Малая еще та• 04 октября 2014

ненавижу таких МАМАШ!!!!!

Учимся в 7-м классе. Есть девочка, девочка как девочка если бы не одно но, ее жутко одевают! Реально страшно, безобразно и старомодно! Мама сама одета, как пугало и дочку так же наряжает. Одежду носит "родом из СССР" пальто перешивает, юбки коричневые страшные в пол, обувь короче кошмар. Папа одет всегда в рубашку в клетку заправленная в брюки в жилет связанный мамой (она думает, что умеет вязать:((((() и брюки натянутые до ушей и подвернуты выше косточек (что бы не пачкались) носки видно.
На дочь она "сама перешивает" свои старые платья и блузки и пиджаки и т.д.
В младших классах ребенок терпел, но тут я вижу она совсем сникла все одноклассницы нормально одеты в современную одежду, а она в страшную перешивку мамы.
Вчера случайно зашла за ними в магазин купить носовичков и увидела, как девочка чуть ли не на коленях выпрашивает у мамы лосинчики за 120грн она стояла и плакала, а мать уперлась и говорила нет, мы уже купили конфет и зефир, как ты хотела на лосины нет денег!
Они оба работают и он и она, да жилье снимаю, но 120грн это же не так много ей продавщица уже и 20грн сбросила нет и все!!! Просто мать тиран!!!
У меня есть подруги сами воспитывают детей и стараются порадовать, а она просто давит ребенка и ломает ей психику!
При этом она ходит в муз.школу на теннис они не бомжи у них цель (с ее слов собрать на квартиру свою) она подсчитала, что еще 10 лет и они соберут, а как же детство дочки?
Она иногда мне звонит и заходит по делам школы (я ГБК) деньги сдать или посоветоваться (так сказать прислушивается к моему мнению), может намекнуть ей про одежку дочери или не стоит? Есть мои лосины пролет с амазона может отдать? И как это сделать красиво?
Результат:
вже голосів: 592
336 (56.76%) предложить лосины.
179 (30.24%) не ваше дело чужой ребенок
63 (10.64%) результат
10 (1.69%) не предлагать лосины
4 (0.68%) коменнтарий
Кому там слова не давали• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
у меня нет такой взрослой девочки у меня сын и доця, но ей 2,9, а она шуршат не даст
Упс. Печально ))
Тогда сговоритесь с кем-то )
автор Малая еще та • 04 октября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
У меня очень мало было модной одежды ( хотя, как вспомню моду начала 90-х, смеюсь )), мы жили в махонькой квартире без намека на ремонт, но у меня было счастливое детство)) Полная семья, сестра, друзья, все здоровы, отличница, спортсменка, рукодельница))) Разве что, не комсомолка) Может, кому и не нравилась моя одежда, но я училась едва ли не лучше всех в классе и группе, объясняла другим, у меня был интеллектуальный авторитет, так сказать - никто надо мной и не думал смеяться, меня уважали. А сейчас, увы, другие ценности: смотрю на своих детей, у которых есть все - они совершенно не ценят того, что имеют, все материальное воспринимается как данность. Да и нематериальное тоже, наверное. Когда мой 10-летний сын ноет, как ему хочется айфон, мне тошно(( Это происходит регулярно. При этом у него сенсорный Самсунг, который совершенно не является необходимостью, но есть - для того, чтобы играть. А айфон - это круто! А вот заданное на курсах английского делать не круто.
Насчет компенсации детства - младшую очень хочется наряжать, но я стараюсь держать себя в руках и не накупаю лишнего
Все же у моих детей намного больше одежды, обуви и игрушек, чем было у меня.
и слава Богу и вы никогда не захотите, что бы ваши дети жили, как вы! Мой папа тоже прибивал гвоздями...вспомню вздрогну такого детям не хочу!
IQ 80• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
да она мне сказала, что они не будут никого приглашать на день рождения потому, что им еще 10 лет и у них будет квартира. Им нельзя тратить деньги.
тоді вони фанатики просто. зациклились на квартирі і не живуть сьогоднішнім. я б взагалі до них після такого підходити боялась
автор Малая еще та • 04 октября 2014
Ответ дляМультик2012
у Автора сын =)) чем там они будут ’шуршать’ ? не вариант
и еще малявка 2.9 шуршать ничем не даст, вешает табличку на ручку в своей комнате ’типа не входить’ у старшего научилась
Бочка порохУ• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
про шуба, я вспомнила ее шубу в прошлом году советская под ремень, черная, помните...
Ну это же на голову не налазит... Ну вот зачем так делать? Я не могу этого понять...
