Малая еще та• 04 октября 2014
ненавижу таких МАМАШ!!!!!
Учимся в 7-м классе. Есть девочка, девочка как девочка если бы не одно но, ее жутко одевают! Реально страшно, безобразно и старомодно! Мама сама одета, как пугало и дочку так же наряжает. Одежду носит "родом из СССР" пальто перешивает, юбки коричневые страшные в пол, обувь короче кошмар. Папа одет всегда в рубашку в клетку заправленная в брюки в жилет связанный мамой (она думает, что умеет вязать:((((() и брюки натянутые до ушей и подвернуты выше косточек (что бы не пачкались) носки видно.
На дочь она "сама перешивает" свои старые платья и блузки и пиджаки и т.д.
В младших классах ребенок терпел, но тут я вижу она совсем сникла все одноклассницы нормально одеты в современную одежду, а она в страшную перешивку мамы.
Вчера случайно зашла за ними в магазин купить носовичков и увидела, как девочка чуть ли не на коленях выпрашивает у мамы лосинчики за 120грн она стояла и плакала, а мать уперлась и говорила нет, мы уже купили конфет и зефир, как ты хотела на лосины нет денег!
Они оба работают и он и она, да жилье снимаю, но 120грн это же не так много ей продавщица уже и 20грн сбросила нет и все!!! Просто мать тиран!!!
У меня есть подруги сами воспитывают детей и стараются порадовать, а она просто давит ребенка и ломает ей психику!
При этом она ходит в муз.школу на теннис они не бомжи у них цель (с ее слов собрать на квартиру свою) она подсчитала, что еще 10 лет и они соберут, а как же детство дочки?
Она иногда мне звонит и заходит по делам школы (я ГБК) деньги сдать или посоветоваться (так сказать прислушивается к моему мнению), может намекнуть ей про одежку дочери или не стоит? Есть мои лосины пролет с амазона может отдать? И как это сделать красиво?
Результат:
вже голосів:
336 (56.76%)
предложить лосины.
179 (30.24%)
не ваше дело чужой ребенок
63 (10.64%)
результат
10 (1.69%)
не предлагать лосины
4 (0.68%)
коменнтарий
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Согласна с Вами, что люди прошедшие бедность такое не напишут. Мне в те годы было 15 лет, пошла учится после 9 класса в колледж, очень хотелось одеваться красиво и модно. Но у родителей не было денег, я их понимала и даже не просила об обновке, чтобы лишний раз не огорчать маму.
так давайте и сейчас так же со своими детьми! А моя бабушка в войну картошку раз в неделю сырую ела, так может и моей маме нужно было меня так кормить!
Подставка для припева• 04 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Тянет за копейки, НО хочет обучать ребенка теннису. Может у девочки талант?
Или нафиг все таланты - главное шмотки?
Все должно быть в меру.
Добротная• 04 октября 2014
Я знала что тут скажут не ваше дело,но сравнивать с 90 годами когда еденицы были одеты модно,а я с сестрами донашивала за соседскими дочками вещи.Сейчас другое время,и одеть ребёнка недорого и красиво можно,тем более девочку,у неё будут комплексы и они ей вкус формируют!
Марафетчица• 04 октября 2014
опять святоши повыскакивали! Читайте внимательно, дело не в бедности. Если та мама перешивает вещи, то она молодец. Но зачем же старомодное шить, можно же эту юбку нормальную пошить. Разве что они, действительно, придерживаются каких-то специфических религиозных взглядов. Тут, конечно, никто не имеет права лезть.
Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
мне классная говорила, что девочки ее высмеивают и издеваются над ней! Она старается как может, но дети жестоки.
Ну вы же наверное с ребенком обсудили как девочка и ее мама плохо одеваются, все из семьи
Бочка порохУ• 04 октября 2014
Но ведь одежда это тоже важно, особенно когда ты еще только на пути взросления, когда нет уверенности в себе.
У меня доченька инвалид, мы часто бываем на реабилитациях и в больницах. И вот я заметила, что плохая одежда очень поддчеркивает недостатки особенных деток. А вот когда ребенок модненько одет, хорошая стрижечка, то можно многое скрыть. Мы с мужем очень стараемся хорошо одевать дочку и на данный момент многие люди даже не замечают инвалидности нашего ребенка, просто видят нарядного ребенка. Я не говорю про дорогую одежду, ведь можно купить б.у. или секонд, но выглядеть хорошо - это очень важно.
Эскиз бесконечности• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
я знаю семью по этому и пишу.
То, что они работают оба, не означает, что они могут отдать за лосины 120 грн. И да, это немалые деньги.
ZaRaZa• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
до сих пор это помните...да, а есть такие девочки кто не помнит! И тогда было тогда, а теперь это теперь! мы тоже в 90 не доедали так, что мне теперь тоже голодных голодного спать класть? Что бы прочувствовали как маме жилось
Ну сейчас тоже не шоколад, хотя... я себе откажу ,но ребенка одену во все новое. По большей части это так и есть. Хотя ситуации бывают разные , я б все таки не лезла
Радость моя• 04 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
Откуда вы можете знать,как с деньгами в этой семьи?В жизни бывает всякое.Обсудить за глаза бедность,это противно.А кто хочет помочь,тот тихонько помогает,и не выносит это на обсуждение всей страны.
Это НЕ оправдание.
Секондхенд в помощь. Нет денег на магазины, значит, это выход.
Там за небольшие деньги можно найти приличную одежду.
А не ходить чучелом и позорить ребенка.
Наизнанку• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
Автор, не каркайте, может и вам придется картошку сырую есть.
