Дорогие советчицы!
Посоветуйте пожалуйста что делать, может кто сталкивался и удалось разрешить ситуацию.
Купили на сландо 2 конвектора, парень 2 дня обещал отправить, теперь объявление отключил, трубку не берёт. Есть данные карточки, и телефон. Куда бежать в понедельник? Как на него надавить? Самое обидное, что еле выделила деньги,а второй попросила коллега по работе мужа, у неё малая болеет, живут на съёмной, холодной квартире...теперь ещё и ей деньги придётся вернуть. Я в истерике просто!
Кина_не_будет• 04 октября 2014
дАВАЙТЕ НАМ ИМЯ ФАМИЛИЮ И ГОРОД, СЕЙЧАС НАЙДЕМ ( БЕЗ ШУТОК, СЕРЙОЗНО!!)
Госпожа Белладонна• 04 октября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Девочки, как всегда... Хватит обсасывать как Вы могли и тд. Кто помочь дельно может?
ну а как помочь?
вот представте ситуацию вы продаете что там посумме выходит ну чтото за 5 тис. на сландо к вам обращаются и договариваются о покупке вы даете счет, мошенники в тоже время продают дешево что то, у них покупатель на их мифический товар, дают карту продавца своего, их покупатель переводит деньги за их товар тому с кем договорились о реальной покупке. Как многие тут говорят им всеравно что приходят деньги не с той фамилии или города, вот и выходит кого искать?
это реальные ситуации не раз на кидстафе такое обсуждалось
Стопясят раз обсуждала• 04 октября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
мошенник
Гороховский Роман 5211537424364185 (5211 5374 2436 4185) 0937730405 Бердичев.
это мы выяснили.... что дальше?? щас по фейсбуку прошвернусь..
Стопясят раз обсуждала• 04 октября 2014
Ответ дляКина_не_будет
дали!!
gloriya8305• 04 октября 2014
знаю что пробивают по карте приват банка, идите в их службу безопасности за данными, потом ловите, звоните, пугайте
Ответ дляanutochca
тогда только в милицию, тут никакие соц сети и уговоры не помогут, если он уже засветился как мошенник, сочувствую(((
пойдём в милицию конечно...
спасибо...
Госпожа Белладонна• 04 октября 2014
таки нет, гугл выдает мошенник по фамилии. Тогда как перед покупкой не погуглить данные?
Спасибо всем за помощь))
особенно моим дорогим , добрым покупательницам
Ответ длямамакоти
Не говорил, откуда он?
муж вёл переговоры, просто как-то впервые мы так вляпались...
расстроенный, ворчит...
а я просто, блин, жутко расстроилась...
расстроенный, ворчит...
а я просто, блин, жутко расстроилась...
Стопясят раз обсуждала• 04 октября 2014
Ответ дляИван Дулин
Спасибо всем за помощь))
знаете, благодаря соведчице я стала более осторожной и внимательней начала относится к покупкам.. если с другого ресурса покупаю, то обязательно гуглю все данные.. перестраховываюсь.. Попробуйте через приват узнать адресс проживания.. вообщем все данные... обязательно в милицию сходите.. может мы чем то тут поможем
Госпожа Белладонна• 04 октября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
угу, а так же к продажам отправляю только в тот город, с которого оплатили
Акукарача• 04 октября 2014
Блиннн,Автор, я Ваша покупательница, Вы очень хороший человек! Искренне Вас жаль, надеюсь все наладится!!!!
Бутербродница• 04 октября 2014
у меня сегодня появилась такая мысль : а что если сландо сделали мошенники чтобы спецом всех обчищать?
я Вам оооочень сочувствую. наложку никто не отменял. тот парень уже на Ваши денежки висит где-то...
Ответ дляАкукарача
спасибо... мне себя тоже сейчас жаль((
Сумка с непогодой• 04 октября 2014
у меня был такой случай, писали заявление в милицию , дело было на 1500 грн.
никаких знакомых,взяток!
и дело возбудили , деньги вернули ( но не все)
никаких знакомых,взяток!
Ответ дляSanovna
а можете ссылочку дать на Сландо на обьявление его.
он именно это уже удалил, му писал ему в другое объявление
Ответ дляСумка с непогодой
никаких знакомых,взяток!
Спасибо , будем писать в понедельник.
СернаМоисеевна• 04 октября 2014
Ответ дляИван Дулин
Спасибо , будем писать в понедельник.
Плюс совет!
Когда напишите заявление, у Вас его обязаны принять и зарегистрировать в единой базе.
Попросите сразу номер дела, чтоб заявление не ушло ’в стол’.
По закону, Вам в 30 дневный срок должны дать ответ по заявлени.
Ответ дляSanovna
Так тут же продавец какой-то Андрей. Это точно его обьявление?
да, точно, муж уже со мной не разговаривает, сам понимает, что вляпался(