Малая еще та• 04 октября 2014
ненавижу таких МАМАШ!!!!!
Учимся в 7-м классе. Есть девочка, девочка как девочка если бы не одно но, ее жутко одевают! Реально страшно, безобразно и старомодно! Мама сама одета, как пугало и дочку так же наряжает. Одежду носит "родом из СССР" пальто перешивает, юбки коричневые страшные в пол, обувь короче кошмар. Папа одет всегда в рубашку в клетку заправленная в брюки в жилет связанный мамой (она думает, что умеет вязать:((((() и брюки натянутые до ушей и подвернуты выше косточек (что бы не пачкались) носки видно.
На дочь она "сама перешивает" свои старые платья и блузки и пиджаки и т.д.
В младших классах ребенок терпел, но тут я вижу она совсем сникла все одноклассницы нормально одеты в современную одежду, а она в страшную перешивку мамы.
Вчера случайно зашла за ними в магазин купить носовичков и увидела, как девочка чуть ли не на коленях выпрашивает у мамы лосинчики за 120грн она стояла и плакала, а мать уперлась и говорила нет, мы уже купили конфет и зефир, как ты хотела на лосины нет денег!
Они оба работают и он и она, да жилье снимаю, но 120грн это же не так много ей продавщица уже и 20грн сбросила нет и все!!! Просто мать тиран!!!
У меня есть подруги сами воспитывают детей и стараются порадовать, а она просто давит ребенка и ломает ей психику!
При этом она ходит в муз.школу на теннис они не бомжи у них цель (с ее слов собрать на квартиру свою) она подсчитала, что еще 10 лет и они соберут, а как же детство дочки?
Она иногда мне звонит и заходит по делам школы (я ГБК) деньги сдать или посоветоваться (так сказать прислушивается к моему мнению), может намекнуть ей про одежку дочери или не стоит? Есть мои лосины пролет с амазона может отдать? И как это сделать красиво?
Результат:
вже голосів:
336 (56.76%)
предложить лосины.
179 (30.24%)
не ваше дело чужой ребенок
63 (10.64%)
результат
10 (1.69%)
не предлагать лосины
4 (0.68%)
коменнтарий
Аноним_Галя• 04 октября 2014
Очень хорошо, что Вы не знаете как такие МАМАШИ тянут детей за копейки!
Я знаю, у меня было такое же детство, но моя МАМА не МАМАША, она тянула и старалась как могла
Роза завяла• 04 октября 2014
Откуда вы можете знать,как с деньгами в этой семьи?В жизни бывает всякое.Обсудить за глаза бедность,это противно.А кто хочет помочь,тот тихонько помогает,и не выносит это на обсуждение всей страны.
Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2014
А что уже мы такие богатые, что не может такого быть, что бы у матери не было 120 грн. в кармане
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
почему вы думаете, что не знаю! Я выросла в 90-е годы и меня тоже тянули! И она не одна!
IQ 80• 04 октября 2014
а потім в інший темах піднімають питання ’сучасні діти такі жорстокі - знущаються з дитини через її одяг’. так батьки і дають приклад. яка вам різниця в чому чужа дитина одягнена
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляСусановна
может они верующие в церкви какой? у нас таких за километр видно!
нет 100% просто у нее такие понятия, что одежда это ерунда, главное учеба и труд!
Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2014
Ответ дляМайская киска
отдайте ей даром.пусть ей станет стыдно
За что?
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляВ танке
мне было очень жаль ее, она плакала!
Мы с нее не знущаемся у меня сын ему все равно!