У нее такой ранимый возраст, скоро пойдут первые влюбленности, танцы...
Моя мама, в свое время, не могла зимой ходить на свидания именно из за подобной шубы, ей было стыдно.
Радость моя• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
это сакразм и это тоже.
Отож. Глупые люди бывают, что поделаешь.
Спасибо.
автор Малая еще та • 04 октября 2014
Ответ дляВ танке
вот вот, просто одержимость квартирой этой и учебой. Она первая за 10 лет в 6-м классе на апелляцию подала из за оценки!
Я в дамках• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
нет 100% просто у нее такие понятия, что одежда это ерунда, главное учеба и труд!
ну тогда вы ничего не докажите ей, жаль ребенка только...
автор Малая еще та • 04 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Это только ваш случай и он ничего не доказывает.
Моя мама все вкладывала в меня, баловала как могла. Я закончила универ без красного диплома, но на бюджете училась. У меня хорошая работа, с мужем купили квартиру и 2 машины, мамочку очень люблю и уважаю.
вот вот баловать или нет, это не влияет!
автор Малая еще та • 04 октября 2014
Ответ дляРадость моя
Спасибо.
да не за что.
Праздничный сервиз• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
Ой,автор,очень жалко девочку.Сама в такой ходила в школу,но мне уже 43.
В рот не ложи• 04 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
меня тоже мама тянула одна!и денег не было совсем иногда,но я не ходила как пугало никогда.можно в сэконде найти уже на крайний случай хорошенькие вещи.бедная девочка,это так ужасно сегодня,дети такие все разодетые
То же самое. Жили бедно (в 90-е все так жили), Ноя никогда не ходила одетая так, как описывает автор. А сейчас и впрямь в секонде можно что-то симпатичное отхватить, судя из того, что здесь пишут.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 октября 2014
Тут дело е в деньгах судя по описанию, у меня в инсте в группе была такая же девочка, институт частный, не из дешевых, так что деньги тут не причес, совковый свитерок заправленный в штанишки и оправа на очках как в 80х годах носили на пол лица и тд и тп, это было жутко, когда мы уже раззнакомились нормально, она жпловалась что вещи ей покупают только те что мама выберет, вот и все. По итогу девочка вышла замуж, видок стал получше, но не особо так как вкуса то уже не привили да и комплексов по этому поводу было полные штаны. Очки правда купила себе нормальные. печально жто в общем, что делать , ну попытайтесь с мамой поговорить если она вас будет слушать, что ребенку хочется модной одежды на свой вкус.
Лунтик-паунтик• 04 октября 2014
Ответ дляМультик2012
я бы предложила те лосины , мол - смотрите себе купила, они не подошли , лежат без дела , может вашей малой подойдут - заберите , мне приятно будет .

никакой критики ! у них свой устав семьи , пусть живут как считают нужным
У Вас и у той женщины разные приоритеты. Почему то Вы считаете что живете правильнее ее, только по вещах дочерей. А НЕ ФАКТ! Если не жалко дать лосинки, отдайте.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 октября 2014
Ахах ник в тему, сорри за кучу опечаток
Радость моя• 04 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
фортепьяны с домброй))))) жаль что вам мама в детстве книжку не купила...
Хамье. Перед ’что’ запятую ставить научитесь.
У Вас книжек побольше было. Это чувствуется. Манеры так и прут.
Небось, в серванте на почетном месте ’50 оттенков серого’ с ’Эммануэлью’ )) Угадала?
автор Малая еще та • 04 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
а девочки из класса ее прямо возненавидели из за шубы этой, били ее что она класс позорит и мама приходила разбираться с ними и с их мамами и ей сказали, что бы пуховик купила, но толку никакого на следующий день та же шуба!
Лунтик-паунтик• 04 октября 2014
Забыла добавить, о себе. Меня одевали, как мне казалось очень плохо. Теперь я шмоточница ужасная.... у меня дочери 3 года - а вещей уже 6 тюков из США и Англии и Франции и т.д. заказываю здесь так удобно но денег трачу ужасно много, только на нее, для сбя жаль.
Коко Шанель• 04 октября 2014
Дело не в жлобстве, а в наличии/отсутствии вкуса. У нас в классе девчонка была, так её мама тянула троих (папа у них умер), и это в голодные 90-е, так она ей такое платье из полосатого шарфика ’Дружба’ сварганила, все обзавидовались. А я ходила как бомж - в вещах на 3 размера больше, совершенно не сочетающихся друг с другом. У нас квартира небольшая своя, но деток трое, тоже не всё просто, но здесь на кидстаффе можно при желании б/у вещи найти и из них чудненькие комплекты сооружать, чем я иногда не брезгую заниматься. Моя мама, например, в секонд не ходила - стеснялась, а моего бомжацкого вида - нет. Комплексов куча была, спасибо годам учёбы и общения с подругами.