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляКоролеВешна
А вы с Киева? Я бы просто маме прямо сказала, что дальше так нельзя. Что над ребенком будут издеваться не только однокласники но и старшие классы, Девочка мелкая, Мог своих немного вещичек собрать.
нет девочка не мелкая, но не высокая. Я почти из Киева очень близко. Я думаю, что она не согласится наверное еще стукнет меня
вот даже про лосины решила тут спросить.
И началось...
спасибо, что поняли меня!
вот даже про лосины решила тут спросить. И началось...
спасибо, что поняли меня!
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
вам тоже приятного аппетита.
Радость моя• 04 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Какая Вы молодец! Замечательная мама.
Языката Хвеська• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
больше всего меня возмущает то, что она не считается с ее мнением девочке 12 лет! Она просто приказывает ей и все!
может там ещё религиозный забубон? Нам было тоже тяжело в 90,я тоже плохо одевалась, но если копеечка появлялась, мама выкраивала для меня что-то. Я очень комплексовала, что плохо одета, особенно с парнями, у меня парни были из обеспеченных семей. Сейчас все могу купить, что хочу, только вот уже не радует это, мне уже давно не 16 лет.
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляРадость моя
Это НЕ оправдание.
А не ходить чучелом и позорить ребенка.
+1.
Плакат с автографом зимы• 04 октября 2014
У каждого свои приоритеты.В этой семье стараются развивать ребенка,а не тратить деньги на тряпки.Видать вам родители только любовь к тряпкам привили.Да,а я ненавижу таких как ТЫ!!!!
Аноним_Галя• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
нет таланта она с моим в группу ходит обычные дети, для здоровья так сказать.
Вы так уверенно пишете о их семье, что мне кажется Вы с ними живете в одной квартире. Честное слово.
Вы видите их только время от времени, но уже определили у кого есть талант, у кого нет, у кого есть деньги у кого нет. Еще и осуждаете, советы раздаете как жить.
Попуститесь.
Люди не всегда выставляют напоказ всю свою жизнь, свои взгляды и приоритеты. У всех своя правда. Ваша правда в шмотках их правда в здоровом и развитом ребенке без лосин
Попуститесь.
Радость моя• 04 октября 2014
Ответ дляДобротная
Да. Они делаеют из ребенка подобное себе нищее духом существо.
Потому что нормальная мама так издеваться над дочкой не будет.
Языката Хвеська• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
И началось...
спасибо, что поняли меня!
Реакция может быть ,но Вы это делаете для девочки,а не для матери.
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
нет никаких религиозных забубонов, это точно! У нас в классе и баптисты и свидетели Иеговы все одеты нормально, даже модничают хотя классная у нас такого не любит.
Цыпка• 04 октября 2014
автор я бы сказала, что ненавижу таких мамаш как вы, но это слово употребляю оооочень редко. не суйте нос в чужую семью, вы их не знаете. то, что вы думаете о них знаете - всего лишь ваши предположения. противно от таких вот всезнаек
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Попуститесь.
у меня тоже приоритет здоровье детей тем более я медик. Я знаю потому что разговариваю с тренером и мы участвуем в соревнованиях!
Добротная• 04 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Знаете, говорить надо, когда девочка вырастет и тогда сравнить ее с другими. Чего она добилась ’учебой и трудом’ и остальные....
Знаю достаточно тупых и разряженных мам и их пустых дочек, у которых мозги кроме шмоток ничего не воспринимают!
Не лезьте и не оскорбляйте девочку подачками.
Я отдаю после дочек вещи друзьям у которых квартира круче нашей и машина а у нас нет,при этом я их этим не унизила они счастливы,сказала приедьте заберите и всё!Они ещё шутят когда встречаемся,дочкам говорят вы ж носите аккуратней! Просто нет смысла тратить деньги только из за гордости если тебе готовы дать хорошие вещи !а после сына другим друзьям,ещё их этим не унизила!
Радость моя• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
сейчас Вам скажут, что Вы - шмоточница. И заклеймят ))
Если ребенка будут учить на арфе экзерсисы исполнять, а в школу дите будет в старческих одежках ходить..
Это счастья дитю не прибавит.
И развитие разным бывает. Все эти фортепьяны с домрой и лепка крестиком скорее ’галочка’ для родителей, и не более того.
Это счастья дитю не прибавит.
Эскиз бесконечности• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
Лучше поговорите с девочками, чтобы не высмеивали и не издевались. Не только учителю, но и родителям нужно сплотить детский коллектив.
Настенные трусы.• 04 октября 2014
Если вы общаетесь,то вам нужно вообще ей сказать о том чтоб не ломала детскую психику и одевала нормально ребенка! Жуть какая-то...Блин я сама не оденусь но детям куплю!
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ

и наверное деньги вам тоже на голову сами не падают, но для ребенка не жаль!
Ростки жимолости• 04 октября 2014
Автор, может попробовать девочке подарить как подарок на день рождения или какой-то праздник. Я не вижу здесь никакого осуждения, как пишут. Я тоже выросла в девяностые, тоже жили бедно, но мама покупала мне то что могла и спрашивала моё мнение. Сейчас очень много секендов где можно вещи купить, так что иногда можно потратить немного денег на вещи и выбрать там что-то. Было бы желание. А девочку очень жалко, тем более она девочка и для неё имеет значение в чем она одета.
Малая еще та
• 04 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
у нас это не принято.
Непонятно• 04 октября 2014
Автор, какое ваше дело! Следите за собой и своим ребенком! Наверняка вы ког-то раздражаете! Вам бы понравилось, если бы вашему ребенку подарили то , что вы запретили?! На это были причины и они Вас не касаются!