Интеллектуальные оладьи• 04 октября 2014
Так и скажите - видела как дочка у вас просила лосины в магазине, она уже большая и ей хочется одеваться не хуже других девочек в классе, если хотите могу вам отдать подобные лосины, у меня новые лишние есть, я понимаю что вам тяжело себе позволить лишнюю одежку ребенку купить чтобы ее порадовать
ТаПрямТам• 04 октября 2014
даю 1001% будут обиды и вас пошлют подальше
раз намекнула куме, мы довольно хорошо и тесно общаемся, вроде как подруги, грю смотри твоя девочка полненькая - ограничивайте, не пихайте же столько жрачки в неё- это все сказала как бы невзначай и мягко
вы что это был скандал! ребенок растет и раз кушает значит требуеться
а тут еще как-бы чужой ребенок
так что рекуомендую вам просто промолчать, да жаль ребенка но вы не поможете ничем
а тут еще как-бы чужой ребенок
Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
Я в шоке, она не права????
Аноним_Галя• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
Потому что Вы очень категоричны и в своем сообщении высмеиваете попытки мамы хоть как то одеть ребенка. НОРМАЛЬНЫЕ люди, особенно те, кто прошли через бедность, так не напишут
АфродитаПетровна• 04 октября 2014
У людей денег нет,а если появилась копейка,то она ее явно на шмоточки тратить не будет. Да есть люди беднее вас. Если сочуствуете,то помогите им чем то, если обсуждаете и осуждение ,то это очень не красиво.
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
я знаю семью по этому и пишу.
Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не у меня все таки шок, Я одна такая???????
Наизнанку• 04 октября 2014
У моей мамы есть еще 2 сестры, мама -младшая. Так средняя сестра всю жизнь со слезами вспоминает как родители ее плохо одевали (а тетке уже 60лет). А моя мама донашивала одежду за сестрами, но выросла счастливым человеком, благодарным своим родителям.
Я вообще отличница, закончила школу с золотой медалью и только на встрече выпускников узнала, что девочки надо мной смеялись, т.к. я была плохо одета ( тоже донашивала вещи старшей сестры). Все зависит от самооценки. Кто-то ее повышает только с помощью вещей.
ЯспАкойнаЯ• 04 октября 2014
Может и не взять, мы бедные, но мы гордые. У нас такая девочка ходит в параллельный класс, но они очень бедно, действительно, живут, я не знаю почему, но так. Предложили из родительского комитета девочки, так мама их чуть не послала. Что б Вы понимали, сейчас ребенок, утром, ходит в гольфике и пиджачке. От чистой души, девочки хотели помочь, и мамы готовы были нести вещички-но нет. Хочу сама как-то предложить, невыносимо смотреть, как она мерзнет
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я в шоке, она не права????
нет у ребенка должен быть еще и досуг и радости покупок и первая помада и первые туфельки на каблучке она же девочка, а не раб учебы и труда!
Блондинка в Шоколаде• 04 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
меня тоже мама тянула одна!и денег не было совсем иногда,но я не ходила как пугало никогда.
можно в сэконде найти уже на крайний случай хорошенькие вещи.бедная девочка,это так ужасно сегодня,дети такие все разодетые
IQ 80• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
мне было очень жаль ее, она плакала!
так може у вас в класі і не сміються відкрито - але вам ж мозолить око. краще не лізьте - будете для них ворогом номер один. може це їхній погляд на одяг. вам б теж не сподобалось, якби ваш син їв лише здорову їжу а чужа мама купила йому бутилку пива і пачку чіпсів ’ну він ж хоче бути як усі’
Кукуша• 04 октября 2014
какое вам дело до их семьи? Вы свою учите ценить шмотки, она свою учит ценить работу. Может вы МАМАША? я бы вам те лосины на голову одела, если бы вы мне их принесли. За собою смотрите, а не на то как живут другие
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляНаливайКа
Передайте лосины через свою дочку, ребенок будет рад.
у меня сын он не захочет
не поймет.
Поросенка• 04 октября 2014
Девочку конечно жалко, но у нее свои родители и свой устав в семье, а как говорится со своим уставом...
Мона Лиза• 04 октября 2014
Никогда не обращаю внимания на одежду других детей. У меня есть свой ребёнок, какая мне разница, кто и что перешивает своим детям!
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляКукуша
тоже свои футболки ребенку на сарафанчики перешиваете?