станет выполнять более-менее нормально.Пока сами себя не заставите делегировать обязанности мужу, никто не поможет Вам. Как говорит мой муж: каждый должен делать то, что лучше получается и у кого меньше на это тратиться времени. если не кухне каак и что и зачем - не надо помощи на кухне, вы же все быстрее сделаете, есть масса других работ , которые он сделает не хуже. четко - муж моет посуду после ужина и гуляет на выходных с детьми, а и еще делает покупки на выходных в супермаркете. все.
стараюсь вроде, но у мужа работа круглосуточно, бизнес сами понимаете, за свое и переживает, я стараюсь входить в положение, понимать..он тоже вроде старается, и цветы носит, как только ваза опустеет и по выходным в супермаркет ходит, а мне как-то мало 24 часа в сутках, не хватает мне))
Аноним 27 января 2013
Как меня раздражают подобные темы! Идите работайте, нанимайте няню, вот Вам и решение. Можно работать не целый день. Так бесит, когда рожают и не отдают себе отчет в том, что делают. У меня ребенку 6 месяцев, я и работаю, и с ребенком сижу, муж вообще не помогает с дитем и по дома. Не понимать что жизнь измениться, когда родиться ребенок?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
автор, ребенку и мужу нужна отдохнувшая, спокойная, счастливая мама. Поэтому готовим капрюленцию супа, котлеты и т.д на 2-3 дня, тарелки собирем за весь день и вечером моем, ребенка на пару часов папе, придумать предлог и обязательно ненавязчиво навешать дом. работы. И чуть больше пофигизма к дом. работе, пол не обязательно мыть 5 раз в день, лучше отдохнут и поспать. Либо поднимать вопрос о помощнице по дому. Не хочеи сам помогать, пусть оплачивет.
Иначе вы себы загоните, если уже не загнали.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
устройте истерику
перебейте всю посуду
разломайте стулья об стену

покажите, что вам - плохо!!!
Я вот совсем недавно почти так и сделала, только по телефону. Мой хоть и норвежский, но всё равно мужик, он хоть в африке, хоть в норвегии мужик! Ну мужчина, если кого-то коробит слово мужик. Так он сказал что всё понял, готов обсудить любые варианты. Буду требовать помощницу!
o4enzol 27 января 2013
Автор все наладится, ребенок немного подрастет станет легче. По поводу вашей семьи сочувствую, но вы ведь сделали выводы не стали жестокой и всех и вся ненавидящей, воспринимайте их как слабых людей, а вы наоборот - сильная и все у вас будет просто замечательно!
ltnbvjb 27 января 2013
ответ на пост 141-раздражает?проходим мимо!откуда с утра столько злости?не удовлетворились ночью?автор, доброе утро.как дела,как настрой,боевой?про тарелки помним?мысленно мы с вами!
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляАноним
Как меня раздражают подобные темы! Идите работайте, нанимайте няню, вот Вам и решение. Можно работать не целый день. Так бесит, когда рожают и не отдают себе отчет в том, что делают. У меня ребенку 6 месяцев, я и работаю, и с ребенком сижу, муж вообще не помогает с дитем и по дома. Не понимать что жизнь измениться, когда родиться ребенок?
Удалено администрацией
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я вот совсем недавно почти так и сделала, только по телефону. Мой хоть и норвежский, но всё равно мужик, он хоть в африке, хоть в норвегии мужик! Ну мужчина, если кого-то коробит слово мужик. Так он сказал что всё понял, готов обсудить любые варианты. Буду требовать помощницу!
Ого, а я чомусь була впевнена, що в тебе є помічниця. Я то без неї?
Аноним 27 января 2013
А как быть если тебе 40 лет, пол жизни отдано семье и детям, в свое время только среднее образование, а теперь развод, не помогает, с работой тоже полный ппц. все хотят с высшим образованием. с опытом работы и до 30 лет, вот уже полгода ищу и никак. автор пока есть возможность идите на работу, а ребенку няньку или бабушку напрягайте( папыну) чтоб жизнь малиной не казалась.
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляАноним
не считаю себя нормальной - частые депрессии и занижена самооценка и еще нюансы, с рождением ребенка думала стану другим человеком, а все начало усугубляться
Доброго ранку, дорогенька!
Та ну, навіть у людей із спокійним дитинством бувають депресії, це не показник. А інші і без депресії ранені в голову, і нічого... бігають...

Автор, я б на Вашому місці відморозилася б від веселої сімейки. Мама, яка ’зплавила’ власну дитину, тітка, що виносить мозок, дядько-алкаш, батько, який шлявсяневідомо де все иття, поки його дитину життя било...

Не знаю... Ви продовжуєте варитися в цьому котлі, в якому є мабудь однією адекатною людиною. Як тут не з’явитися низькій самооцінці. Змінюйте оточення. Ви ще молода, чоловіка, дитину взяли - і подалі. Нове оточення, люди, які не знали вашої історії... Я б так зробила. Це наче почати життя з нової сторінки.
pratavetra 27 января 2013
Ответ дляАноним
А как быть если тебе 40 лет, пол жизни отдано семье и детям, в свое время только среднее образование, а теперь развод, не помогает, с работой тоже полный ппц. все хотят с высшим образованием. с опытом работы и до 30 лет, вот уже полгода ищу и никак. автор пока есть возможность идите на работу, а ребенку няньку или бабушку напрягайте( папыну) чтоб жизнь малиной не казалась.
вона вдома працює