Левый Локоть• 05 октября 2014

Можно выехать на материк с крымской пропиской в русском паспорте?

Вот собственно и вопрос!Можно выехать на материк с крымской пропиской в русском паспорте?Выездные они?не возвратят?На детей доверенность от папы нужна?Подскажите кто выезжал или кто-то конкретно знает?
Ошеламиссимо• 05 октября 2014
Укр погранцы не выпустят по российскому паспорту. Покажите им украинский и тогда проблем не будет.

ДваДваВосемь• 05 октября 2014
Сидите дома.
Алгонавт• 05 октября 2014
А дети вроде как по детским внутренним паспортам ездят.
автор Левый Локоть • 05 октября 2014
А нам к ним,можно выехать?Нас тоже не выпускают или не впускают?
ГейСюда• 05 октября 2014
Нет , не выпустят. Надо иметь украинский паспорт , русско крымские для всех стран это филькина грамота.
Нуждаюсь в общении• 05 октября 2014
не выпустят...знаю случай реальный. знакомая не смогла выехать
все по ГОСТу!• 05 октября 2014
А чего сюда ехать, поменяли паспорт.нечего к нам ездить!!
Слепок стопы• 05 октября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
как всегда желчь)))) как не менять? везде требуют, например на работе и т.д., а если родственники в Украине живут?что не ездить???не могу уловить откуда столько злобы???
skavi• 05 октября 2014
Только по Крыму и Раиссе можете ездить.

Слепок стопы• 05 октября 2014
Ответ дляskavi
Только по Крыму и Раиссе можете ездить.
Тролли )) вам так нравится кому то сделать или сказать пакость)) я у Вас забыла спросить где мне ездить)
Заместитель автора• 05 октября 2014
я с русским паспортом катаюсь. но правда не крымский. А я и не знала, что бывает крыиский паспорт, в чем разница с русским????
Девушка Прасковья• 05 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Из Крыма и в Крым? Сомневаюсь, только, если есть вид на жительство в Украине.
Заместитель автора• 05 октября 2014
нет не в крым. россия-украина.
Трусы с капюшоном• 05 октября 2014
Разница в том что пасорт крымчан действителен только в россии. Вы не слышали о оккупации крыма? А забыла, там же чесный референдум был. Вы наверное о нем все знаете...
автор Левый Локоть • 05 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
А где вы прочитали о крымском паспорте???????????????
Слепок стопы• 05 октября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
почему сомневаетесь? у мужа сестра двоюродная живет в Крыму, мама на Херсоне, она к ней постоянно ездит, и на поезде и на машине
Заместитель автора• 05 октября 2014
естественно про референдум я знаю. Я не знала, что паспорт крымский внешне отличается(кроме прописки) от русского паспорта.
Слепок стопы• 05 октября 2014
Вы же считаете что Крым_украина, откуда столько сейчас ненависти?? а именно желчи? радуетесь всякой беде в Крыму, не пускают в Украину, так им и надо!. а еще говорите о толерантной Украине. не замечаю этого.
автор Левый Локоть • 05 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Так вся загвоздка именно в прописки крымской,а не внешних изменениях документа

Девушка Прасковья• 05 октября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Не с российским паспортом. Пограницы не пропускают ни крымчан, ни москвичей с иностранным паспортом через крымскую границу.
Слепок стопы• 05 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
не отличается ничем
skavi• 05 октября 2014
Ответ дляСлепок стопы
День не задался? Автор спросила, я ответила.. Что-то не так?
Ресничный червь• 05 октября 2014
летом не пускали, ставили красный штамп в русском паспорте(это вроде 5 лет запрета на въезд в Украину)
Ух ты какая Я• 05 октября 2014
Надо ехать с укр.паспортом+разрешение от папы или с укр.загран.паспартом (как вариант)+разрешение от папы разные моменты бывают на кого попадёте.Случаи из поездок моих друзей:
1)укр.паспорт без разрешения на провоз ребёнка-вернули
2)укр.паспорт + разрешение от папы-проехали(разрешение от папы даже не спросили)
3)сильно помятый укр.паспорт-не выпустили из Крыма,вернулись в Севастополь,взяли укр.загран.паспарт-проехали
Решайте сами!Но одно хочу сказать ехать надо как в к Крым, так и на Украину и никто Вам не в праве запретить это!
P.S.:справка у нотариуса в Севастополе стоит от 600 до 1000 руб (200-300 грн) годна 2 года
Удачной поездки и хороших положительных эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парасюха• 05 октября 2014
По паспорту с крымской пропиской выехать нельзя,укр погранцы рвут его или отбирают.Нужно ехать по украинскому,если он остался.Выехать с детьми можно,но вернуться проблема с Украины без доверенности сделанной именно на Украине,пропустят,но нерву укр погранцы попортят здорово,хотя при волшебных словах Крым это же Украина,какая доверенность? в итоге потрепав нервы пропускают,или получив деньги.Для выезда нужна доверенность от папы для рос. погранцов на вывоз.Главное укр ее не показывать,зоколебут вымогательством денег.В идеале 2 доверенности:одна на вывоз ,сделанная в Крыму,вторая на ввоз,сделанная в Украине(при возможности выезда папы в ближайший город Украины.Вы можете ехать без проблем в гости.
Лагшмивара• 05 октября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Значит у нее есть укр паспорт, а у автора видать только новый
Слепок стопы• 05 октября 2014
Ответ дляЛагшмивара
укр паспорта есть у всех крымчан, ну у нас по крайней мере они есть)
Шумелка Мышь• 05 октября 2014
Ответ дляСлепок стопы
учтите, что у многих получается нарушены сроки вклеивания фото, нет прописки, поменяли фамилию, ребенку исполнилось 16 и получили только русский паспорт - в общем должно быть понятно, что вопросы такие и задают у кого проблемы с украинским паспортом, а таких поверьте немало(((( Вот у моей дочери студентки например нет прописки уже в украинском паспорте, рос. тоже не получала и вот как ездить к родственникам без прописки или потом только с рос. паспортом???
Брызжу ядом• 05 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
крымский паспорт - это паспорт росии с пропиской в крыму. он нигде не признается и кроме расии нигде не действует. не выедете. Синтаксис - умышленный из-за пренебрежения к раше.
На границе• 05 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
где ваши украинские паспорта?