Телепузик• 04 октября 2014
В 91м мама стала вдовой в 93 инвалидом ей никто не помогал ставить меня на ноги в материальном плане. Мама умела шить. Что могла все мне. Если ей чтото отдавали брала. Уже в старшей школе начало института мамина подруга взяла нас в сек...ото был шок. Я его не любила. Брали вещи для старой бабушки. Для огорода и выгула собаки...мне было обидно что у меня нет модных вещей. Но как пугало я не ходила...мама перешивала но старалась чтоб было красиво по фигуре и пр. А эта мама просто не умеет шить! Либо ей просто плевать во что одета дочь.
Добро с Кулаками• 04 октября 2014
у нас сейчас временные финансовые трудности нет постоянного заработка,но все равно стараешся одевать детей хорошо, можно если захотеть, старший пошел в первый класс и младший в садик.Одели одного и другого в комисионке и на кидстаффе вещи б/у в отличном состоянии выкрутились, и не обязательно этого кому то знать.
автор Малая еще та • 04 октября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
наверное толку не будет не поймет она только разозлится, она и общается со мной потому что конфликты у нее постоянно с мамами девочек ей уже высказывали все в грубой форме и в нормальной классная не доходит до нее!
Алгеро• 04 октября 2014
Ответ дляВеснушка
Мой папа растил нас 3их сам, в моде ничерта не соображал. Да и денег не было...сапоги прибивал гвоздями к подошве(суперклей тогда не придумали ещё). Я на себе это испытала......да, не очень счастливое детство..... тоже рыдала,чтоб купил мне....и не только обувь-одежду,но и еду. Зато теперь знаю ЦЕНУ(не с смысле стоимости) каждой вещи.

И да. Теперь малую одеваю модно и Очень много у неё вещей и обуви разной,под разную одежду..... Так компенсирую своё детство.
У меня такая же история, только мама одна меня растила. Она, конечно, старалась, что б я не была хуже всех, но класс у меня был богатенький. Теперь тоже компенсация одежды идет. У малой куча всего фирменного.Даже лишнее, но я не могу ничего с собой поделать.
milina85• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
вам тоже из своих платьев перешивали одежду?
нет не перешивали, но покупали вещи очень редко(перед 1 снтября и то только самое нобходимо, хотя одноклассникам покупали каждый месяц), и до 15лет я не знала что такое море и заграница
lesenochek-lebedeva• 04 октября 2014
Подарите под какой то праздник .пускай ваш ребенок ей подарит. И все
В рот не ложи• 04 октября 2014
Ответ дляМарафетчица
опять святоши повыскакивали! Читайте внимательно, дело не в бедности. Если та мама перешивает вещи, то она молодец. Но зачем же старомодное шить, можно же эту юбку нормальную пошить. Разве что они, действительно, придерживаются каких-то специфических религиозных взглядов. Тут, конечно, никто не имеет права лезть.
Вот точно. Мне мама свои джинсы перешила в джинсовую юбку и я такая модная ходила
Недолго правда - мамин брат решил сделать мне сюрприз и из обычной джинсовой юбки сделать супермодную тогда юбку-варёнку. Домашним методом: скрутил её и засунул в отбеливатель. Юбке хана, а я рыдала потом
Кнопкотык• 04 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Очень хорошо, что Вы не знаете как такие МАМАШИ тянут детей за копейки!
Я знаю, у меня было такое же детство, но моя МАМА не МАМАША, она тянула и старалась как могла
А нафига детей с таким подходом заводить? Что бы и самой мучиться и ребенка мучить?
автор Малая еще та • 04 октября 2014
Ответ дляmilina85
ваши вам квартиру купили, а сами в своей остались, а тут они для всех на квартиру собирают, а не ей на отдельную!
Радость моя• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
да не за что.
Каждый раз удивляюсь, когда встречаю таких людей )
Мне приятно читать Ваш пост. Вы захотели порадовать постороннего и не очень счастливого ребенка.
И советуетесь, как правильно поступить, чтобы не навредить.
Это замечательно.
Праздничный сервиз• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
Думаю,что разговор с мамой ничего не изменит.Ну подарите вы эти лосины,мама заставит их вернуть.Будет для ребенка еще хуже.